alx

частное предпринимпательство в ЧР

Recommended Posts

QUOTE (feed @ Mar 19 2003, 23:37) Человек должен сам создавать себе условия жизни, а не приспосабливаться к ним.
Это очень правильно, но не всегда получается, к сожалению. Иногда приходиться и приспосабливаться. А иногда просто зло берет на себя за собственную бестолковость:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 19 2003, 22:50) Звучит солидно, но поди прогни его, свет целый, под себя! Что же делать гордецу? Найти место, которое не надо прогибать, потому как оно уже почти "под нас". Я нашёл - пока здесь не надоело...
Именно так и получается... Я много где был, но вот эта Чехия, эта Прага.... как то ближе оказалась!

 

Я страшно рад, когда кого-нить из них вижу здесь или в Европе. Но... повспоминали, потом поговорили на абстрактные темы - и всё! Нынешние реальности у нас, увы, слишком разные.

Наверное это как раз и хорошо. Когда друзей много, но не все они живут по-близости... а работать то когда :)

 

Что касается ПМЖ.
Когда пришел продлеваться в августе прошлого года, показал им справку о том, что я приехал еще в ЧСФР и живу до сих пор.... Они мне сказали просто что нужно прожить 10 лет с момента приезда в Чехию... (а жил то я сначала в Словакии, хотя и в общей стране)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Feed, извини за любопытство, а в Словакии намного хуже , чем в Чехии?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 19 2003, 22:53)
QUOTE (feed @ Mar 19 2003, 23:37)
Человек должен сам создавать себе условия жизни,  а не приспосабливаться к ним.
Это очень правильно, но не всегда получается, к сожалению. Иногда приходиться и приспосабливаться. А иногда просто зло берет на себя за собственную бестолковость:-)
Наверное, приспосабливаются все и всегда, больше или меньше, только вот все равно надо как-то выше что-ли быть, не знаю... наверное, просто не надо бояться будущего...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 20 2003, 00:40) наверное, просто не надо бояться будущего...
А меня иногда оно пугает, мое личное будущее. К сожалению. Иногда остановишься и вдруг мороз по спине - столько неизвестных и переменных там, впереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется к нам можно применить иногда выражение "обжегшись на молоке дуем на воду", у меня, по-крайней мере, так... B) Всем спокойной ночи и приятных сновидений /по-возможности/. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо, тебе того же. Сегодня это особенно актуально:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sinica95 @ Mar 19 2003, 23:39) Feed, извини за любопытство, а в Словакии намного хуже , чем в Чехии?
Ничуть не хуже... Во многом даже и лучше... только мне нравится (по-своему) провинциальная Словакия и деревенская.
Люди живут по-беднее, может быть от этого они кажутся чуть добрее!
Да, классно там! Татры, Словенский Рай - природа обалденная. Здесь тоже здорово, поэтому очень трудно сравнивать. Но я не сказал бы, что в Словакии хуже!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 19 2003, 23:46) ...А меня иногда оно пугает, мое личное будущее. К сожалению. Иногда остановишься и вдруг мороз по спине - столько неизвестных и переменных там, впереди.
Неизвестных и переменных можно выдумать много, только зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 20 2003, 00:25) Что касается ПМЖ.
Когда пришел продлеваться в августе прошлого года, показал им справку о том, что я приехал еще в ЧСФР и живу до сих пор.... Они мне сказали просто что нужно прожить 10 лет с момента приезда в Чехию... (а жил то я сначала в Словакии, хотя и в общей стране)
По-моему, это хорошо показывает то, что чешская цизинэцка полициэ не совсем понимает смысл срока в 10. Это, как бы, период, за который человек должен проникнутся духом страны и стать на большую свою половинку чехом... А оно, оказывается, всё чисто формальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 20 2003, 07:27) По-моему, это хорошо показывает то, что чешская цизинэцка полициэ не совсем понимает смысл срока в 10.
Про дух закона можно распространяться перед присяжными. Для толстозадой же тётки в канцелярии есть только буква, а это - 10 лет в ЧР.

 

Это, как бы, период, за который человек должен проникнутся духом страны

 

Верно.

 

и стать на большую свою половинку чехом...

 

А вот этого не бывает. И у тебя не выйдет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (feed @ Mar 19 2003, 09:36)
QUOTE (alx @ Mar 19 2003, 02:52)
...Тем более, что вопрос для меня отнюдь не праздный.
Вопрос навсегда, останется не праздным!
при этом у каждого он свой. Небольшой бизнес - очень обширное понятие, для одних -это купить готовый бизнес - ресторанчик или магазинчик, для других - создать какое-нибудь производство или заводик....
тоже бизнес. А можно просто - жить на проценты... :)
Мое мнение - если никого в Чехии нет, то по-хорошему, надо изучить ее изнутри. т.е. приехать сюда, пожить здесь, вникнуть в ситуацию, выучить язык, познакомится с настоящими чехами и т.д. - а потом уже принимать решение о бизнесе (для этого думаю минимально нужен 1 год)...
Бизнес - он и в Африке, бизнес...

 

Извини, Feed, но так говорить может только человек который либо бизнесом (глупое,
кстати, слово, проще и правильнее сказать предпринимательством...)никогда не занимался, либо в Африке не был....Предпринимательство (я не имею в виду какие-то общие законы и принципы) всегда имеет какую-то национальную специфику. Вот об этом я и хотел поговорить

 

Можно заниматься торговлей, вкладывая свои деньги в товар и продавая его потом втридорога

 

в некоторых видах торговли - 250 - 300% прибыли- необходимая норма для выживания..

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно заниматься торговлей, вкладывая свои деньги в товар и продавая его потом втридорога

 

в некоторых видах торговли - 250 - 300% прибыли- необходимая норма для выживания

Ничего подобного здесь нет... Даже и не мечтай! :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (alx @ Mar 20 2003, 22:19) Бизнес - он и в Африке, бизнес...

 

Извини, Feed, но так говорить может только человек который либо бизнесом (глупое,
кстати, слово, проще и правильнее сказать предпринимательством...)никогда не занимался, либо в Африке не был....Предпринимательство (я не имею в виду какие-то общие законы и принципы) всегда имеет какую-то национальную специфику.  Вот об этом я и хотел поговорить
В Африке не был, хотя приглашали... :)
Бизнесом не занимался, но, каждый из нас, по-своему - бизнесмен.... :)
предпринимательство - я понимаю, что это такое... это когда берешь и предпринимаешь что угодно, где угодно и как угодно... - каждый день так вот и приходится предпринимать :)

в некоторых видах торговли  - 250 - 300% прибыли- необходимая норма для выживания..

Я знаю, виды торговли и покруче, рентабельность там составляет и 1000% и выше, только совет, не стоит с этими "видами торговли" связываться... выжить, потом, становится намного сложнее :(

 

И всеравно, не совсем понятно, что значит?

Есть серьезные планы эмиграции в ЧР и открыия там небольшого бизнеса
(глупое, кстати, слово, проще и правильнее сказать предпринимательства...)

 

Может, для начала, надо просто оформить годовую предпринимательскую визу?...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (alx @ Mar 21 2003, 01:19) Предпринимательство (я не имею в виду какие-то общие законы и принципы) всегда имеет какую-то национальную специфику. Вот об этом я и хотел поговорить.
Безусловно, Чехия не исключение в этом плане. Тут никто не рвется на куски за лишний доллар прибыли - менталитет такой. И, пожалуй, этим сказано основное, все дальнейшее суть производные первого постулата.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku