Recommended Posts

QUOTE (kuska @ Feb 3 2006, 15:28) Насколько я помню, Бэт похерила идею не просто так.

Я сейчас уже не помню всех деталей, но были причины, по которым я его сначала закрыла, а потом совсем снесла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

От сабжевой идеи веет чем-то стариковским. Дети сами себе найдут общение, которое им будет по вкусу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мои соображения по этому поводу:

Я считаю, что если мы хотим, чтоб наши ( русскоязычные ) дети общались между собой, то сначала надо организовать какие-то встречи в реале, чтобы они могли между собой перезнакомиться и более-менее подружиться. А когда их соберется уже некая критическая масса, скажем человек 15-20, то тогда и можно делать им форум.

 

Под реальными встречами предлагаю наприклад коллективный поход в бассейн в субботу или воскресенье.

 

P.S. Дочери 11 лет, Оля.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Айдар, я же не просто так написала, а по конкретной просьбе ребенка.

 

За а) ему надоело общение на чешских форумах,скажем так узколобость посетителей;

за б) он пытается общаться со своими друзьями из Одессы, но одно дело летом совместный футбол, или какие нибудь общеинтернетные темы, но я как то присутствовала при обсуждении делания уроков, они просто не пониают друг друга - програмы то разные;

за в) дети не понимают русских реалий и устойчивых выражений, это нам кажется, что они по русски с нами говорят, копните поглубже и обрящите;

за г) они взрослеют и через пару лет ни на какую русскую тусовку вы их на аркане не затащите;

за д)например моему сыну присутвие взрослых аэбсолютли однохренственно;

за е)а пусть хоть бы и аськами обменяются - все равно общение;

за ж) некоторые знакомые дети (чешские межпрочим) нашли себе на чешской сезнамке такие приключения на свою жопу, что в чешский инет уже не хотят ходить вапще.

 

 

 

ЗЫ Рыжик, хочешь меня разозлить? так ты уже в пути... :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы же их не будем обязывать там общаться. Не захотят, не будут. Никто же не заставляет. Я идею поддерживаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 3 2006, 17:20) сначала надо организовать какие-то встречи в реале, чтобы они могли между собой перезнакомиться и более-менее подружиться. А когда их соберется уже некая критическая масса, скажем человек 15-20, то тогда и можно делать им форум.

Кардинально неверный способ. Это я тебе говорю :). Надо всё делать с точностью наоборот.

 

Что же до причин убирания детского форума, то ты мне в своё время рассказывала - причины были серьезные. Неужели сама не помнишь? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просматривал тему. Дитё (8 лет) спросило что такое "меркантильная". B)

Абиснил. :) Но добавил, что Подружка совсем не такая. :) Просто так написала.

 

Щаз учиним допрос с пристрастием. Оно (детский форум) ей надобно или нет.

 

Долго не мучилось. Ответ положительный. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 3 2006, 19:17) Кардинально неверный способ. Это я тебе говорю :). Надо всё делать с точностью наоборот.

 

Аба-снуй. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kosta, ура, и моей восьмилетней собеседница нашлась :) А в реале им вряд ли бы удалось встретиться.

 

To GDV & all: даешь детофорум? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Граждане детовладельцы!

 

Моё становиско весьма еднодухо :).

Создать децк... детский раздел - минутное дело. И я с удовольствием это дело сделал бы. Но! Очень не хочется наступать на грабли Бет - раз, а во-вторых (и это главное), как быть со взрослыми? Не читать? А коли они будут читать, то им захочется и написать. И уже будет не дец... тьфу, что ж такое - детский (или там юношеский, как угодно) форум, а такой же, как и все.

 

Есть еще иная возможность. Можно сделать закрытый от нас (вас) форум. Т.е. те, кто не зарегистрировался там, его видеть не будут. А они, соответственно, не будут видеть нас. Технически это реализуемо.

 

Да, и последнее соображение - там будет взрослый модератор, или нет? Если да, то кто? И не забывайте: взялся за гуж - береги его!

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Bet @ Feb 3 2006, 17:20) Я считаю, что если мы хотим, чтоб наши ( русскоязычные ) дети общались между собой, то сначала надо организовать какие-то встречи в реале, чтобы они могли между собой перезнакомиться и более-менее подружиться. А когда их соберется уже некая критическая масса, скажем человек 15-20, то тогда и можно делать им форум.

 

Под реальными встречами предлагаю наприклад коллективный поход в бассейн в субботу или воскресенье.

хехе ©

слезьте с пальмы и изучайте походы выходного дня :)

FYI следующий будет в это воскресенье :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня как у детовладельца чужих детей есть такой вопрос, я на каких-то форумах с этим сталкивалась, по-моему, на Экслере тоже что-то такое есть - существует "загончик" для новичков, и первые свои 500 (например) постов они могут постить только там. У нас такое возможно? Если не возможно, тогда предлагаю согласным родителям просто зарегить своих детей на форуме. Открыть тему, где кажде дитё сможет представиться, напишет о чём-нибудь, что ему интересно, а дальше разовьётся всё это во что-нибудь весёлое... Но в таком случае модерить подобные детские посты надо будет менее, а может, и более, чем взрослые.

Модераторов предлагаю, во-первых, общефорумских, а потом, когда уже сложится определённое детское сообщество, они из своих рядов кого-нить выдвинут.

 

Кстати, что у Бет были за грабли. В чём, собссно, причина провала?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ocean @ Feb 3 2006, 21:13) что-тотакое... согласнфым... ннадо...

Что пьём-с?

^_^

 

Подобное возможно технически. Кажется. Надо проверить (пошёл одевать спецовку, дабы поковыряться в моторе).

Может, вообще такое правило сделать? Для всех новичков? Впрочем, не будем от темы уходить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jin @ Feb 3 2006, 22:11)

хехе ©

слезьте с пальмы и изучайте походы выходного дня :)

FYI следующий будет в это воскресенье :)

Джин, у наших и ваших детей разные возрастные группы. Так что юзай свою пальму сам... в джунглях-лэнд. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Feb 3 2006, 21:19) Может, вообще такое правило сделать? Для всех новичков?

сделать... сделать...

повторяло эхо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku