graycrow

Шенгенская мультивиза.

Recommended Posts

Guest OKa

QUOTE (Jin @ Oct 6 2005, 13:28) А если нормальных бумаг нет, то ку...

Полностью согласен с Jinом

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Антирес не праздный.

Вас ист дас нормальный папирен (проминьте мой французский)? Выписы из банка, длоугодобый побыт и пр. - понятно. А документ от работодателя, что надо часто ездить? "Эдак любой настрижёт веревок - польт не напасёшься!" © Зощенко.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest OKa

Так ведь почти все и получают визы-то ? Кто-нибудь знает случаи отказов (при наличии нормальных папиров)?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Oct 6 2005, 18:34) А документ от работодателя, что надо часто ездить?

Во-первЫх, нуна бАмага от шенгенцев, что они поддерживают хотение твоего работодателя командировать тебя к ним на фирму и не одЫн раз.

А уже, во-вторых, письмо от твоего работодателя, что он хотит именно тебя туда командировать и не одЫн раз.

Еще есть такА штука як бузинеспартнерство, тогда нуна бАмага от шенгенцев приглашающая еднателя или сполечников для многократных визитов в их вотчину. :)

 

QUOTE (Blackevil @ Oct 6 2005, 17:24)
Лично я слышал, что в этом плане очень либеральны Голландцы.

 

Про голандцев только про отказы и дооолгие проверки слышала, причем люди просили одноразовые не более, чем на 10 дней, в результате, чтобы не пропала путевка делали таки французский шенген. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Oct 7 2005, 07:51) Во-первЫх, нуна бАмага от шенгенцев, что они поддерживают хотение твоего работодателя командировать тебя к ним на фирму и не одЫн раз.

А ежели мне надо часто ездить, но по разным фирмам? И вообще искать будущих, например, партнёров?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

imho если исключительно "искать будущих партнёров" то могут вообще не дать... :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да вот то-то и оно. Вроде как, надо, но не к кому конкретно...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Blackevil @ Oct 6 2005, 17:24) Лично я слышал, что в этом плане очень либеральны Голландцы.

Либеральны, но несколько в иных вопросах :)

 

У нас (РФ) часто предлагают сделать мульти-шенген за некоторую сумму Евров, как правило через Францию и Финляндию. Может просто консульства конкретно в Москве до денег падки, а может либеральная тенденция... не скажу, ибо не пользовался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кто нибудь слышал о возможности получения многоразовой туристической шенгенской визы. По слухам что у немцев получить её без проблем. Но вот какие точно бумаги нужны, интересно было бы узнать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я думаю, что здесь тоже действует общее правило. Если существует возможность показать, зачем именно нужна многоразовая виза (а не вообще, "чтобы было"), дадут без проблем.

 

Могу привести два рядом лежащих примера, хоть и не шенгенских.

 

Примерно три недели назад мой приятель получал чешскую визу в токио по приглашению. Посередине поездки в чехию он хотел съездить в словакию, в паспорте у него была словацкая виза. Соответственно, он объяснил, чего хочет, и ему без каких-либо "дополнительных" документов дали чешскую мультивизу C/VF/04.

 

Примерно тогда же моя жена хотела получить многократную словацкую визу, т.к. реально нужно в словакию по разным причинам раз 5 съездить за ближайшие 4 месяца. Однако документов, подтверждающих такую необходимость, не было. Соответственно, дали однократную, причем со скрипом. В частности, было потребовано письменное приглашение от словака (которое в общем случае не требуется в соответствии с договором между РФ и Словакией об упрощении визового режима). На вопрос, какого рожна, был дан ответ, что де имею право требовать дополнительные документы? Имею. Вот у всех российских и требую, так мне хочется.

 

В принципе интересно, конечно, можно ли каким-то образом на это повлиять. Скажем, в мид рф пожаловаться на это словацкое консульство о том, что договор де принципиально не соблюдают...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (motja @ Oct 7 2005, 18:29) Но вот какие точно бумаги нужны, интересно было бы узнать.

А посмотреть страничку назад?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне кажется все же есть разница в получении визы по приглашению и туристической- мультивизой. Я просто стала случайным свидетелем разговора( в который вклиниваться просто не было возможным), что ТУРИСТИЧЕСКУЮ годовую визу в Германию человек получил в течении дня, заплатив что-то врайоне 1,700 . Какой должна быть туристическая путевка дающая возможность ездить в Германию целый год ? И не надо посылать на первую страничку, если не знаете....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничем не подтвержденное ИМХО - анриал. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku