ASSA

Инфо по родам в Праге

Recommended Posts

Не поняла, почему - за пределами Чехии? А что, дети, родившиеся в Чехии, визу уже не здесь получают?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

На сколько я поняла, последняя редакция Закона несколько ухудшила ситуацию с местом подачи заявления на трвалый для детей:

 

- заявление на трвалый для новорожденного (в ЧР) ребенка родителей с трвалым подается здесь в течении 60 дней со дня его рождения;

 

- заявление на трвалый для ребенка, рожденного в ЧР, но не прожившего в ЧР 5 лет, родителей, получивших трвалый после его рождения, подается в посольстве.

 

Родители с ВНЖ после рождения ребенка (в ЧР) в течении 60 дней оформляют ВНЖ ребенку без выезда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Подниму старую тему.

Возник такой вопрос: если новорожденный ребенок вписывается в паспорт мамы и мама подается на трвалый, ребенок получит вместе с мамой трвалый автоматически или надо подавать отдельно на визу на ребенка? Или как? Каков механизм действий, что-то не соображу.

\\

 

у SVEY спроси, он как раз эту процедуру проходил. Ездил в Братиславу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Как делается гражданство Российской Федерации, свидетельство о рождении, при условии, что оба родителя – граждане РФ

4. Родний лист ребенка.

Забирают ли при выдаче российского свидетельства о рождении чешское свидетельство о рождении?

Можно ли сделать загранпаспорт новорожденному ребенку без предварительного вписывания ребенка в паспорт (паспорта) родителей?

 

Спасибо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы еще сразу сделали загран. паспорт ребенку.

1. Заполнить анкету на получение з/п, подписаться обоим родителям. Анкету взять в консульстве.

2. 3 фотки 3,5*4,5

3. Свидетельство о рождении РФ.

4. Заявление от родителей.

Все это стоит на 1.10.2005

Заверение паспортов родителей – 800 крон

Вписывание в паспорт родителя – 300 крон

Свидетельство о рождении – 1050 крон

Загран. Паспорт – 2100 крон

 

Здравствуйте, ASSA.

 

Вы вот пишите что сразу сделали ЗП ребенку. Может я чего-то не знаю, но не вижу в этом необходимости. Потом и визу ему еще делать пришлось.

У нас родился в Чехии ребенок совсем недавно. Сегодня был в посольстве, вписал в паспорта себя и жены, заверил свидетельство о рождении чешское.

Гражданство сказали автоматически дали, вписав в наши загран паспорта, но никакой бумажки не дали на гражданство ребенка. Может недоговорили чтото, или изменилось уже чтото?

Вы к стати стояли на учете в посольстве? Это могут сделать те, кто выписан из России. Мы не выписаны, может поэто так.

 

В понедельник пойду в цизинскую полицию сдаваться. Не знаю что будет если они мне еще и на ребенка паспорт загран затребуют. Опять же друзья приехали с двумя детьми 2 и 6 лет. Оба вписаны в мамин паспорт, никаких проблемм. Зачем же паспорт ребенку делать???

 

С уважением, Тюменский.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Отдельный паспорт удобен потому, что он дает ребенку относительную свободу перемещения. Плюс доп. странички в широком смысле - так по два экземпляра виз к родителю, а так каждому визы свои.

 

Я думаю, что количество виз не зависит от наличия собственного паспорта - даже наоборот, ИМХО если у вас ребенок вписан в родительские паспорта, то чтобы он мог въезжать с каждым из родителей по отдельности, нужно будет к каждому родителю вклеить еще и ребенкину визу/побыт.

 

А если у ребенка будет свой паспорт - достаточно будет вклеить визу/побыт к нему.

 

Тюменский, а вам российское свидетельство выдали? Или оставили чешское? Или и то, и другое?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тюменский, а вам российское свидетельство выдали? Или оставили чешское? Или и то, и другое?

 

 

ИМХО....бред какойто, как нам дадут росийское cвидетельство о рождении???? родился в Чехии, вот чешское и будет. Консул заверил его перевод на русский и все.

Я думаю, что количество виз не зависит от наличия собственного паспорта - даже наоборот, ИМХО если у вас ребенок вписан в родительские паспорта, то чтобы он мог въезжать с каждым из родителей по отдельности, нужно будет к каждому родителю вклеить еще и ребенкину визу/побыт.

 

А что трудно вклеить, если она уже есть? Я посмотрю у товарища в паспорте есть на детей виза отдельная или они в визу жены вписаны.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ИМХО....бред какойто, как нам дадут росийское cвидетельство о рождении???? родился в Чехии, вот чешское и будет. Консул заверил его перевод на русский и все

 

Предыдущий оратор абсолютно прав. Вам в РФ консульстве должны дать росс-е свид-во о рождении, + оставить чешское свид-во о рождении. На терр-и ЧР действует чешское св-во, в России и др. странах - русское.

У нас их два.

 

А что трудно вклеить, если она уже есть? Я посмотрю у товарища в паспорте есть на детей виза отдельная или они в визу жены вписаны

 

Опять соглашусь со всем с предыдущим оратором. Делали паспорт для независимости ребенка, его возят папа, мама, бабушки и дедушки, всем визы не повклеиваешь.

 

Как происходит процедура вклеивания доп. визы ребенка не знаю, посчитала , что лучше сделать загран. паспорт.

В понедельник пойду в цизинскую полицию сдаваться. Не знаю что будет если они мне еще и на ребенка паспорт загран затребуют.

 

не потребуют, он вам нужен а не им.

 

Гражданство сказали автоматически дали, вписав в наши загран паспорта, но никакой бумажки не дали на гражданство ребенка. Может недоговорили чтото, или изменилось уже чтото?

Вы к стати стояли на учете в посольстве? Это могут сделать те, кто выписан из России. Мы не выписаны, может поэто так

Гражданство и раньше так давали, но требовали заявление об этом.

Мы не стоим на учете.

 

Удачи !

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Нам выдали чешское свидетельство. На Украине сказали что свидетельство о рождении у ребенка есть, перевод есть и другого не надо!!! Для въезда-выезда для ребенка нужен загран.паспорт. Действителен три года.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Для въезда-выезда для ребенка нужен загран.паспорт. Действителен три года

Это не совсем паспорт. Он называется " Проездной документ ребёнка", от взрослого паспорта отличается цветом (голубой, а не красный), количеством страниц и его не делают в консульстве, а только в Украине.

Когда у дочкиного такого документа закончился "срок годности", то мы пошли в ЦП и там нам просто вклеили её визу в мой паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

PASSPORT выдали ребенку когда ему еще не было 2 лет. Сказали что по проездному документы мы не можем открыть визу, поскольку в проездной документ виза не ставится :blink: Не знаю насколько это точная информация, но два дня назад узнавала по документам для девочки с Украины, у которой есть проездной документ и опять подтвердили необходимость оформления загранпаспорта.

 

Загран.паспорт (бордовый на Украине) ребенку выдается на три года. Как объяснили в паспортном столе - ребенок очень быстро растет и по фотографии будет трудно определить сходство. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Странно :huh:

Моей дочери именно в проездной документ вклеили визу.

Правда, было это в 2004 году.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне бы тоже очень хотелось чтоб и нам вклеили в проездной :)

Буду узнавать дальше. Не очень хочется делать паспорт.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Предыдущий оратор абсолютно прав. Вам в РФ консульстве должны дать росс-е свид-во о рождении, + оставить чешское свид-во о рождении. На терр-и ЧР действует чешское св-во, в России и др. странах - русское.

У нас их два.

 

 

Ладно это уточню. Возможно когда вы получали 2 года назад и давали российское свидетельство, а сейчас нет. Меня больше про гражданство волнует. Вам давали документ о гражданстве на ребенка или свидетельство подтверждало его гражданство?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть ли опыт рождения ребенка на территории ЧР у граждан РБ? Российские и украинские реалии здесь уже освещались, белорусские - нет. Если не ошибаюсь, сильных отличий быть не должно. Единственная засада, что паспорт вне РБ сделать не получится. Но вроде не сильно хуже, если просто будут штампы в паспортах родителей. Выезжать из Чехии при этом не требуется (для ВНЖшников). Я прав? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku