sUs

C января 2008 будем платить за посещения врача

Recommended Posts

nnpcz.gifПосле нового года, если пойдете к врачу не забудьте взять с собою деньги. :)

 

Сколько будем платить? :huh:

 

30 Kč – за каждый прием врача.

30 Kč – за рецепт (při vydání jednoho druhu léku, což na receptu představuje jednu položku), выданный врачом.

60 Kč – за день, проведенный в больнице.

90 Kč – за медосмотр в отделении скорой помощи.

 

14-Recept.jpg

 

Кто платить не будет? Вводится годовой охранный лимит в 5000 крон.

Что до лимита считается, что нет, и др. информацию, касающуюся этого, Вы можете прочить здесь:

 

http://spolecnost.blesk.cz/Clanek89785.htm

http://www.ahaonline.cz/cz/z-domova/20318/...vstupenku!/

http://fincentrum.idnes.cz/danove-zmeny-na...47_fi_blind_hla

http://www.zdn.cz/scripts/detail.php?id=332499

 

http://www.mzcr.cz./ и т.д.

 

P.S.

 

Brožura: NÁVOD NA POUŽITÍ ČESKÉHO ZDRAVOTNICTVÍ V ROCE 2008 :!:

 

pdf.gifBROZURA_MZCR_small.pdf dow.gif

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
30 Kč – за каждый прием врача.

30 Kč – за рецепт (při vydání jednoho druhu léku, což na receptu představuje jednu položku), выданный врачом.

60 Kč – за день, проведенный в больнице.

90 Kč – за медосмотр в отделении скорой помощи.

 

Ой, блин, ппц, разоримся... ;)

Давно пора... довели уже врачей до ручки невыплатами от СК, особенно в провинции...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так это нужно платить помимо страховки??

 

Интересно, а если денег нет, то в осмотре в скорой помощи откажут что ли??? Нонсенс какой-то....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Председатель коморы защиты прав потребителя вчера по радио сообщил, что подана жалоба в суд на эти платежи как на дискриминационные и призвал всех не платить их первые три месяца нового года до решения Уставного суда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Профилактический медосмотр(дантист, гинеколог и т.д.) 1 раз в пол-года - бесплатно!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ой, блин, ппц, разоримся... ;)

Давно пора... довели уже врачей до ручки невыплатами от СК, особенно в провинции...

Умно решать проблемы взаимоотношений между юрлицами за счет потребителей.

Невыплаты от СК, как-то касаются потребителей услуги?

Это проблемы между СК и мед-учереждениями, которые не хотят решать.

Тем более отказаться потребитель от услуги не может ибо страховку платят и будут платить все.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это скорее проблема того, что очень много бабушек и дедушек ходят в поликлиники просто пообщаться. А люди, которые работают и платят налоги и страховки и у которых свободного времени очень мало, не могут попасть к врачам.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так это нужно платить помимо страховки??

 

Интересно, а если денег нет, то в осмотре в скорой помощи откажут что ли??? Нонсенс какой-то....

На это будут спецотделы насмлоуване по вымаганию денег у неплатичей. В Варах без денег не берут. Зачем долги плодить!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, лучше быть богатым и здоровам, чем бедным и больным.

А 30кс за прием и 30кс за рецепт берут уже.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ещё можно проверить цену лекарства - сколько придётся доплачивать:

Informace o úhradách, cenách a výši případného doplatku léčivých přípravků

http://www.mzd.cz/leky.php?naz=&ok=Hledat

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Председатель коморы защиты прав потребителя вчера по радио сообщил, что подана жалоба в суд на эти платежи как на дискриминационные и призвал всех не платить их первые три месяца нового года до решения Уставного суда."

 

Вообще это первое, что мне пришло в голову, когда я прочитала про подобные поборы...

 

 

"Это скорее проблема того, что очень много бабушек и дедушек ходят в поликлиники просто пообщаться. А люди, которые работают и платят налоги и страховки и у которых свободного времени очень мало, не могут попасть к врачам."

 

Неужели также как в Москве, к врачу в Праге ходят с боем? и очередь на анализы часа на 2?...

Да это удовольствие еще и за бабки....((

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Неужели также как в Москве, к врачу в Праге ходят с боем? и очередь на анализы часа на 2?...

Много по врачам не ходила, но к терапевту попадала с максимальным ожиданием в 20 минут. Один раз ждала с 7 до 12, но потому что приперлась к специалисту без записи на почкани. Вот и ждала. Анализы - без очередей.

Как с детьми ходят не знаю. Но не думаю, что все так мрачно, как вы написали :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мы к педиатору в Мотоле стояле 3,5 часа на прошлой неделе :shetina::shetina: . среди больных детей и их больных родителей. :shetina:

На анализ крови я стояла в очереди 40 мин. К своему врачу, иногда по 2 часа сидела :shetina: В России для меня это было незнакомо, т.к. во всех городах, где я жила, я либо на платные приемы ходила, либо меня везде родственники-врачи проводили без очередей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тут в Москве у меня тоже добровольное страхование и т.д.

И в "Семейном докторе" и пр. местах никаких очередей нет, и такое впечатление, что все сидят и только и ждут, когда ты к ним прийдешь))) Не скажу однако, что там лучше лечат (!)...Это тема отдельная...

Точно также во всех местах, где просто за деньги. Какая очередь например может быть к платному стоматологу, там все аккуратно и спокойно по талончикам.)

Я имела в виду обычные районные поликлиники и обязательную страховку...Вот здесь все ужасно. Говорю только за Москву, про другие города не знаю, но сомневаюсь, что лучше.

 

Чтобы не стоять в очереди в Москве, раньше (до добровольного страхования) вызывала врача на дом. Даже если не так уж была и больна. Просто , чтобы в очереди не сидеть, не собирать заразу, не тратить время. Но я так понимаю в Праге врачи на дом не ходят вообще.

 

Эх...прийдется брать в руки медицинский справочник, лекарства возить из Раши...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku