Recommended Posts

С военкоматом тоже было интересно. Просто у них там все по-военному четко организовано. Сроки-гонорар-документы. Так что там за неделю управились. Но кто-то здесь на форуме правильно заметил, сыновья дешево не даются. Но для паспорта бумажку дали.

Теперь вот думаю, не заставят ли снова бежать туда при выписки на ПМЖ? Вообще-то они приказали явиться к ним ближе к осеннему призыву.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Приказали" - это вручили повестку с указанием даты явки в военкомат? Или просто на словах?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
туда при выписки на ПМЖ?

 

А почему вы игнорируете вопросы Zeb'а? Мне вот тоже интересно, что значит выписка на ПМЖ...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не игнорирую, я просто не знаю, как объяснить. Чехия дала трвалый. И жили мы спокойно и счастливо пока не подошел срок менять детский паспорт, который дают на три года. Сын здесь учится, я в каникулы схватила его вместе со всеми документами и в консульство. А там и сказали, что надо стать на учет. Но, впринципе, они и без этого помогли бы, но справка из военкомата нужна в любом случае. Вот мы и поехали на родину. К тому же только там есть возможность сделать срочным образом паспорт. А здесь бы процесс затянулся на месяцы, до конца жизни старого паспорта не успеют.

Да и вообще бывалые говорят, что если мы здесь всерьез обосновалить, о гражданстве подумываем, то без ПМЖ не обойтись.

 

А вот как это делается, так в консульстве вручили бумажку с такой инфой

http://www.ukrkonzulat.cz/ua/index.html

 

Как с паспортом закончим, с этим начнем.

Может я что и не так делаю, но кто ж знает как надо...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
"Приказали" - это вручили повестку с указанием даты явки в военкомат? Или просто на словах?

 

Повестку не вручили, призыв только осенью. Надеюсь, мы к этому времени будем не там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Повестку не вручили, призыв только осенью. Надеюсь, мы к этому времени будем не там.

 

В военкомате всегда так и делается: приходит призывник с простым вопросом и назад его не выпускают (там же ему и вручают повестку) - так и выполняют план по призыву.

Не верьте им, призыв уже идет с 1 октября, а более того в случае недобора на практике часто призыв продлевают.

 

Вот ссылка на первоисточник о том, что призыв уже идет тыц

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

сегодня на Богдалце с биометрией ситуация такая - приехал в 7 без записи, в 8 получил номерок, зашел в 13:30 :crazy:

первые зашедшие стояли с 3х ночи.

 

у знакомых все было по-другому. говорят, приезжали в 8:30, заходили через 2 часа.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Осталось палатки, горячая пища, одеяла. Центр европопочки, плять... Шо самое главное, упереди одни и те же рожи... Как и было, или как и быдло. Щас поправят рукопожатные. Для объективности-мне не актуально.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

так наверное просто надо записаться и вопрос с ночевкой будет решен? На Циганкова никаких проблем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кто-нибудь может объяснить термин "выписаться на ПМЖ"?

У белорусов есть подобная процедура. Очень муторная, но ее можно упростить, если делать в ЧР.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Но в РБ, кажется, в этом случае и паспорт с другой серией выдают. В РФ же просто на определенной странице проставляли штамп "Для проживания за границей", который никого и ни к чему не обязывал. В регламенте 2012 года его уже нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Подскажите, нужно ли нотариально заверять договор найма для подачи на пмж?

Квартира в дружстве.

 

И если можно, ссылку на закон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku