Recommended Posts

Общественность: Молодым чехам стыдно за своих политиков

Коррупция и потерявшие доверие политики - вот два основных довода, из-за которых чехи стыдятся своей родины. Такой вывод следует из результатов опроса, проведенного параллельно в Чехии, Польше, Венгрии и Румынии. В данном исследовании принимали участие молодые люди в возрасте от 17 до 27 лет. Анализ ответов показал, что более всего чехи озабочены проблемой безработицы, однако бедности они не боятся. На вопрос о жизненных приоритетах молодое поколение чехов ответило, что главными для них являются развлечения и путешествия, в то время как для большинства поляков и венгров жизненные цели сводятся, в первую очередь, к зарабатыванию денег. Социальный опрос также показал, что за последние годы престиж семьи и брака в чешском обществе значительно снизился.

 

Достопримечательности: Кому принадлежит Собор Святого Вита?

Как сообщает "Pravo", вчера окружной суд сделал очередную попытку разрешить тринадцатилетний спор между государством и церковью о том, кому принадлежат Собор Святого Вита и близлежащие к нему постройки. По решению суда, один из главных чешских памятников архитектуры принадлежит церкви. Однако члены организации, представляющей интересы государства по вопросам недвижимости (UZSVM), оспорили приговор суда и намерены передать дело в Верховный суд. Таким образом, данный вердикт не является заключительным, это лишь очередной шаг в длительном судебном процессе, который может затянуться еще на несколько лет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Кому принадлежит Собор Святого Вита?

Набили бы стрелы на вацлаваке, как реальные пацаны. От правительства Пароубек с гвардейцами. От церкви пара отцов...крёстных, с братками.

А то "окружной суд"...

Ясень пень, что на долгие годы затянется проблемс... ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если споры вокруг собора Св.Вита продлятся примерно столько же, сколько длился процесс его возведения, то от этого выиграет только Чешская республика:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Редактор @ Oct 26 2005, 11:36) Молодым чехам стыдно за своих политиков

А молодым русским, интересно, не стыдно? Серьезно, интересно. Мне как-то ни разу не было стыдно за политиков.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что молодым русским глубоко пофиК :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Думаю что меня можно назвать молодым.

Так вот мне действительно стыдно за таких политиков

1.Глазьев

2.Жириновский

3.Новодворская и Ко

Единственный политик к которому у меня нет претензий

Шойгу

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, ты его просто плохо знаешь. Пока.

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Видимо, он (Шойга) не политик, а просто работает чел.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku