Eureka

Опять рождение ребенка

Recommended Posts

Просто петух жареный никогда в задницу не клевал, вот девушки такие и борзые, а была бы реальная угроза потери ребенка, так не только бы врачам отдались, еще бы и умоляли уколоть и разрезать. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (kuska @ Feb 23 2006, 00:06) А если по ней видно, что она книжек начиталась, в интернете ужастики все возможные собрала, сама не знает, что чувствует,

Понимаю. Не мой случай :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Подружка @ Feb 23 2006, 07:53) Просто петух жареный никогда в задницу не клевал, вот девушки такие и борзые, а была бы реальная угроза потери ребенка, так не только бы врачам отдались, еще бы и умоляли уколоть и разрезать. :shetina:

Клевал. Не умоляла. Мне кажется вы не поняли о чем я.

Не о том, что всех врачей послать в сад и все врачи козлы, все-таки "естественный отбор" еще существует ;-), не хочется чтобы меня или ребенка природа в мусорку отправила ;-). О том, что если МНЕ мешают делать мою работу, то у врачей ее потом значительно больше. У вас опыт явно другой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Feb 23 2006, 08:59) Оооо,я долго молчала и когда грязью коллег поливали,

Надеюсь Вы не имеете ввиду меня? :-) Я вообще-то белая и пушистая :-) и не заметила где это я успела полить врачей грязью. Вторую часть моего сообщения вообще надо расценивать как диферамб врачам, которые УМЕЮТ не мешать даже в ситуации, когда жареный петух в одно место клюнул.

 

А вообще-то сперва я выслушиваю мнение специалиста, а потом уже лезу с вопросами и комментариями, если они у меня есть. Кстати, конкретно при посещении стоматолога комментариев у меня обычно нет, я бы Вам понравилась :-).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Трудновато как-то комментировать с открытым ртом. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kačenka @ Feb 23 2006, 12:31) воп я бы Вам понравилась :-).

В смысле там у Вас много для меня работы? :) (деньги,деньги,дребеденьги :wub: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Feb 23 2006, 11:33) Трудновато как-то комментировать с открытым ртом. :)

А вы попробуйте :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lelja @ Feb 23 2006, 11:46) В смысле там у Вас много для меня работы? :) (деньги,деньги,дребеденьги :wub: )

В Чехии много, наверняка Вы это сами знаете :-) Я лично Вам разбогатеть сейчас не помогу, может быть только ближе к старости ... :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

Kačenka , drinks.gif

насчет работает ли породни дум уточню у своей ассистентки

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уважаемые форумчанки! Прошу поделиться опытом и впечатлениями от породниц в Брне, если кто в курсе... Особенно в случае кесарева (у меня уже одно было, боюсь, второй раз тоже "не отвертеться" :unsure: ).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
<!--QuoteBegin -Kačenka+Feb 7 2006, 00:11-->

А уж если выбирать, то я бы выбрала Vrchlabi :-), вот о ком только положительные отзывы :-)

В смысле, что все о нем слышали, но никто не видел?

 

Так живенько себе представил: Прага, ночь, схватки у роженицы и мужа с дрожащими руками рассматривающего карту ЧР - часа за 3 доберемся? А цепи на колеса одевать надо? :D

 

Я рожала в Врхлаби. Роды первые, по статистике редко идут меньше, чем 12 часов. Схватки начались в 4 утра, в 6 или 7 мы решили выдвигаться, дело было в октябре, за 2 часа доехали. До родов еще было очень далеко. :) Зимой бы подумали еще - иногда туда по 8 часов едут.

Знакомые рожали там же, но они туда поехали аж за неделю до ПДР, жили там в пансионе, никуда не торопясь. Причина выбора (и у нас и у знакомых ) - Врхлаби имеет одну из высших оценок ЮНЕСКО по качеству родильных отделений в Чехии.

Минус - они за естественные роды (отсюда и оценка ЮНЕСКО), там можно рожать в воде, кесарят там в крайнем случае, и обезболивания при ЕР не делают. Поэтому, если роженица родов панически боится, то, может, лучше туда не надо. Меня там как раз пришлось кесарить.

Персонал отличный, после родов семья живет, как правило, вместе (мама+папа+ребенок).

Однако в этом году там возникла проблема с недостатком гинекологов-хирургов, поэтому пока не известно, что с этим отделением, вообще, будет - если слишком мало хирургов, их могут просто закрыть.

 

А еще есть такая книжка, пруводце породницеми, ее www.aperio.cz выпустил, там описаны почти все (если не все) родильные отделения Чехии. Весьма толково. Могу свое издание (прошлогоднее или позапрошлогоднее, правда) пуйчить, ежели откопаю.

 

Есть ли такой родильный план, в котором всё оговорено, что и как хотела бы рожающая сторона или нет? Типа какая анестезия, т.е эпидурал, газ и т.д...просветите, плс...

 

Есть, есть. У нас был, все было, как просили. Только, мне кажется, врачей стоит с ним ознакомить не только в день приезда, но и пораньше, когда только регистрироваться будете. И попросить объяснения, чего в каких случаях они делать будут в противоречие этому плану.

 

Ну и роддом выбирать заранее согласно "наклонностям" - по-моему, сторонникам максимально естественных родов нет смысла ложиться в Подоли или Аполинарж, а желающим плановое кесарево (если тут такое бывает) или твердо решившим делать эпидурал - ехать в Врхлаби.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Два кесаренка - Мотол(2000) и Буловка (2005). Хотела второй раз тоже в Мотоле, наблюдалась там в рисковом отделении, но случилась там профилактика как назло. И в том , и в другом случае все было сделано вовремя. То есть, надо было как можно скорее. Операции везде на уровне. На Буловке после родов уход так себе, но можно попросить, и все сделают. Только вот ложки алюминевые - это тяжело... Хотя в Мотоле ножи вообще к столу не давали :D боялись наверное

если есть конкретные вопросы - задавайте

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku