Eureka

Опять рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (Nastik @ Feb 20 2006, 09:49) но в роддом поехали na zaver, чтоб не успели помочь.:)

Это как? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Наверное, уже когда была последняя стадия и раскрытие большое...т.е непосредственно перед событием. :D Только мне кажется это опасно...можно прозевать и тогда будет....Ведь надо быть очень опутным человеком , да и с железной нервной системой, чтобы сидеть до последнего....я не знаю, конечно... :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik
Это как? 

 

что как? :blink:

na zaver= в конце первой фазы родов

схватки дома, сами роды в роддоме.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С чешским языком я дружу.

Я не понимаю, зачем выезжать в роддом так, "чтоб не успели помочь"?Цель преследуется какая?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 20 2006, 11:22) С чешским языком я дружу.

Я не понимаю, зачем выезжать в роддом так, "чтоб не успели помочь"?Цель преследуется какая?

Пардон, что опять я... :)но наверное изза того, что хотели без всяческих медикаментозных и т.д. вмешательств? :ph34r: Только вот как не боялись? Я б наверное очень боялась, а вдруг что не так... :unsure:

 

 

Вот мне, кстати, интересно, спрашивают ли врачи согласие тут в родильных отделениях или делают всё сами, т.е без спроса?

 

Есть ли такой родильный план, в котором всё оговорено, что и как хотела бы рожающая сторона или нет? Типа какая анестезия, т.е эпидурал, газ и т.д...просветите, плс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я за роды под присмотром, в больнице. В обоих случаях ложилась заранее, в 1-ый раз так получилось, что оказалась в роддоме за неделю до родов. родила за 10-ть минут после того как отошли воды. Во 2-м случае сама пошла раньше, сценарий повторился, через 15-ть минут вывозили из зала.

Думаю, никакая бы скорая не успела за это время приехать и отвезти меня до больницы.

 

Как Подружка никаких проблем в клизмах и инъекциях не вижу, врачи делают то что они должны, так как их, в отличие от нас, этому обучали. Представила картину ребенка лежащего в маминых испражнениях, бррррр. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik

Roxanne, именно, именно. :D

я пригласила поэтому прородни ассистентку для сопровождения.

 

Бациллка, так а как бы мне помогли? а вдруг бы я недостаточно быстро для врача рожала и он мне окситоцину для ускорения? потом обычно следует эпидурал, так как боль невыносима. последствия эпидурала могут быть непредсказуемы - замедление сердечной деятельности плода, резкое падение кровяного давления матери. и тогда уж кесарево экстренное. потом говорят, что спасли. :angry::angry::angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Еще не встречалась с тем, что врачи колют без согласия роженицы - будь то ускорение, будь то анестезия. В обоих случаях я сама их просила, чтобы уже что-нибудь вкололи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik
Вот мне, кстати, интересно, спрашивают ли врачи согласие тут в родильных отделениях  или делают всё сами, т.е без спроса?

 

Есть ли такой родильный план, в котором всё оговорено, что и как хотела бы рожающая сторона или нет? Типа какая анестезия, т.е эпидурал, газ и т.д...просветите, плс...

 

 

смотря о чем речь. например, при вторых родах врач сказал сестре: так, тут полное раскрытие, протыкаем пузырь. а речь шла о моем пузыре... меня спросить забыли :( .на эпид. анастезию по вашей просьбе подпишите бумагу, что не имеете претензий если что.

 

к счастью, все больше респектуют породни планы. но это так сазать ваши пожелания только. я не составляла - со мной была ассистентка, которая их донесла до персонала.

чаще всего делают эпидуральную анестезию.

 

вообще, все меняется к лучшему в системе родовспоможения. вот породни дум открыли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Nastik
Еще не встречалась с тем, что врачи колют без согласия роженицы - будь то ускорение, будь то анестезия.

 

да вот вам свежайший случай. после рождения ребенка, как известно, рождается плацента. в течение 15-20 мин.( может и не отслоиться, правда, иногда сама). но врачи не ждут- время- деньги- они вкалывают окситоцин. ну и ко мне, конечно, сестра подкралась со шприцем, руку перевязывает. не спрашивала ничего. после небольшой дисскусии делать не стали.сама плацента чудненько родилась. моя ассистентка сказала, что это первый случай у нее, когда этой инъекции удалось избежать. у врача было хорошее настроение. он сказал, что редко бывают такие hezke porody. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Маленькая справочка по поводу клизмы: не обольщайтесь, ее делают совсем не потому, что не хотят видеть ребенка в маминых испражнениях :) . Как вы думаете, дети до появления на свете врачей появлялись на свет в кучках...? Природой все продумано, и незадолго до родов у женщины кишечник опорожняется МАКСИМАЛьНО возможно естественным путем (так можно самой определить очень скорые роды). Между прочим, даже после клизмы все равно кое-что во время родов чаще всего остается и выделяется. А клизму делают только на случай, если вдруг придется делать КЕСАРЕВО СЕЧЕНИЕ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если учесть, что при беременности многие страдают запорами, клизма вполне разумная мера.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, дожили, уже, оказывается, у современных женщин и плацента сама не отходит? Да просто они не ждут никогда, вот и все. Если даже она не отошла сразу, надо просто ребенка сразу приложить к груди, отойдет как миленькая. А врачи сначала во время беременности и родов обколют всякой гадостью, а потом у них и шейка матки не раскрываеться, и плацента не отходит, и молоко не появляется. А все женщины виноваты, больные все сплошь, понимаешь! :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

(офф тихим шепотом)

Мужчины в этой теме не пишут вообще. Первый раз такое вижу в течение столь длительного времени. Они бы и рады чего-нить ляпнуть, но нечего - раз, и как-то боязно - два.

^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Запоры при беременности никакой роли тут не играют. Чтобы закрыть тему клизмы: при отсутствии осложнений беременности и показаний к кесареву сечению клизма перед родами ЗАПРЕЩЕНА Всемирной организацией здравоохранения по одной простой причине: ПРИ ПОПАДАНИИ БОЛьШОГО ОБъЕМА ВОДЫ В КИШЕЧНИК МАТЕРИ, ЭТА ВОДА МОЖЕТ ОКАЗЫВАТь ДАВЛЕНИЕ НА УЧАСТОК МОЗГА РЕБЕНКА, ОТВЕЧАЮЩИЙ ЗА ВКЛЮЧЕНИЕ ЛЕГОЧНОГО ДЫХАНИЯ. Т.е. ребенок может попытаться начат дышать еще появлясь на свет!

Кстати, не знаю, как в Чехии, а в России уже вышел закон на эту тему в соответствии с рекомендациями ВОЗ, однако в методических указаниях для роддомов указана следующая забавная причина: "Клизма не рекомендуется, как процедура, унизительная для женщины". :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku