Recommended Posts

QUOTE (Sash @ Dec 1 2005, 11:32)Конкретно в чем я не прав?

 

Кто может оспорить то, что я сказал не болтавней, а по-существу?

Оспорить не сможет никто, потому что то, что ты говоришь, относится к другому жанру - фольклору - и в опровержении не нуждается. Народные песни можно любить или не любить, а как можно их оспорить?:-)

Ты не прав в том, что построив дом и научившись класть плитку (вбивать гвоздь и т.д.) ты думаешь, что знаешь о предмете все и физика тебе не указ, потому что ты "сам знаешь". Что тут оспаривать?

В принципе, ничего такого криминального в этом нет, представители "нетворческих профессий", которые никогда не приглашают специалистов по укладке плитки, тоже имеют право на свою собственную модель мира - "Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лайяй…" и кто скажет, что это не паровоз пусть бросит в меня камень:-)))

И пусть попробует оспорить эту модель некто Стефенсон (или Черепанов, кому как больше нравится);-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 1 2005, 10:59) ;) Ты неправ, Саш, ибо счетчики каждый может сделать себе отдельно.Это даже не обсуждается.

Примеров и в ЮСЕ и в Канаде предостаточно.

Не все так просто. Установка счетчиков напрямую зависит от технических возможностей и типа строения.

 

В небоскрёбах американеры и прочие окна делают неоткрываемые и из бронированного стекла из-за частых случаев самоубийст среди топ-менеджеров или разорившихся владельцев бизнеса.

 

По этому поводу очень хорошо написал в этой теме товарищ из Канады. Он достаточно ясно описал систему отопления времен глобализации, где только часть "отработанного" воздуха идет наружу, а часть через фильтры возвращается внутрь. Неоткрывающиеся окна неотъемлимая системы.

 

Хотя, имея хорошую фантазию, можно и черный цвет стекол списать на достоинство победившей американской демократии и равенства черных и белых. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 1 2005, 11:18) ты думаешь, что знаешь о предмете все и физика тебе не указ, потому что ты "сам знаешь". Что тут оспаривать?

А теперь давай конкретно, где я оспорил законы физики?

И разве я говорил, что знаю о предмете все? Я сказал, что подготовлен в некоторых вопросах сильнее чем многие "юмористы" форума. Вот и все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Саш, ты близко к сердцу не воспринимай, но тепло течет туда, где его меньше. Поэтому твой равнонагретый кирпич отдаст его туда, где холодней, т.е. на улицу. Это самое яркое, что мне запомнилось. Если нужно под это подвести теоритическую основу, то прямо сейчас не могу, времени нет.

 

Если в основе этого лежит не физический закон, то... кто-то из нас цветной холодильник в очках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Dec 1 2005, 10:59) третьего дня менял, пардон, унитаз! И плитку лОжил! А в запрошлом лете 8 самосвалов грунта тачкой наперевозил!

Сколько узких специалистов вы оставили без работы - инсталятора, плиточников, разнорабочих в конце концов! Где же ваша теория о том, что каждый должен заниматься своим делом?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Marc @ Dec 1 2005, 12:01) Саш, ты близко к сердцу не воспринимай, но тепло течет туда, где его меньше. Поэтому твой равнонагретый кирпич отдаст его туда, где холодней, т.е. на улицу.

Блин, а где я сказал что тепло течет в обратную сторону? :wacko::blink:

Речь шла о том, что саккамулировавший тепло кирпич не дает помещению моментально остыть. Поэтому если дотронуться до хорошо разогретой стенки изнутри, она будет теплая.

А то, что тепло уходит в сторону холода и ежу понятно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 1 2005, 12:18) стозевно и лайяй…

Это прямо на чешский манер :). "Лаяй" вообсче-то.

 

Вандлер умеет много гитик! Предлагаю его переименовать из Душевного Лидера в ШЖНДИ (швец-жнец-на дуде игрец). Причём с лёгким физиццким уклоном (патамушта любит физиццки работать на приусадебном участке).

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Dec 1 2005, 12:25) А то, что тепло уходит в сторону холода и ежу понятно.

У него ног нету. Оно уйти не может. По определению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest LaikonSerg

Да, темка выбала прикольная... веселая даже местами... :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Dec 1 2005, 13:25)Блин, а где я сказал что тепло течет в обратную сторону?  :wacko:  :blink:

Вот:

QUOTE (Sash @ Nov 29 2005, 13:52)
Во-первых, тепло кирпич будет отдавать в обе стороны. Во-вторых, стенки в полкипича никто не делает, поэтому отдаваемое тепло наружу-внутрь распределяется более-менее равномерно.

И потом, умоляю - "аккУмулировать"! Пардон.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Dec 1 2005, 11:01) :P Макс, ты забыл рассказать ....

Агент, хоть я нифига и не Макс, но реагирую плохо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Dec 1 2005, 19:52) И потом, умоляю - "аккУмулировать"!

 

Согласен, ашыпка.

Сорри... :(

 

 

Во-первых, тепло кирпич будет отдавать в обе стороны. Во-вторых, стенки в полкипича никто не делает, поэтому отдаваемое тепло наружу-внутрь распределяется более-менее равномерн

 

Ну и где здесь написано, что тепло течет в противоположную от законов физики сторону? :wacko::blink:

Попробуйте вытопить камин, который является одним целым со стеной. И труба и камин будут оставаться некоторое время горячими, отдавая тепло внутрь, теряя снаружи. Причем, чем толще будет стена, тем дольше это будет продолжаться.

 

Если я выразился не по-научному и кому-то мои ошибки режут слух, так прошу меня простить, впредь постараюсь объяснять свои мысли, согласовываясь с орфографическим словарем и терминами физических законов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Sash, подсказка находится в этой фразе

отдаваемое тепло наружу-внутрь распределяется более-менее равномерно

Равномерность может быть только в том случае, если температура внутри будет равна температуре снаружи. И всё. Без вариантов. Во всех остальных случаях, где холоднее - туда и будет больше уходить тепла.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Dec 2 2005, 02:28)Согласен... :(

Ну слава богу! Хоть с чем-то он согласен!;-)

 

QUOTE (Sash @ Dec 2 2005, 02:28)
Ну и где здесь написано, что тепло течет в противоположную от законов физики сторону?

Давай я тебе приведу пример из области фольклора.

Вот смотри, если тебе кто-нибудь напишет на форуме: "Ну и чудак ты, парень, на одну известную букву!",

то ты обидишься и будешь прав.

А он тебе скажет: "Ну и где тут обидное ругательное слово написано, ась? Где?! Нету! Все написано чистым, как родник, языком Пушкина и Тургенева!"

И будет неправ:-)))

 

Ладно, повеселились немножко и хорош - тема раскрыта не просто полностью, но даже и вывернута наизнанку. Теперь зачинатель топика легко поймет, чем отличаются друг от друга Прага 1,2,3... 10 и где ему будет лучше бросить якорь:-)))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku