Recommended Posts

В Чехии это действительно проблема.

Мы регулярно получаем письма из школы.

А полностью побороть это можно только "командно-административным" способом, так как это делали в Советском Союзе. Если появляется ученик с педикулезом, то в школе проводится тотальная проверка

школьным врачем всех детей. Я помню, как один ученик из паралельного класса принес чесотку, так всех гоняли на проверку в течении недели каждый день! Снимали класс с урока и проверяли всех, и так класс за классом.

Вот так...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Более того, "пролечат" дом "главного героя" и всех его домочадцев. Найдут откуда, кто и нафига принёс.

Но всё это в прошлом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я так понимаю, что причина частых случаев педикулёза в чешских школах это то, что у пекулёза есть какой-то инкубационный период. От момента заражения до того, как дитё начнет активно чесатся пройдет некий срок (по моему, неделя или две). А за это время он успеет заразить еще парочку человек.

Вот и получается Тришкин кафтан: одного ребенка вылечат, заболеют другие. Решить это можно только поголовной проверкой учащихся.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Приходишь на работу утром, а от некоторых коллег фонит так, как буд-то они не мылись с рождения. И это люди с высшим образованием.

Экономят люди на всем и на всех уровнях. Образование тут не при чем. ((( "Вонючесть" туземцев замечена многими. Да простят меня чехи, читающие этот форум. )))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Экономят люди на всем и на всех уровнях.

Ну на чем можно экономить ? На воде и геле для душа ? Дешевый гель для душа стоит 30 крон, хватает на месяц. Душ есть в офисе, бесплатно.

Просто с детства не приучают к чистоте, вот оно и вылазит через 20 лет в не чесанные и не мытые пакли на голове, независимо от пола и возраста, в ношение одной футболки в течение всей недели и т.д. и т.п.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Они моются, но раз в неделю и в одной ванне по очереди.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В русских ( советских ) школах и садиках всегда были медпункты с медсестрами. Все прививки делали в школах, медкомиссии приходили в школы, нормы гто сдавали в школах... У нас ни в один садик, ни в один лагерь и даже в бассейн не пускали пока все анализы не сдашь.

А тут никому ничего не надо. Пришел в поликлинику за справкой ребенку - даже не посмотрели, выписали и все. Езжай куда хочешь.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Меня это безоговорочное доверие к согражданам, мягко говоря, умиляет... Типа - если человек больной, он априори сознателен и не будет причинять вред окружающим... Угу... Достаточно посмотреть, кто по три часа отмокает в джакузи в авквапарках... Спасибо, что хоть воду хлорируют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я в Бельгии (еще в 90-х годах) был поражен тем, что в семье, где мы с другом жили, её члены мылись в ванной по очереди в одной воде. Экономили. Я не шучу ни капли. Нам, как гостям, было позволено принимать душ.

Причем это были отнюдь не бедняки. Фермеры, у них трактор за ~80 тыс. долларов был новенький (ну, может, в лизинг, не знаю) А вот поди ж ты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто ваши социалистические блохи могли нанести непоправимый вред капиталистическому сельскому хозяйству бельгийцев :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В нашей школе распространению поспособствовало посещение бассейна, когда дети голова к голове лезли сушить волосы. Скажу, что здесь проблема с эффективными средствами. Вся дорогущая химия с изображением веселых вошек на упаковке решительно не помогала. И только проверенные с советских времен натуральные средства (чемеричная вода например), привезенные родственниками, помогли решить проблему окончательно. Знаю, что некоторые родители отчаявшись иногда красят девочкам волосы.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Можно еще одним старинным методом... наносится на волосы керосин /петролей/, заматывается старой тряпкой какой-нибудь, и 10-15 мин оставить так - потом умыть обыкновенным шампунем, раза два-три ...дите орет, конечно, но действие отличное...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть шампунь от блох в любом зоомагазине. Он также помогает как собачкам, так и людишкам. Насекомых убивает, а теплокровным вреда нет. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Молодец, людей с собачками сравнял! :) Ну конечно это лучше, чем керосин, тут вопросов нет.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku