Recommended Posts

QUOTE (Lemurian @ Jan 27 2006, 10:22) всегда ли были едины в своем эмигрантском порыве оба члена семьи

Тьфу-тьфу-тьфу, всегда. Иначе было бы очень сложно, думаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

:P Если надо АбИснять 1000 раз - то это надо быть сАвсем деревянным.

Же Ё?

;) Хватало АбИснений максимум 2 раза, и то на самом начале пути.

Потом уже научАесся сам научатся. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я как-то еще с юношества "мечтала-планировала" покинуть родной город. Т.е. тяжкого бремени "привязанности", видимо, не было. Поэтому сперва уехала из него с мужем на расстояние 350 км, а потом - на 2500. Назад ни разу не тянуло, только в гости. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
всегда ли были едины в своем эмигрантском порыве оба члена семьи

B) Иначе бы мы плюнули на все издевательства со стороны "работодателя" на протяжении первых 6 месяцев и вернулись.

:) Но - был порыв, присутствовал.Но, ИМХО, совсем неэмигрантский.

Про это и не думали, была цель - остаться здесь как можно дольше.

И получить знания и опыт, которых в совке не было и не будет никогда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (alp @ Jan 27 2006, 12:19) Не путайте пожалуйста понятия.

одно дело не может, и совсем другое дело не хочет!

ну, да. А ты точно знаешь, не хочет он или не может? В моём понимании, "не может", это когда физически не может, рук-ног и помощи нету.

Не терплю насилия в семье. <_< А тут ещё осудить считают вправе.

 

Для меня эмиграция на данном этапе, тоже ужас-ужасный. И хорошо, что наши взгляды с мужем по этому вопросу совпадают. Вот лично я таки не хочу, хотя могу. И ничего страшного и уж тем более удивительного в том не вижу. Людям свойственно хотеть жить там, где им хорошо. Я никому ничего не навязываю, но и подобное "видите ли" раздражает. Словно все обязаны хотеть уехать :shetina: Не всем хочется терять многое/ценное, что есть, ради возможного "всё будет". <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (alp @ Jan 27 2006, 08:27) меня моя супруга всячески поддерживает... без нее я никуда и не тронулся бы -- факт!

PS

правда я еще где-то на полпути застрял...

Меня тоже пинками вышибали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 27 2006, 12:52) Не терплю насилия в семье. <_<

Ну разве пару раз скалочкой робрушки пересчитать для профилактики ненасильственного решения конфликтов - а, Оленитка?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

GDV, эт на словах я бойкая, а так в жизни я не сильно рукастая. Ну, ущипнуть там, пощекотать, на крайняк укусить... Но мужа не гоняю, чесслово. Он же ж сильнее, я проверяла. :D

А скалка у меня есть! Между прочим, пражская! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 27 2006, 11:52)
QUOTE (alp @ Jan 27 2006, 12:19)
Не путайте пожалуйста понятия.

одно дело не может, и совсем другое дело не хочет!

ну, да. А ты точно знаешь, не хочет он или не может? В моём понимании, "не может", это когда физически не может, рук-ног и помощи нету.

Не терплю насилия в семье. <_< А тут ещё осудить считают вправе.

 

Для меня эмиграция на данном этапе, тоже ужас-ужасный. И хорошо, что наши взгляды с мужем по этому вопросу совпадают. Вот лично я таки не хочу, хотя могу. И ничего страшного и уж тем более удивительного в том не вижу. Людям свойственно хотеть жить там, где им хорошо. Я никому ничего не навязываю, но и подобное "видите ли" раздражает. Словно все обязаны хотеть уехать :shetina: Не всем хочется терять многое/ценное, что есть, ради возможного "всё будет". <_<

1. еще раз и внимательно прочитайте свою же подпись

Любить - это не значит смотреть друг на друга, любить - значит вместе смотреть в одном направлении

 

2. я рад за вас, что ваши с мужем взгляды совпадают, как и за себя с женой.

 

3. я никого не осуждал, но ситуация у lorinka прямо противоречит пункту 1. А пункт 1 это Ваша подпись, а не моя, хотя с этим полностью согласен.

 

моё "видите ли" это МОЁ видите ли, и я на нём настаиваю и не отказываюсь -- но это ни совет, ни осуждение, ничего больше -- это моё мнение.

 

PS

добавлю, что большей части из вами сказанного я не утверждал, это вы сами додумали

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 27 2006, 13:03) пощекотать, на крайняк укусить...

Хорош крайняк... А ежели зубки предварительно в раствор-от-каракурта обмакнуть, то оченно радикально выходит.

 

Впрочем, не будем зафлуживать тему.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (alp @ Jan 27 2006, 13:09) моё "видите ли" это МОЁ видите ли, и я на нём настаиваю и не отказываюсь -- но это ни совет, ни осуждение, ничего больше -- это моё мнение.

ага, скажу тебе, что ты глупец и что это моё мнение, тебе шибко приятно будет?

 

добавлю, что большей части из вами сказанного я не утверждал, это вы сами додумали

я рассматривать пытаюсь с разных точек зрения. А ты сразу заклеймил мужика, что, мол, жена мается, а ему видите ли не хочется. <_<

Извини за ислишнюю резкость, просто мне глаз резануло твоё "видите ли". Словно действительно все должны ,просто обязаны хотеть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 27 2006, 12:35) Извини за ислишнюю резкость, просто мне глаз резануло твоё "видите ли". Словно действительно все должны, просто обязаны хотеть.

да не за что, я даже не обижался вовсе :)

просто немного мы о разных вещах говорим.

Ты думаешь, что я говорю о том, что "все должны ,просто обязаны хотеть", а я этого на самом деле не то что не говорил, но даже и не имел ввиду.

Это ты так восприняла. Я на самом деле просто " заклеймил мужика, что, мол, жена мается" -- в этом ты права. А про то что он обязан хотеть уехать я ничего не говорил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (alp @ Jan 27 2006, 13:43) Я на самом деле просто " заклеймил мужика, что, мол, жена мается" -- в этом ты права.

а вот мой муж не хочет кошку. А я маюсь. Что, у меня муж-изверг? Я-таки так думаю, но другим не разрешу так выражаться! :D

 

А про то что он обязан хотеть уехать я ничего не говорил.

А что он должен сделать по твоему мнению? Или уже безнадёжный тип?

:blink:

 

Я, вот, убеждаю, что не можем без кошки. :rolleyes: Всячески аргументирую. Но пока туго. Но я не сдаюсь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 27 2006, 12:55)А что он должен сделать по твоему мнению? Или уже безнадёжный тип?

:blink:

По моему мнению это их дело и пускай сами разбираются...

А заклеймил потому, что постановка была такая, что она хочет аж жуть, а ему перспективы здесь важннее и он слышать ничего не хочет (вроде близко к тексту). Вот если бы он сказал, что я не хочу потому что я не вижу там (в чехии) перспектив -- было бы совсем другое дело, ведь на самом деле не каждому дано и не каждый хочет... но аргументация то другая.

Понимаешь о чем я?

 

 

QUOTE (Olenita)

Я, вот, убеждаю, что не можем без кошки.  Всячески аргументирую. Но пока туго. Но я не сдаюсь!

 

моя жена собаку хочет, я категорически против.

но я уверен, что она у нас будет, просто позже :)

 

PS

я кстати против котов тоже хоть и люблю их...

живность в доме -- имхо не есть хорошо, особенно такая привиредливая как коты и собаки...

вот рыбки еще ничего

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а вот мой муж не хочет кошку.

Всё ещё не хочет? Тяжко тебе придётся в жизни, и скалка пражская не поможет :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku