GDV

Хроники Нарнии

Recommended Posts

Спасибо, обязательно посмотрим, может даже на этих выходных (если все будем здоровы, тьфу-тьфу-тьфу). Дочка давно уже мечтает. :)

 

А у вас книжка имеется? Может можете отдолжить почитать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нет, книжков у нас не имеется, я как-то читал на PDA довольно большой кусок, потом как-то забросил за более важным чтивом. Но было достаточно интересно, особенно в самолётах и прочих дорогах :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ё, и как же я сама об этом не подумала? :(

Срочно ищу, заливаю и начинаюм драться с ребенком за Палм :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Могу привезти книгу,если приеду в феврале-марте,пока читается легко,но без горячки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

FYI:

Клайв Степлз Льюис известен в мире как замечательный литератор, член утонченного университетского кружка интеллектуалов, человек, совершенно по новому взглянувший на многие классические произведения. Другие знают Льюиса прежде всего как интересеного и уважаемого христианского мыслителя, автора глубоких богословских трудов. В нашей стране Льюис - это в первую очередь создатель "Хроник Нарнии", прекрасных дестких сказок, не столь знаменитых, как сочинения его друга Толкина, однако, несмотря на все различия, чем-то напоминающих "Властелина Колец". Наверное, высоким литературным качеством, увлекательностью, ощущением глубокой и разносторонней культуры автора, христианскими идеями, преподносимыми не с натужной назидетельностью, а через яркие и живые образы...

 

или

 

Клайв Льюис - английский писатель и философ, автор знаменитого детского эпоса "Хроники Нарнии", проповеднических книжек, самая известная из которых - "Письма Баламута", обладает редким для воинствующего христианского писателя свойством быть занимательным и нравоучительным одновременно. Наставительность так глубоко запрятана в сюжетных хитросплетениях его фантастических романов, что не обнаруживается даже при самом пристальном чтении...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оно не просто напоминает,а

 

Клайв Стейплз Льюис со своим другом Дж.Р.Р.Толкиеном ,автором "Властелина колец",принадлежал к клубу"Инклинги",члены которого собирались в местном пабе поговорить о замыслах книг.

 

B) PS А я читаю и понять не могу почему так на хобитов похоже...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (рыжик @ Jan 10 2006, 14:08) Фигня-с, а не фильм. <_<

А моей дочке даже очень понравился.

Говорит, если бы еще не было "войны и немцев", то фильм бы был такой же здоровский, как "Гарри Поттер" :D

 

П.С. Нечего занудным взрослым делать на детских фильмах. :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Chief @ Jan 10 2006, 14:05)
обладает редким для воинствующего христианского писателя свойством быть занимательным и нравоучительным одновременно. Наставительность так глубоко запрятана в сюжетных хитросплетениях его фантастических романов, что не обнаруживается даже при самом пристальном чтении...

Вот бы некоторым поучиться…

 

ЗЫ.

QUOTE (Chief @ Jan 10 2006, 14:05)
Наставительность так глубоко запрятана в сюжетных хитросплетениях его фантастических романов, что не обнаруживается даже при самом пристальном чтении...

Так, может, её там и нет? :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

После просмотра Нарнии, Бегемот из ММ выглядит полным отстоем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Абсолютно тоже самое подумала :)

 

А какая красавица Тильда Саунтон!Почему зло так привлекательно? :(

http://www.capital-eye.ru/entertainment/20...__caption_.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тильда Саунтон - мировая тетка. Она мне еще в фильме "Констатнин" приглянулась.

 

Фильм тоже понравился, за исключением сцен, в которых подросток сражается на мечах со здоровым БЫКОМ и ни в чем ему не уступает. :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku