Recommended Posts

Guest Gamayun

Хорошо у них сайт сделан, правильно. :) Если сверху написано "гомеопатия", дальше, в общем, можно и не читать. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну причем тут гомеопатия, ни в статье, предложенной мной, ни в статье, предложенной Dzyncz, ничего нет про гомеопатию :)

Там на форуме кроме этого слова, почему-то настолько воспринимающегося в штыки, есть и другая информация, просто к размышлению хотя бы.

Машенька, я же никого не агитирую отказываться от прививок или пользоваться гомеопатией, просто для меня это было открытием и потрясением, и верить всему надо 50 на 50, это понятно, но все же то, что касается здоровья, и тем более детей, лучше знать с нескольких сторон. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Но реально в России шанс заболеть достаточно мал, и, чтобы воспользоваться шансом, допустим, умереть, от коклюша, надо сначала "выиграть" шанс заболеть.

 

Вот я выиграла такой шанс в свое время. Почти на всё повседневное (без оспы там и туберкулёза, в смысле) - меня родители не прививали. Коклюш я помню ну очень отчетливо - я плакала, потому что не могла спать сутками из-за кашля... Одно из самых страшных воспоминаний детства, серьезно. Болела месяц минимум.

 

слова, почему-то настолько воспринимающегося в штыки...

 

ОФФ:

 

Почему же "почему-то". Ничего удивительного - достаточно посмотреть, что из себя представляет гомеопатия. Если я правильно помню (эксперт, если что, поправит :)), гомеопатия основана на трех принципах:

1. лечение подобного подобным (вот про этот знают почти все)

2. использования очень малых доз лекарства (про это тоже знают, но не уточняют, насколько малых)

3. последовательное "разведение" "лекарства" в воде и последующее обязательное встряхивание (в котором, типа, вес цимес).

 

Малые количества, используемые в гомеопатии, настолько малы, что в препарат, выданный в аптеке (или где-там) реально могло не попасть ни молекулы "подобного". Про встряхивание я не говорю. :)

 

Минимум однажды был проведен большой и толстый "следственный эксперимент", который чуть не доказал если не полезные свойства гомеопатии, то, по крайней мере "память воды" (молекул, типа, нет, а действие есть). Чуваку, что называется, чуть премию не дали. :) Но решили перепроверить. Повторить результатов никто не смог, хотя старались. Вывод - "памяти воды" нет, а у чувака помешал человеческий фактор. Вреда от гомеопатии как бы нет (только если кошельку), но пользы - тоже (только если не могучий эффект плацебо).

 

К слову сказать, и в случае повтороного эксперимента многие пациенты "излечились" при помощи гомеопатии. Но количество "излечившихся" статистически не отличалось от тех, у кого, в контрольной группе, "само прошло". Без лечения, то есть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, по крайней мере, про какие-либо "стремные" последствия гомеопатии я еще не слышала, попробую разведать на досуге :D

Ладно, не совсем о том речь, фик с ней, с гомеопатией :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день, не поделитесь опытом, как Вам удалось попасть в детсад без прививок?

Мы с дочерью на днях приезжаем в Чехию по годовой визе, наверное через какое-то время попробую отдать ее в детский сад, а у нас тоже вообще нет ни одной прививки. И противопоказаний тоже никаких нет, кроме небольшой аллергии в первые месяцы.

Может, какими бумажками надо запастись в Москве, например, попросить у врача справку, что у нее аллергия?

А выписку из карты в районной поликлинике брать обязательно? Не будет ли без нее проблем со страховкой?

Наверное уже не актуально, но так, на всякий случай.

При приёме в садик сдесь у нас никто не спрашивал про прививки, хотя мы и привиты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Gamayun
Ну, по крайней мере, про какие-либо "стремные" последствия гомеопатии я еще не слышала, попробую разведать на досуге :D

Ладно, не совсем о том речь, фик с ней, с гомеопатией :wub:

 

Вдогонку (хотя и, точно, "фиг") :) - да а какие там могут быть последствия негативные, если, по сути, это лечение = водичку пить или сахар (горошки) кушать? Никаких, если не переедать сахару. Так что беспокоиться нечего. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как это нет последствий?Денег то жалко.да и разочарование-неприятная штука.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот разобрался...Идете на Сайт, и кликаете о прививках, читайте обсуждайте. :) Кому интересно статья о фото- просто супер!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Добрый день, не поделитесь опытом, как Вам удалось попасть в детсад без прививок?

Я прошу прощения, пропустила Ваш пост.

Год назад все было совсем просто - нас взяли вообще на словах (не в Праге), зная об отсутствии прививок, а потом попросили при случае донести заполненную анкету.

 

Вот совсем свежий опыт.

На этой неделе записались в новый садик в Праге. По медицинской части требовался только штампик от лечащего врача, что ребенок здоров.

В нашем случае (вальдорфский садик) штампик нашего врача (гомеопата :) ) был достаточен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Wandler, а что делала Ваша бабушка-прабабушка, когда Вы или кто-то из близких болел? Сразу бежала за доктором?

 

Бабушкина бабушка родила 17 детей, до совершеннолетия дожили трое.

 

 

 

-поставлю своему ребенку прививку от паротита,потому что когда-нибудь захочу внуков,

 

А что, свинка влияет на плодовитость? У меня была, двое детей...

 

 

В нашем случае (вальдорфский садик) штампик нашего врача (гомеопата :) ) был достаточен.

 

А с нас потребовали (Прага). Жду прививочный лист на емейл, обещали такой взять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Заболевание паратитом в детском возрасте в может закончится бесплодием, особенно у мальчиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо всем ответившим про "детсад без прививок". Очень даже актуально, потому что как раз собираюсь записать дочь в детсад.

 

Судя по тому, что не везде спрашивают про прививки, обязательности (на уровне официальных распоряжений), наверное нет. Хотя конечно могут и не взять.

 

Еще не понятно - просят принести лист прививок, имея в виду, что без них не примут, или просто для информации.

 

Может быть кто-то подсажет детсад в Праге3, где не очень строго с прививками.

 

Про вред-пользу прививок говорить ничего не хочу, так как вопрос серьезный и в каждом случае решается индивидуально. Было бы конечно проще, если бы была общедоступная статистика по этой проблеме, а не только эмоции:

- а Вы знаете, какие страшные последствия бывают от детских болезней

или наоборот:

- а один мой знакомый умер от прививок (кстати мой знакомый - взрослый-действительно умер от дефтерийной прививки), но это еще не статистика.

Единственное за что можно агитировать - это, чтобы решение делать или не делать прививки было обдуманным и принималось после изучения всего, что о них можно узнать, а не потому, что "так положено".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Veronica

Поделитесь потом опытом :) тоже собираемся в Прагу. У старшего прививки не все . Был медотвод , а потом отказались вообще. В Москве нас брали в садик нормально просто писали отказ от прививок.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Единственное за что можно агитировать - это, чтобы решение делать или не делать прививки было обдуманным и принималось после изучения всего, что о них можно узнать, а не потому, что "так положено".

 

Золотые слова.

Я когда решала прививать - не прививать, перерыла все что можно (так как я шибанутая на голову мамашка, да.) Мне в моих метаниях очень помогли вот эти статьи.

Не могу не поделиться - вдруг кто-то еще так же мечется, как я год назад.

 

http://zulfia.livejournal.com/127251.html#cutid1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku