shyma

Оформление машины без визы.

Recommended Posts

У меня был страховой случай.

Два раза.

И оба раза никто, ни одна живая или неживая душа, ни в полиции, ни в страховых компаниях, не поинтересовался, какое отношение я имею к владению машиной. Полицаи пробивали её на предмет угона прямо на дороге и теряли интерес к данной теме, требуя лишь демонстрацию ма-а-аленького техничака и страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 23 2005, 22:46) Тебе вполне хватит и числа.Остальное не обязательно. ;)

А я от тебя другого ответа не ожидал. Правда, думаю, ты перед этим судорожно пытылся найти подтверждение

 

Никогда такой важный док с собой не таскаю, зачем

 

И очень зря - прямое требование закона. Искать не буду.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Агент, ведь ты вроде взрослый и трезвый чел, ну как тебе в голову может стукнуть, что сраный автобазар, пусть даже с сильной подпырой с Пендосии, пусть у него 20 побочек в ЧР и две (или десять) порождённых фирмы - что он вот так просто учредил две СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ, реально работающие на рынке Povinno ruceni?

PS. Выражение "Главная Чешская Страховая Компания" как признание значимости на рынке услуг - не принимается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Dec 23 2005, 22:12) На чешской ( и не только!) машине в ЧР может ездить любой чел, у которого в кармане комплект кудаментов на это авто - малы техничак, повинно ручени. Собсно, и всё.

Ну и марка СТКчи непросрачена на жопном нумере.

Именно так. В "повинне ручени" водители не вписываются - ибо действует он в привязке к машине (т.е. не зависит от того, кто и с каким гражданством сидит за рулем - главное, это наличие действующих "прав" и отсутствие алкоголя в крови). *

Бонусы за безаварийную езду хоть и привязанны к страхователю ТС, но если на машине другой водитель совершит аварию - то бонус все равно не дадут.

А вот аварийная страховка привязанна к конкретному лицу (если страхователь - физ. лицо) и распространяется только на людей, вписанных в страховой договор. Если же страхователь - фирма, то страховка распространяется на всех заместнанцев на главнем працовнем помере.

 

________________________

 

* Если водитель был пьян, то в выплате по ГО могут отказать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
:huh: сраный автобазар .... учредил две СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ

Именно, по дoкументам именно так.

В "повинне ручени" водители не вписываются - ибо действует он в привязке к машине

Серёга, все это прекрасно знают, на практике же всё было именно так как я сказал.

Американеры - народ дотошный и пока не выяснит все подробности возможных финансовых потерь, за руль не сядет.Поэтому и были сделаны звонки и визиты в пойштёвну.

Чтобы "повинне" работало, в случае чего, сделали прилогу к договору с указнием того что за рулём может сидеть чел с таким-то ФИО и вот его копия водительских прав.После этого он может ехать куда ему захоцца и бить какие угодно машины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Юр, ну ё-моё! Может они и решили перестраховаться - но это ничего не значит. Ибо:

а. В моей богатой практике, а ко мне обращается за консультациями и т.п. куча народу, еще не было случая отказа в выплате по причине того, что за рулем сидел посторонний человек.

б. При заключении "повиннего ручени" страховые не требуют указать водителей - следовательно см. пост выше. И все тут. Дальнейший спор без приведения выдержек из страхового договора смысла не имеет. B)

 

 

ЗЫ По вопросу топикстартера - сам вопрос некоректен. Если уже есть годовая виза и сданы доки на продление - можно просто подождать и зарегистрировать машину в ДИ после получения новой визы. Даже если прежний хозяин или базар одгласили машину, то, как правило, малый техничак дают со сроком действия месяц. И задержка с регистрацией ни к каким негативным последствиям не приведет. Если годовая виза только ожидается - тогда регить авто на знакомого, а потом перебрасывать на себя. Себестоимость процедуры - 800,- в ДИ + 200,- - 250,- на СТК за эведенчни контролу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 23 2005, 23:34) Или начнём спорить, ГЫ! :lol:

Агент, как-то в какой-то теме мы с тобой по этому поводу уже "спорили", я тогда даже на сайт Кооперативы ходила за инфой, действительно у Кооперативы ТАК, как ты пишешь, НО у других пойиштевен НЕ ТАК.

Соответственно, выделяй, плз, что ЭТО условия ИМЕННО Кооперативы, а не ВСЕХ пойиштевен.

 

ПыСы: не ходите в Кооперативу там лишнего просютЬ. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 23 2005, 23:46) Никогда такой важный док с собой не таскаю, зачем, :huh: если всё что полицайтам надо у меня в техпаспорте записано и в правах. :P Их на это при случае всегда упозорниваю.

Как бы они, злодеи-полицайты, тебя не упозорнили на:

4. Informace o povinnostech cizinců stanovených cizineckým zákonem

4.1. Informace o obecných povinnostech cizinců

Na požádání policie prokázat totožnost předložením cestovního dokladu, průkazu o povolení k pobytu, průkazu o povolení k pobytu pro státního příslušníka členského státu Evropských společenství nebo identifikačního průkazu vydaného Ministerstvem zahraničních věcí osobám požívajícím výsad a imunit podle mezinárodního práva a ve lhůtě stanovené policií doložit, že splňuje podmínky pobytu na území České republiky.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Dec 26 2005, 09:07) действительно у Кооперативы ТАК, как ты пишешь, НО у других пойиштевен НЕ ТАК.

Послушайте ребяты, может наконец перестанем придумывать.

 

Ни у Кооперативы, ни у другой страховой компании, даже виртуально основанной "ведущим в ЧР авто-базаром", НЕ ТАК просто не может быть, поскольку обязательное страхование регулируется законом. Суть этого закона:

V pojistné smlouvě se lze od tohoto zákona odchýlit jen tehdy, pokud tím nedochází ke snížení nebo omezení nároků poškozeného z pojištění odpovědnosti

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sergei @ Dec 24 2005, 16:45) А вот аварийная страховка привязанна к конкретному лицу (если страхователь - физ. лицо) и распространяется только на людей, вписанных в страховой договор

Sergei, с громадным уважением к твоему опыту решения страховых случаев, скажу, что ты тоже не попал. Воще какая-то тема интересная получилась :rolleyes:

 

Я не знаю, как это делалось раньше, но сейчас в чехии выплата страховки в случае havarijného pojištění, так же как и povinného ručení не привязывается к водителю. И не важно, на кого написано соглашение – на юр или физ лицо. И не важно, кто сидел за рулем, сотрудник фирмы или подлый конкурент, знакомый или случайный прохожий – выплата будет произведена.

 

Почему записываются водители в страховые соглашения? Очень просто – делается это для вычисление бонус-малус отдельных клиентов.

 

Я не в коем случае не спорю, что некоторые страховые компании привязывают список водителей к величине выплаты страховки. Скажем, насколько я помню, у упомянутой выше Кооперативы, если водителя нет в соглашении (havarijní pojištění), то компания повышает невыплачиваемую часть. То есть, если в договоре написано 5%, то в случае с левым водителем – сумма будет 10 %. А вот у Чес.пой. этих ограничений нет – езди, кто хочешь и это не влияет на выплату страховки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Dec 27 2005, 12:52) Sergei, с громадным уважением к твоему опыту решения страховых случаев, скажу, что ты тоже не попал. Воще какая-то тема интересная получилась :rolleyes:

Вполне возможно, что сейчас это уже так. Надо будет зайти в Коперативу и задать им прямой вопрос. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В договоре на аварийное страхование у ЧПП можно выбрать сколько водителей будет у машины. Если 1-2 то дешевле(и в этом случае нужно указать кто будет вторым водителем потому, что если в аварию попадет 3 особа то ничего не заплатят). Если 3 и более то страховка на 300 кч дороже и соответсвенно не нужно давать других водителей.

У нас на фирме до недавнего времени можно было водить фирменую машину только замнестнанцам, а пол года назад сделали новый договор по которому машиной может управлять также близкий родственник (жена, муж, партнер(ка) или дети при наличии прав).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku