Recommended Posts

Понятное дело, шта на последнем. Это ж не Вито Корлеоне... :shetina:

 

ПыСы А с написанием я думаю, если уж мне хочется 100% уверенности, то обратиться можно с вопросом в их оф. российское представительсто. Или в Городе переводчиков народ поспрашивать...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А у меня пока и нет столько денег, чтобы с ней связываться....

 

ПыСы С изделиями фирмы "Большевик" таких вопросов не возникало...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

С ними могли другие вопросы возникнуть, например, "Вы большевик или меньшевик? А может, вы - левый эсер?!!"

И еще неизвестно, что хуже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Feb 6 2006, 11:02) Уф... Все смешалось в доме Обломских.... :wacko:

Говорить я буду "Вито" (звучит просто шарман).

Писать-то как? По-русски?

:-)

 

Пишите Витон (и говорите тоже витон).

То, как писать (и говорить) это слово по-русски, регламентируется не нормами чтения французского языка, а правилами написания на русском языке иностранных слов различного происхождения.

 

ПС А если бы фирма Louis Vuitton существовала 200 лет назад, нам бы нужно было называть ее Людовик Витон :-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Потому же, почему у Qsecofr исчезает и ю. Даже более чем потому :^)

 

Потому что ю почти не читается (у французов там "полугласный" звук [ɥ]), а второе т не читается совсем :^)

 

ЗЫ. А на их лабазах в Москве, судя по фотографиям, вопреки всему Лужкову русскими буквами ничего не написано :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо за объяснение.

 

А "Макдональдс" послушался. И послушно пишет на русском.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jan 31 2006, 20:23)Как подашься - бегом сюда писать опус:-)

Уф-ф-ф-ф!!! Подался, прибежал... Только радости почему-то нету :(

Испортили праздник. Но начну по-порядку.

 

Пришел в 6:55. Уже в предбаннике грелось человек 8, в 7-8 окошки было 4 человека. Все с зелеными жадостями. Перед открытием наклеили на информационный стенд два листа, на которых написан список документов для получения трвалого по 5 летех и для получения статуса резидента. Также списки, только менее подробные висят возле 7 и 8 окна.

 

На обработку одного заявления уходит минут 20. Короче, через час после открытия отстрелялся. Народу к тому времени в наши окна было человек 12-15, что с такой скоростью обработки совсем тоскливо :(

 

Подал документы:

1. Зеленое заявление.

В п.17 как и писал ранее надо - "Po 5 letech pobytu + rezident"

В п.19 надо писать ПОСЛЕДНИЙ адрес, по которому проживаешь больше 3 месяцев. У большинства это адрес последнего поволени к побыту. У меня был написан не тот и пришлось в графе дополнтельная информация писать оправу с правильным адресом.

2. Выпис из рейстрика треста.

3. Переведенная с судебным оверением справка о несудимости из дома.

4. Выпис из банка.

Подал ежемесячный выпис с терминованого учта в ЮСД, который из банка по почте приходит - прокатило.

5. Нотариально заверенная копия договора о найме квартиры.

У меня - сам договор на нескольких листах, плюс два отдельных листа с ежегодными дополнениями к договору о продлении срока аренды.

6. Выпис из катастра немовитости.

7. 2 фотографии

8. Паспорт.

Отсканировали и дали подписать, что согласен с копией моих данных.

 

Дали подтверждение о приеме документов, в котором написано - до 60 дней.

 

И теперь про засаду :(

Потребовали с меня нотариально заверенную копию доклада о приделени роднего числа. Я предполагаю по причине того, что у меня в поволени к побыту не пропечатан этот номер (родне число - нема). Приняли документы, в подтверждении написали, что нет роднего числа и что надо донести. И в заявлении в графе 29 (дополнтельная информация) пришлось под диктовку что-то написать насчет этого роднего числа и сдачи не всех документов (уже и не помню что). И сказала, что пока не донесу, обрабатываться не будут мои бумаги.

Но засада еще не кончилась. Мне оригинал этого доклада потеряли на Ольшанке года 2-3 назад. Пришлось ехать в Министерство Внитра на Намести Грдины 3 и подавать Жадость о овежени роднего числа. А там сказали, что минимально 2 недели, а вообще льгута до 30 дней. Вот это - ЗАСАДА :(

 

Так что у меня теперь будет не до 60 дней, а до 90, как минимум :shetina:

 

Поэтому советую всем, кто не имеет в поволени к побыту напечатанное родне число перед подачей на всякий случай сделать нотариально заверенную копию доклада о его приделени.

 

Вот и весь опус.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Grim Fandango @ Feb 5 2006, 21:00)А насчет 1 месяца до продления - лично я такого не слышал, и в законе такого ограничения не встречал.

В законе тоже не видел, но сегодня слышал на панкраце - если меньше 60 дней до окончания длоугодобого - вначале продлиться по длоугодобому, потом приходить подаваться на трвалы.

В течении 60 дней они обязуются принять решение по трвалому, видимо поэтому и говорят о 60 днях перед окончанием длоугодобого.

В случае, если подавали жадости и на детей, то при получении дети должны присутствовать.

К жадости ребенка в отношении денег нехватило овереного честнего проглашени, потребовали еще копию выписа с моего счета.

 

В остальном - как писал Borx.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gleb @ Feb 6 2006, 13:14) ... если меньше 60 дней до окончания длоугодобого - вначале продлиться по длоугодобому, потом приходить подаваться на трвалы.

При таком варианте как раз понятно и логично - как минимальный срок.

Но не в плане "не раньше 1 месяца до окончания", я почему-то понял это именно так.

 

Кстати, до сих пор руки не доходили разобраться, почему все-таки 60 дней. Вчера внимательно перечитал, теперь вроде прояснилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Может, это я чего не понял, может речь шла о "не раньше".

 

Не просвятишь насчет 60 дней, что прояснилось ?

Спасибо.

 

Еще - в качестве подтверждения наличия денег принес и выпис со счета и подтверждение с работы, что получаю там хх крон.

Подтверждение девушка в окошке вернула, говорит: у Вас же есть выпис, зачем это ? Я спросил - а можно вместо выписа оставить это ? Она как-то кисло ответила - ну, можете. Мне это не понравилось, оставил выпис, но у жены взяли справку с работы.

Так что тоже вариант, может кому пригодится.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (wadis @ Feb 4 2006, 19:48) Указали срок, не позже которого нужно эту справку принести?

О сроке "не позже..." ничего не слышала (сама не спрашивала за ненадобностью), но всем, кому нужно было что-то донести говорилось, что документы не пойдут в обработку, пока все требуемое не будет предоставлено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Feb 6 2006, 11:42)... документы не пойдут в обработку, пока все требуемое не будет предоставлено.

Во-во, и мне то же сказали :(

Только я боюсь, что когда я через месяц донесу требуемую справку, то мои доки уже будут глубоко-глубоко засунуты.

 

Может у кого есть знакомые в Министерстве внитра, чтобы побыстрее сделать (за несколько дней, за неделю) овежени роднего числа? ;)

Нужны знакомые тут:

Ministerstvo vnitra ČR, nám. Hrdinů 3

Odbor správních činností

Oddělení evidence obyvatel a rodných čísel

 

Можно в личку :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gleb @ Feb 6 2006, 13:32) Может, это я чего не понял, может речь шла о "не раньше".

 

QUOTE (wadis @ Feb 5 2006, 18:01)
Ну конечно, с каждого иностранца по лишней тыще - цизинке (государству)..... добавь сам

Эт значит, тому, кто только что продлился, 11 месяцев ждать?

Вот это и выше по тексту 3 страницы назад, оно меня и сбило с толку.

Насчет 60 дней через часок напишу, если интересно. Или в личку могу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku