Sash

Пособие и здесь и там

Recommended Posts

У моей знакомой родился в Чехии сын. В связи с этим у нее возникли вопросы.

Она - гражданка России, он - чех. Не расписаны. Возможно ли получение в России пособия на рождение ребенка? В Чехии родичевский приспевок уже получен.

Официально она проживает (как бы) на территории РФ. На ПМЖ не выписывалась, да и пока не оформила оное. Ей сказали, что сейчас "лужковские" + пособие за 30 тыщ зашкаливают. :huh:

 

И еще вопрос для знающих. Может ли она расчитывать на детское пособие от государства Израиль (еврейская мама)?

 

Спасибо за ответ. Вопросы задает она, я лишь помагаю с техническом плане :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут в параллельной теме про украинский менталитет споры идут... что не съем, то понадкусываю... о чем это я?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Идеальный союз - папа-араб из какого-нибудь нефтяного эмирата, мама-еврейка и гражданка РФ, прописанная в Москве, оба проживают на "длоугодобый побыт" в ЧР и здесь же рожают ребенка. Получают чешское пособие, "лужковские" 30 тысяч, в эмирате на счет ребенка сразу кладутся многие тысячи нефтедолларов и при этом они пытаются оформить пособие у Государства Израиль. Мечта поэта:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А пособие бывает только лужковское? Или матвиенковское тоже? Хотя бы 25 тысяч, а?

 

И как же так я маху-то дал, а? Выписамшись недавно. Лузер я, в панелаке мне место...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Jiri Jarosik @ Jan 25 2006, 01:00) о чем это я?

о том, что "там, где один украинец, двум евреям делать нечего" :P:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 25 2006, 09:27) где один украинец, двум евреям делать нечего

О! Тогда у меня самое правильное происхождение: одна линия на букву Е, другая - на Х. То-то понадкусываю...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Jan 25 2006, 08:12) И как же так я маху-то дал, а? Выписамшись недавно. Лузер я, в панелаке мне место...

А я то думал Вы - единственный, кто в курсе! :P

 

Все-таки интересно, дадут ли с чешским свидетельством о рождении хотя-бы российское пособие?

 

Наверняка ведь кто-то пробовал? :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Российское государство сделало подарок всем молодым матерям и новорожденным детям страны. Сегодня Государственная дума РФ приняла ряд поправок в закон "О пособиях гражданам, имеющим детей". На повестке сегодняшнего заседания парламента стояли две законодательные инициативы, касающиеся повышения детских пособий. На рассмотрение депутатам были представлены проекты увеличения выплат по рождению ребенка и ежемесячного пособия по уходу за ним.

 

Обе поправки были приняты депутатами. В результате с 1 января 2006 г. ежемесячное пособие по уходу за ребенком до достижения им полутора лет вырастет с 500 до 700 руб., а единовременная выплата по рождению ребенка - с 6 до 8 тыс. рублей.

...........................................

утро.ру

 

 

Кто-то думает, что Лужок к этим 8 тысячам ещё 22 прибавил???? Не верьте в сказки, даже в московские.

 

В России с 1 января вводятся родовые сертификаты, увеличиваются пособия по беременности и уходу за детьми, а также единовременная выплата по рождению ребенка.

        Родовый сертификат на 7 тыс. руб. будет выдаваться каждой женщине в срок до 28 недель беременности. С этим документом будущая мама может выбрать любой роддом в пределах своего региона.

        Предполагается, что родильные дома будут получать по 5 тыс. руб. за каждую родившую женщину, еще 2 тыс. руб. будет перечисляться женским консультациям.

        Максимальное пособие по беременности и родам составит с 1 января 15 тыс. руб., столько же будет выплачиваться человеку, временно утратившему трудоспособность. Ранее максимальный размер выплат по больничному листку составлял 12 тыс. 480 рублей.

        На 2 тыс. руб. увеличивается единовременная выплата при рождении ребенка. Мамы малышей с будущего года будут получать не шесть, а 8 тыс. рублей. Кроме того, ежемесячные пособия по уходу за детьми для работающих матерей с 1 января повышаются с 500 до 700 рублей.

В общем, овчинка выделки в любом случае не стоит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Jan 25 2006, 11:47) дадут ли с чешским свидетельством о рождении хотя-бы российское пособие?

Подозреваю, что гражданство ребёнка будет поважнее того, на каком языке написано свидетельство. У меня вот русские внутренние органы отказались дочку мою мне в паспорт (и тот, и тот) писать - мол, не положено, ненашенская она. Возможно, пособия тоже предназначаются только РФным детям.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В общем, овчинка выделки в любом случае не стоит.

 

Лужковские точно платят. В семье двоюродного брата недавно было пополнение. В районе 30 тысяч. Они идут отдельной строкой.

 

Там только ограничение по возрасту - оба родителя должны быть моложе 30 лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Возможно, пособия тоже предназначаются только РФным детям.

 

Дык до 3 месяцев ребенок - вроде бы как без гражданства ходит. Чехи вообще на гражданство не смотрят, платят всем кто больше года живет...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku