Recommended Posts

Ну вот. Машина под названием "открывание фирмы" заработала. Сделаны первые шаги по началу открытия фирмы. Порадовало, что в Москве есть хоть одно место, где нет очередей- место, где получают справку о несудимости или о судимости (чего слава Богу не было. Хотя в России, как говорится от сумы да от тюрьмы- и недавнее тому подтверждение сериал "Зона", который сейчас транслируется в РФ, и в котором, очень много достоверности, ну опять как говорят).

И тут, когда пришло осознание, что возможно, скоро, откроются двери в Чехию и надо будет оставлять работу, сдавать квартиру, перевозить детей, учить язык и... список можно продолжать до бесконечности. Что же нами движет? Я имею ввиду тех людей, которые находят в себе силы всё в один прекрасный момент бросить и начинать с нуля?

Можно, конечно улыбнуться- ещё один новичок...- но мне действительно страшно. Я пока даже ничего не говорил ни друзьям, ни родителям, а сотрудники и компаньоны в бизнесе вообще отдельная тема. Им вообще будет сложно понять, что движет человеком, который меняет тепличные московские условия на непонятно, что. Страшно.

А кто нибудь из Вас, уважаемые форумчане, испытывал, что либо подобное? Да возможно тем людям, которые ехали по трудовой визе, сразу на работу, и легче было, а вот таким как я? Вы знаете, я честно говоря в шоке, что рабочий день начинается в 8.00.

Супруга, инициатор всего этого мероприятия, уверена на 100%, что нам, а тем более нашим детям там будет лучше, чем здесь. И эта уверенность лично меня сильно удивляет, хотя уверенность в блестящем будущем РФ я сильно сомневаюсь. Да, Москва живёт хорошо, и даже, как мне кажется по уровню жизни обогнала Прагу, но что там за поворотом- не понятно никому. Блестящий экономист Илларионов, который действительно давал правильные характеристики развития экономики в стране- отправлен в отставку, а г-н Абрамович, который на Чукотку смотрит в основном на мониторе ноутбука- одним из самых успешных губернаторов РФ. Мне кажется чехам даже в страшно сне не привидится такое: губернатор Карловых Вар живёт в Лондоне, оттуда управляя вверенным ему хозяйством, да ещё от президента и награды получая. Держите меня за руки, а то я упаду от смеха.

Так, что вот с такими тяжёлыми настроениями я хожу на работу. И, действительно- страшно.

P.S. Не воспринимайте этот топик как письмо неудачника. Как мне кажется к таковым я не отношусь. В своё время, в 1993 году, я переехал из Средней Азии в Москву, и мне так страшно не было. Но тогда у меня не было ни семьи ни детей. Я был один и меня окрыляла свобода! Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Было страшно. Но я отношу такие вещи к разряду тех, о которых лучше жалеть что сделал, чем что не сделал, когда была возможность. Грубо: что получишь при наихудшем сценарии? Новый жизненный опыт. Вернешься к прежней жизни, но смотреть на нее будешь уже с другой колокольни. А при удачном развитии ситуации вся Европа будет у ног твоих:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

messir Хорошо сказал. :)

 

Но вернуться к прежней жизни не удастся потому, как :

Я пока даже ничего не говорил ни друзьям, ни родителям, а сотрудники и компаньоны в бизнесе вообще отдельная тема.

Но лично я, считаю это не очень честным поведением. Если это действительно хорошие друзья и хорошие партнеры по бизнесу, то они должны знать о ваших планах. По крайней мере еще не выехав, я давно проинформировал друзей и товарищей по бизнесу, о своих планах. Сотрудникам ничего не сообщал, для них мало, что изменится. Я ведь не выхожу из бизнеса, а управляющие остаются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (messir @ Jan 24 2006, 11:43) А при удачном развитии ситуации вся Европа будет у ног твоих:)

Европа ? У ног ? Хм... А сапоги в индийском океане слабо помыть ? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem

Витаме Вас :)

 

Хорошее случается с хорошими людьми :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Главное в такой ситуации - быть целеустремленным и ПОЗИТИВНЫМ ! Воспринимайте это как приключение, а не проблему.

 

А когда накатывает истерика - дышите глубоко, медитируйте и побудьте в одиночестве немного.

 

А страшно мне не было, всегда можно вернуться, главное - жилье не продавать на родине.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Поддерживаю предыдущего оратора: "Не жгите мосты..." (с)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Поддерживаю предыдущего оратора: "Не жгите мосты..." (с)

и шмотки старые не выбрасывайте! Вы в них здесь еще лет 10 супермодными ходить будете :lol:

 

(я пол-гардероба раздала или выбросила, приехала и локти кусала - мое старое было, как их новое) :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Squirrel

QUOTE (Джон @ Jan 24 2006, 11:28) Порадовало, что в Москве есть хоть одно место, где нет очередей- место, где получают справку о несудимости или о судимости (чего слава Богу не было.

А вот и просветите где эту спаравку получали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я сейчас в такой же ситуации: муж уже получил рабочую визу, а мне теперь надо оформлять фирму или ЧП. Сразу жутко не хотелось, уговаривала его остаться, а муж даже ничего и слышать не хотел. Сейчас уже привыкла к мысли, что уеду, но периодически истерики все-таки со мной случаются. Страшно перед неизвестностью. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
А вот и просветите где эту спаравку получали.

на Петровке 38 :lol:

 

не совсем на ней. точного названия переулка не помню, но с проходной Петровки 38 Вас точно направят (идти 3 мин)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Страшно перед неизвестностью. 

Ах, как всё интересно,

Всё то, что неизвестно! (Песня такая)

А квартиры в Минске заметно подорожали, глядишь, скоро и продать можно будет :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страх-это нормально. Я перед отъездом сюда три месяца не спала ни одной ночи, натуральный психоз переживала. В последнюю минуту уже почти решила не ехать, но обстоятельства, или Бог, не знаю, распорядились так, что пришлось приехать. А потом пришлось остаться.

 

А пройдут годы, и вы поймете, как вы выиграли от этой перемены вашей жизни. Даже со всеми её трудностями и нервотрепками, это в любом случае новый опыт, и это делает нас мудрее и интереснее, и нашу жизнь -- богаче и ярче.

Я себе сказала, что надо же в жизни какой-то подвиг совершить! И совершила.

 

А даст Бог, и все у вас здесь сложится хорошо. А я уверена, что сложится.

И потом, через несколько лет вы повезете детей домой в гости. А они посмотрят вокруг и скажут:"Папа, спасибо тебе, что ты нас отсюда увез".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sofia @ Jan 24 2006, 15:36) "Папа, спасибо тебе, что ты нас отсюда увез".

интересно, а мои дети мне скажут: "Мама, спасибо тебе, что ты нас отсюда никуда не увезла" ? ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Джон, ты даже еще не представляешь себе, какие глубинные изменения произойдут в твоей жизни. Причем, почти незаметно - лет через пять ты словно проснешься от сна, а вокруг будет уже другая жизнь:-) Но просыпаться ты будешь с радостью, пока не заметишь, что проснулся в незнакомой обстановке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku