GFM

Какой банк


Recommended Posts

Все то же самое справедливо и для фио. Разве что я не припомню даже одной ночи простоя в месяц. Но использовать обычный банк для конвертации такое себе... А ещё в фио снятие с помощью визы бесплатно в любом банкомате мира 

P. S. На побочку последний раз ходила жена три месяца назад сделать распечатку за 5 лет по счету (как доказательство для мвд на гражданство, что жила тут). 500 крон за томик толстого взяли :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Много лет пользовался Дойчебанком, затем его купил Сбербанк. Никаких вопросов, кроме одной непонятной ситуевины с картой, точно в самый не нужный момент как обычно не совсем в подходящее время.   Нареканий по  большому счету нет от слова совсем. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Mishan сказал:

Много лет пользовался Дойчебанком, затем его купил Сбербанк

Эм. Ты имеешь в виду Volksbank?

От Сбера ушел после того как рефинансировал ипотеку. За всё время нахождения у них я не нашел причин остаться после закрытия ипотечного кредита. Даже карту так и не завел. Для меня этот банк непонятен в ЧР, у него какая-то невнятная политика, если честно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

Буду рад, если vladSib опишет в соответствующей теме, чем mBank настолько лучше других дешёвых банков. 

У мбанка, например, есть карта по которой конверсия идет практически как у революта и ко. очень удобно платить в поездках.

2 часа назад, vladiSib сказал:

критикуйте. 

крайне редко работает фича моментального платежа. у аэробанки, например, она крайне редко НЕ работает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, ess сказал:

моментального платежа

Пользуюсь этой штукой. Когда покупаю пельмень у Дениса. Больше ни разу не пригодилась.

Если я понимаю правильно, моментальный платеж работает в рабочее время. В остальное время они не гарантуют доставку "прям щас".  

Без этой фичи деньги доходят на следующий рабочий день в 9 утра 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, vladiSib сказал:

мгновенные переводы между счетами

У Фио тоже есть, это важно, да.

9 часов назад, vladiSib сказал:

работает 24*7

А что, бывает иначе?

9 часов назад, vladiSib сказал:

не самые грабительские курсы при операциях в других валютах

Мне это не нужно, соотв. не знаю.

Для меня плюсов у мБанка нет :). Зато Фио не требует пмжешную карту с паспортом наглашивать :).

9 часов назад, buster сказал:

Разве что я не припомню даже одной ночи простоя в месяц

Кстати да, у Фио такого нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 часов назад, ess сказал:

У мбанка, например, есть карта по которой конверсия идет практически как у революта и ко.

Отсюда поподробнее плз. Это какая-то спец. карта или любая? В условиях описано, или негласно так работает? 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, vladiSib сказал:

Когда покупаю пельмень у Дениса.

Иногда даже не один... :kos:

8 часов назад, buster сказал:

Эм. Ты имеешь в виду Volksbank?

Вот именно, я как прочитал про Дойчебанк - аж смузи пельменем подавился :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 часов назад, vladiSib сказал:

Если я понимаю правильно, моментальный платеж работает в рабочее время.

Нет, он работает при условии поддержки инстантных платеб у обеих сторон сделки. От времени не зависит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, vladiSib сказал:

Без этой фичи деньги доходят на следующий рабочий день в 9 утра 

Ключевое слово "рабочий". Пару раз было так, что людЯм нужно вино-пельмени-бастурма в пятницу. Без предоплаты я отпускаю (обожаю это слово) товар только знакомым, а так - деньги, разумеется, вперед. А у них банк тухлый, медленный. Они в пятницу утром оплатили - и остаются ни с чем аж до понедельника, хотя расчет был получить всё в тот же день и вечером культурно бухнуть :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
9 часов назад, buster сказал:

Эм. Ты имеешь в виду Volksbank?

От Сбера ушел после того как рефинансировал ипотеку. За всё время нахождения у них я не нашел причин остаться после закрытия ипотечного кредита. Даже карту так и не завел. Для меня этот банк непонятен в ЧР, у него какая-то невнятная политика, если честно.

Он самый))). Что под невнятностью ты имеешь в виду?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну, у него нет чёткого позиционирования на рынке, нет чётких преимуществ. Разве что гарантированное обслуживание на русском, но то такое... 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сбер тут занимался непонятно чем. И скоро уйдет, как говорят компетентные сплетники :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда расторгал договор, меня поразило, что в очереди за мной был дедок-чех откуда-то из запражья, и он хотел открыть счёт. Я так и не понял, почему он решил именно в сбер обратиться. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, buster сказал:

Отсюда поподробнее плз. Это какая-то спец. карта или любая? В условиях описано, или негласно так работает? 

mKarta Svet - Spread (přirážka) činí jen 0,2 % ke kurzu asociace VISA

Но, только CZK => ANY

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku