ASSA

Инфо по родам в Праге

Recommended Posts

Ну так в этом и вопрос:"Возможно ли получить медицинскую страховку беременной женщине?" если да, то будет ли она отличаться от страховки которую випишут небеременной женщине?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка VZP покроет все походы до родов ко врачу.А вот в роддом с собою по любому надо будет взять 15000 корон,как залога в случае неожиданной ситуации,это правило для всех ,и чешских рожениц тоже! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я о таком правиле не слышала. Роды прошли нормально, все покрыла страховая, со мной на тему денег или страховки никто не говорил там.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то страховка, покрывает только роженицу. В случае, если мама не имеет ПМЖ, то за ребенка надо будет платить. Зачем чешки берут с собой в роддом деньги, не знаю, а наши берут их на случай, что с деткой что-то будет не так.

Натали.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Туристическая страховка от ВЗП (раньше была такая, сейчас не знаю) покрывала роды без осложнений в полном объеме и уход за новорожденным до 5 тыс. Кч.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Рожала знакомая в январе 2009, плановое кесарево, никаких денег дополнительно не брали. Страховка ВЗП, ВНЖ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Медицинское страхование иностранцев по комплексной программе покрыло мне роды, уход и пребывание в больнице меня и моего ребенка. Более того, пока мы делали ребенку страховку, к детскому врачу ходили по моей страховке. Нигде ничего не платила.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

СТОП!!!Тогда давайте разберёмся кто в каком роддоме рожал!Я рожаю в Подоли в начале лета по страховке ВЗП, про деньги меня предупредили сразу, что мол вроде такое новое правило с этого 2009 года,в случае если роды прошли без осложнений - деньги возвращаються!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я бы автору посоветовала просто оформить жене очень быстро страховку ВЗП,и зачем говорить что она уже беременная!?это вовсе необязательно говорить! :mellow: Можно попросить и сделать страховку немножко задним числом,если хочется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
СТОП!!!Тогда давайте разберёмся кто в каком роддоме рожал!Я рожаю в Подоли в начале лета по страховке ВЗП, про деньги меня предупредили сразу, что мол вроде такое новое правило с этого 2009 года,в случае если роды прошли без осложнений - деньги возвращаються!

 

В Томаеровой больнице после родов заплатили 1000 крон, за то что родственники присутсвовали при родах(чехи платят 500крон). На 240 крон выписали счет - по 60 крон за каждеый день пребывания в больнице. Вперед никто денег не берет, за эпидуральную анестезию(мы отказались, моя Оля боится уколов больше чем родов) тоже выпишут счет при выписке.

Больше ни копейки никому на заплатили, наоборот Оле надарили всяких-разных чемоданчиков с рекламной продукцией для ребенка и выразили устную благодарность за молоко, которое она сцеживала в огромных колличествах для других детей. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В Томаеровой больнице после родов заплатили 1000 крон, за то что родственники присутсвовали при родах(чехи платят 500крон

офф

А разве кроме мужа ещё кому-то из родственников позволено присутствовать при родах?

Иринка, я не стебусь, мне действительно интересно. И никогда бы не подумала, что эта процедура платная.

По теме: две недели назад подруга рожала в Буловке. Разузнаю у неё подробности по оплате, а вечером опубликую отчет. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да хоть папе римскому.

Мы там были две мамы, две будущие бабушки, можно было по очереди меняться и присутствовать при родах, по той простой причине, что родовая комната маленькая и когда потом набежала куча сестер и врачей, повернуться было негде.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я бы автору посоветовала просто оформить жене очень быстро страховку ВЗП,и зачем говорить что она уже Можно попросить и сделать страховку немножко задним числом,если хочется!

 

Страховку задним числом делать вам не будут - получается, что страховая компания сама себя обманывает :wacko:

У VZP есть 2 варианта для беременных:

1) вы застрахованны на komplexni peci standard и во время действия страховки забеременели, то в этом случае вам НЕ НУЖНО дополнительно страховаться, только продлить страховку на такую же, когда закончится. Текущая страховка будет действовать также, как при типе GRAVIDITA

2) вы НЕ застрахованны на komplexni peci, в этом случае заключаете страховку GRAVIDITA, которая, естественно, дороже, чем просто komplexni или любая другая.

И ещё, страховая компания, получив счёт от больницы, сверит даты с lekarskou zpravou и если указанная дата зачатия не будет попадать под вашу страховку и у вас не будет тип GRAVIDITA, то счета отправят вам домой.

Так что думайте сами, решайте сами...

 

.. из условий VZP на komplexni peci:

je-li pojistěnym matka novorozence narozeného v době trvání pojistení, poskytne pojistitel pojistné plnení i v pripadech

o tohoto novorozence. To neplatí, pokud byla pojištěná osoba gravidní v dobe uzavrení nenavazující

pojistné smlouvy a nebyl sjednán typ pojistení Gravidita

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Приведу пример замнестнанской страховки от ВЗП для не имеющих Трвалый,только ВНЖ.Т.е. когда человек официально работоустроен,на руках обычная страховка без всяких оговорок о Гравидите (для иностранцев не из Евросоюза карточки зеленого цвета).Когда я с такой пришла в Подоли неделю назад,на меня странно посмотрели,но на учет поставили.Затем сразу направили в страховой отдел,где все разъяснили:такая страховка полностью покрывает заботы о маминьке,но не о миминьке.

Сделать так,чтобы страховая покрыла все расходы на ребенка в роддоме,имея на руках этот вид страховки,не получится.Поэтому с таких застрахованных,действительно, берут залоговую сумму 15 000.Из нее,по словам той пани, уйдет примерно 10 000,но при условии,что все пройдет без сложностей.В случае,например,более раннего рождения детки,когда требуется особый уход,придется еще и доплачивать.

По идее,такое же правило должно распространяться и на другие роддома,но может я и не права...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отчитываюсь :)

У подруги ПМЖ, за присутствие на родах мужа-чеха платили 500 крон, за каждый день в роддоме платили 60 крон.

В общем, ничего принципиально нового я не узнала.

о миминьке.

о миминке(-у) ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku