Jiri Jarosik

Дневной дозор!

Recommended Posts

"Дневной дозор" запустили с 1 января, кинотеатры ломятся от желающих. Поддавшись массовому психозу, предприняли культпоход и мы (Jarosik & Pafnut'ka).

Кинотеатр наш примерно на 600 мест. Перед нами был аншлаг, после нас (судя по толпе на входе) - тоже. Мы выхватили в кассе два билета из остававшихся четырех. Последний раз наблюдал такой ажиотаж своими глазами когда давали в начале 80-х "Новых Амазонок" :)

 

О фильме много рассказывать не буду, дабы не ломать кайф желающим посмотреть. Лишь пару мыслей:

- кому понравился Ночной - смело идите, этот не хуже,

- настораживала Фриске в одной из главных ролей - в итоге смотрелась вполне пристойно,

- Лукьяненко никогда не читал, сравнивать с первоисточником (говорят в среде его поклонников это модно) не могу, но содержание и смысл в наличии,

- по количеству разрушений в кадре приближаемся к Голливуду :)

- отдельный респект режиссеру. На фоне расплодившихся "джуниоров" бондарчуков, янковских и пр., Бекмамбетов - просто Спилберг с Бессоном :)

- отдельный кайф - периодически проскальзывающий юмор и мульки, к сюжету отношения не имеющие, но весьма прикольные.

 

ЗЫ: а рекламируютЪ на этот раз "Старого мельника" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Билеты на 2-е число были куплены мной как часть подарка мужу (из серии: "дорогой, я тебе подарок купила. Подожди, сейчас одену" :D ).

 

С книгой общего только имена да некоторые ключевые моменты. Я сначала пыталась обидеться на столько издевательское игнорирование книжки, но потом согласилась таки с мужем, что куда прикольнее смотреть нечто совсем другое, чем то, что вымечтал и представил в голове, читая книгу.

 

Несколько раздосадовал тот момент, что всё равно втюхали больше спецэффектов, чем оно того надо было. Зато игра актёров мне понравилась.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ага, про первый тоже писали - это невероятно, наш ответ голивуду, не хуже и т.д. и т.п.

Ага, дождался, посмотрел - кроме отвращения ничего не вызвало.

Второй, думаю, такой же.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, graycrow у нас ярый воинствующий украинский националист, выступающий под лозунгом "Украина украинцам" и бряцающий при этом салом и горилкой?

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
бряцающий при этом салом и горилкой

:P Неа, ничем он не бряцает.

Вот в употреблении пива был замечен.Это факт. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ого! Так нам надо организовать клубок националистов. Хто от белорусской стороны будет?..

Впрочем, сорри. Тут про дозор, а мы опять национальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (GDV @ Jan 4 2006, 13:23) Так нам надо организовать клубок националистов.

а мне что, разорваться? :P

 

Ярошик, прости, я закругляюсь с флудом... :ph34r:

 

ЗЫ. А многие спецэффекты "заказывали" у киевлян B) Но, боюсь, graycrow всё равно смотреть не будет. Но моё поражение в битве со Стёпкой показало, что с этим можно жить. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Позор!

Дневной Дозор будет хорошо смотреться с горилкой и пЫвом независимо от нац. клубков и места создания фильма...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В любом случае, называть "Ночной дозор" ответом Голливуду слишком крутая оценка.

Робкой попыткой приблизится к Голливуду - можно ещё кое как.

Или попыткой что-то перенять y Голливудa.

Хотя, кино неплохое.Мне понравилось, особенно в Гоблиновской озвучке.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Jan 4 2006, 12:32)Позор!

Дневной Дозор будет хорошо смотреться с горилкой и пЫвом независимо от нац. клубков и места создания фильма...

Ну, уж нетушки! :P

Наш клуб независимых казахстанцев :D так и прет от радости

за создателя фильма, и, естественно, автора книги :wub::wub::wub:

НАШИ ИДУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku