GDV

А как бы поступили вы, дорогие автолюбители?

Какой поступок вы бы выбрали на моём месте?  

91 hlasů

  1. 1. ????? ???????? ?? ?? ??????? ?? ???? ??????

    • ????????? ?? ??????? ????????? ????? ?? ????? ? ????? ????? ??????
      0
    • ?????? ?? ???? ??????? ? ????? ????? ??????
      1
    • ??????, ?????? ? ?????? ?? ?? ??? ???, ???? ???????? ???-?? ?? ????????
      9
    • ????? ?? ????? ??????, ?? ?? ????????? ???? ???????? ?? (???? ? ????? ?????? ??????, ? ?.?.)
      15
    • ?????? ????? ?? ????? ??????.
      29
    • ???? (????????, ???, ??? ??????)
      23

  • Prosím přihlašte se nebo zaregistrujte, abyste mohl hlasovat v této anketě .

Recommended Posts

QUOTE (STV @ Jan 20 2006, 17:19) Вообще не понимаю откуда эта хрень пропускать/непропускать выползла :D

Оттуда, что всё это из одной оперы. Бывают люди, которые бы позвонили мне на месте владельца гаража. И действовали бы по-соседски в будущем. И когда-нибудь, возможно, им бы понадобилась моя помощь - мало ли. И я бы с радостью им помог. Такие люди чтут человеческие ценности, а не ПДД и свои собственные амбиции. Это назвается "великодушие".

 

А есть такие, которые с удовольствием и злорадно воспользуются своей маленькой властью и маленьким правом. Это люди из разряда "Не положено!", и хоть кол на голове теши. Это называется "малодушие". Они никогда никого не пустят впереди себя в очереди, ибо имеют на это право. Это жалкие люди.

 

Я, кажется, понял, в чём дело. Я судил по себе - мне бы не составило проблем позвонить, и мне бы в голову не пришло вести себя подобным образом. Но у некоторых иная логика и иное понятие об общежитии. Они ведут себя по принципу "человек человеку волк". Влайку в лапки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita
Денис, всё же воздержись от ярлыков. Потому что часто бывают и такие, и такие ситуёвины (и нормальным людям вожжа под хвост попадает). Хотя именно твоя дворовая ситуация всё же однозначная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 20 2006, 15:20) Слушай, ты прикидываешься, или и вправду называешь это адекватностью?

Он меня ждал около минуты. А я его не дождался вовсе. Мощная адекватность, что и говорить.

Если бы он меня запер, я посигналил (или позвонил бы ему - я полагаю твою позицию "не буду звонить ему, я не олигарх!" простым, извини, жлобством и попыткой откреститься от бесконфликтного решения вопроса), а он бы потом пришел и выразил какие-то претензии и т.д., то не было бы ни истории, ни этой темы.

Я уже писал, что не считаю это поведение сильно адекватным. Но, повторяю, да, бумажка рулит, да все правильно. Но почему бы вообще не попытаться избежать данной ситуации и не запарковаться в другом месте (тебе)?

 

ЗЫ Пойми, меня эта тема зацепила, я уже несколько раз писал, что я постоянно от такого страдаю - занято мое законное место, перегорожен выезд из двора. Меня это безумно злит и поэтому сам стараюсь не быть таким. Если ты считаешь, что моя позиция неверна - скажи. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 20 2006, 17:28) Меня это безумно злит и поэтому сам стараюсь не быть таким. Если ты считаешь, что моя позиция неверна - скажи. ;)

Я не считаю твою позицию неверной. У нас просто разные правды.

Меня такие вещи уже не "безумно злят". Раньше да, я бы, наверное, был бы с тобой в первых рядах баррикад :). А теперь я рассуждаю иначе.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

STV, сугубо твои дворовые серенады - очень понимаю твою злость. И методы борьбы хм... ну, понятные.

Но всё же нельзя всех под одну гребёнку. Тут изначально не так. Если бы ты увидел, что тебя припёрли, ты бибикнул, тебя выпустили через пару минут и извинились, ты бы бесновался?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Jan 20 2006, 17:28) Денис, всё же воздержись от ярлыков.

Я и не навешивал их.

Мои мысли не имели ввиду никого конкретно. Если кто-то (Стёпа, скажем) принял их на свой счёт - не надо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Jan 20 2006, 17:33) Я и не навешивал их.

а я тоже не про Стёпу. Я про вообще. Потому что и великодушие, и малодушие есть у каждого. Смотря по ситуации ^_^

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вам вот еще что скажу - меня очень огорчил Стёпа еще и из-за того, что от него я менее всего ожидал подобной позиции, да еще и отстаиваемой с таким упорством! Мне как раз хорошо известно (и на личном примере в том числе), что это очень отзывчивый человек, который никогда не откажет в помощи. И вдруг такое...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Тже не повод огорчаться. Все мы со своими "пунктиками", "тараканами" и "больными мозолями" ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 20 2006, 15:31) Я не считаю твою позицию неверной. У нас просто разные правды.

Меня такие вещи уже не "безумно злят". Раньше да, я бы, наверное, был бы с тобой в первых рядах баррикад :). А теперь я рассуждаю иначе.

Я не поминаю, честно, как можно быть великодушным к человеку, который, пуст даже по глупости, а не из злого умысла, перекрывает единственный выезд и ты стоишь несколько часов, а у тебя самолет, жена рожает, судьбоносные переговоры или еще какая хрень. Почему из-за таких, мягко говоря, неприятных людей, ты должен нервничать, менять планы, тратить деньги на такси и прочее. В данном случае, хочется традиционнно крикнуть таким людям "Поиск рулит"! В смысле, смотрите по сторонам - знаки и надписи не просто так рисовали :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 20 2006, 17:38) Я не поминаю, честно, как можно быть великодушным к человеку, который ... перекрывает единственный выезд и ты стоишь несколько часов, а у тебя самолет, жена рожает, судьбоносные переговоры или еще какая хрень.

О! Именно.

А теперь позволь процитировать самого себя: "Он меня ждал около минуты. А я его не дождался вовсе."

Т.е. я-то, хоть и загородил проезд, но сделал так, чтобы его неудобства были ничтожны. Сознательно сделал. А он, не менее сознательно, сделал так, чтобы мои неудобства были максимальны (см. про роды жены и судьбоносные переговоры).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 20 2006, 15:35) Я вам вот еще что скажу - меня очень огорчил Стёпа еще и из-за того, что от него я менее всего ожидал подобной позиции, да еще и отстаиваемой с таким упорством! Мне как раз хорошо известно (и на личном примере в том числе), что это очень отзывчивый человек, который никогда не откажет в помощи. И вдруг такое...

Спасибо на добром слове, серьезно. Но иногда не все можно терпеть. Просто жизнь не стоит на месте, все течет и все изменяется. И даже меня иногда можно довести до состояния мелкой, жлобской злости :( "Эх, люди - це дурни козлы!" (С) И к тебе это не относится.

А еще великодушее может привести (что, собственно, со мной и случилось) к тому, что иначе как "терпилой", тебя никто не назовет :( Великодушее может привести к тому, что тебе на шею усядутся - в этом я уже убедился...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jan 20 2006, 15:41) Сознательно сделал. А он, не менее сознательно, сделал так, чтобы мои неудобства были максимальны (см. про роды жены и судьбоносные переговоры).

Все абсолютно правильно: он реально мелкий домашний скот, самка собаки и сын продажной женщины, адназначна! :D Но я и его стараюсь понят: может у него тяжелое детство было :D:D:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (STV @ Jan 20 2006, 17:46) Все абсолютно правильно: он реально мелкий домашний скот, самка собаки и сын продажной женщины, адназначна!

Денис! По-моему, мы с тобой всё-таки победили! :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (STV @ Jan 20 2006, 17:43) А еще великодушее может привести к тому, что иначе как "терпилой", тебя никто не назовет

Ну тут уж "каждый выбирает по себе".

 

Отрицательные эмоции деструктивны. Они разрушают испытывающего их. Как минимум, в плане нервной системы. Вот тебя бесит этот загородивший, ты весь кипишь и булькаешь, демонстративно не замечаешь листа с телефоном аршинными цифрами... Ну и чего ты добился? Ты себе жизнь укоротил минуть на десять. Вот и всё.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku