Olvin

Где в Праге жить хорошо?

Recommended Posts

 

 

Мы сейчас живём в центре прямо на границе с промзоной (бывает такое) - никаких воздействий бывшего металлургического комбината не замечено. Halda далеко, проблем нет.

Но должна сразу предупредить: Кладно - дыра в сравнении с Прагой. И уж точно не пригород Ниццы.

 

 

Интересно, почему "Кладно - дыра по-сравнению с Прагой". Такие же спальные районы, только лес рядом. Те же магазины, только толпы и суеты меньше. Есть исторический центр, Кладно, как вариант для проживания рассматриваю как оин из ярких пражских районов.

Недалеко аэропорт, как от Праги 6, рядом аквапарк, есть вокзал и театры, 2 костёла, красивейшая площадь; замок; медведариум; 6-7 супермаркетов, один из которых Теско - круглосуточный. С Кладно ехать до пражского Вацлавака гораздо приятнее, чем с Черного моста, ибо в основном едешь полями.В пригородах Ниццы не жил, Вам виднее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
есть вокзал и театры, 2 костёла,

Вокзалов там только железнодорожных два и один автобусный. И костелов больше, штук пять.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Торговый центр Оаза отличный, без суеты пражской. К тому же строится недалеко от центра новый торговый комплекс мегаразмеров, относительно населения в 80 000 обывателей. Трамвая нет, поэтому наверное - "дыра":)).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но должна сразу предупредить: Кладно - дыра в сравнении с Прагой. И уж точно не пригород Ниццы.

 

У меня другой взгляд... Ницца - дыра в сравнении с Прагой. А та деревня где я жил - там вообще всё неспешно и безлюдно, ажно дикие кабаны по улицам слоняются.

 

Прочитал ещё раз свой вопрос, и сам удивился узоте своего виденья. Как бы бессмысленно спрашивать "кому там нравится и чем там хорошо?", ведь люди разные и "кому арбуз, а кому и свиной хрящик". Но, тем не менее, спасибо за советы, было с чего начать. Кстати, не было совета "обзаведись топокартой", а он бы очень меня выручил. Там оказывается, даже рельеф какой-то есть и до 20 метров перепады высот.

 

Сьездил, походил по городу, стоптал все ноги. Сниму там квартиру, либо в Sítna возле Нормы, либо в Kročehlavy возле Кауфланда, поживу и посмотрим каково оно там. А потом уже и покупать можно будет. Понравились домики в Sítna, интересно, сколько бы мог там стоить деревянный сарайчик на две семьи. Выглядит невзрачно, наверное и цена не сильно кусачая. И кота с собакой можно тогда будет завести.

 

Кстати, видел много гнедочехов. У них в Кладно такая же специализация, как в Праге у коренных чехов-пражаков - лазить по мусоркам и попрошайничать на мороженое. А один даже предлагал что он для меня из вечорки за полцены шоколадку скоммунниздит. Очень эта концентрация импортного колорита напомнила тот французский городок-сателлит где я жил. Там в самом центре, в козырной его части построили массив высокохудожественных низкоэтажных панелaков, специально для социального жилья. И, по ходу времени, в этом жилье остались только арабы да афрофранцузы. Меня этот соседский колорит устраивал. И гнедочехи полагаю тоже сильно вадить не будут. Пока они там есть - цены на жильё не будут сильно скакать до аффигительных высот.

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Меня этот соседский колорит устраивал. И гнедочехи полагаю тоже сильно вадить не будут.

В Союзе жил недалеко от "цыганского посёлка" (практически официальное название). Верх-Исетский район Свердловска. Никаких видимых проблем не создавали, или не "гадили где живут" или ещё почему, но вот так было. В Чехии 2 года имел соседями "гнедочехов". Могу написать большую и нецензурную книгу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А почему Бенешовское направление не рассматриваете? :rolleyes:

 

Мне не столько направление важно, сколько близость всех благ цивилизации типа там магазинов больничек школ интернетов и аптек. А в Кладне эти блага не только близки, но ещё и выбирать можно. :)

 

Как вариант - рассматривался сам Бенешов, но как-то Кладно победило. До Бенешова оптика не проложена, а до Кладно - вроде как очень даже да. Я сужу по косвенным признакам - доступности UPC в каждом доме. А мне с моей работой, именно для того чтобы не ездить до Праги каждый день, нужен быстрый хороший интернет, желательно с резервным соединением. Пара UPC+Kladnotel очень подходит.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Торговый центр Оаза отличный, без суеты пражской. К тому же строится недалеко от центра новый торговый комплекс мегаразмеров, относительно населения в 80 000 обывателей. Трамвая нет, поэтому наверное - "дыра":)).

Я не знаю, что вы покупаете в Оазе, что она вам так нравится, но я там для себя не нашла ничего. Самый бесполезный из всех виденных мною ТЦ, ну разве что боулинг его спасает. Новый супер-центр, уверена, будет таким же грустным в плане набора магазинов. Там даже мультиплекса не будет (по последней информации).

И выбор продуктов в суперах кладненских, скажем так, минимальный.

Близость к а/порту безусловный плюс. Красивые площади... ну не знаю. Есть конечно много красивых сецесных зданий в центре, но панелаков больше )) Медведариум и замок - ну обалдеть развлечения.

 

Мне Кладно уже родной какой-то стал, так что его "дырявость" для меня не является чем-то проблемным. А так - сколько людей, столько и вкусов.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Мне не столько направление важно, сколько близость всех благ цивилизации типа там магазинов больничек школ интернетов и аптек. А в Кладне эти блага не только близки, но ещё и выбирать можно. :)

 

Думаю, что это есть везде.

 

Как вариант - рассматривался сам Бенешов, но как-то Кладно победило. До Бенешова оптика не проложена, а до Кладно - вроде как очень даже да. Я сужу по косвенным признакам - доступности UPC в каждом доме. А мне с моей работой, именно для того чтобы не ездить до Праги каждый день, нужен быстрый хороший интернет, желательно с резервным соединением. Пара UPC+Kladnotel очень подходит.

 

Думаю, что и в Бенешове оптика есть. Что касается UPC, мне всегда казалось, что 95% покрытия UPC это кабельный Интернет с коробочкой (кабельный модем), а не оптика. Оптика - это, к примеру, T-Systems (viagia.cz), где оптика заводится в дом и разводится через свитчи во все квартиры. Доступно практически в любой пражской новостройке. С 2009 года ни одного "падения" сети. Можно подключить и 100 / 100 Mbit/s или 300 / 300 Mbit/s.

 

Standardní rychlost viaGIA Ultra je 100 Mbit/s; v případě zájmu je možné ji navýšit na 300 Mbit/s za jednorázový zřizovací poplatek 2470 Kč (bez DPH, 2989 Kč s DPH). Měsíční cena je stejná. Doba zřízení 3 - 6 týdnů, dle lokality; platí pouze pro nové lokality.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так и не понятно из длинного поста, в чём "дырявость" Кладно) и какие Вас ждали бы развлечения , скажем в Праге 10 или 8,6.5...К Оазе отношусь никак, есть и есть. Что будет в новом торговом центре - посмотрим. .Про красивые

площади не знаете,.Набор продуктов ну ничем не отличается от пражских, так как и там и здесь приходиться закупать.Панеляков ровно полгорода, которые сосредоточены географически на

одной из его половин , где был несколько раз и быть там незачем, разве что в начале этих застроек, где Кауфланд и Теско. Согласен только с количеством людей и их разными вкусами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Кстати, если мультиплекс интересует, узнайте про законченную реконструкцию библиотеки на Ситне, по-моему там соорудили то, что называют мультиплексом.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
резюме можешь написать прямо тут.

Я лучше расскажу реальный случай. У жены на работе курсы англицкого вёл канадец и часто ездил им по ушам, какие они не толерантные к гнедочехам.

Квартиру этот перец купил в новом доме на Хурке (первый дом за запад от новой радницы).

И резко так его отношение переменилось. Соседями оказались гнедочехи, которые первым делом начали в 3 часа ночи выжигать в ванне провода с целью отделения меди от изоляции.

Это в акрилатовой ванне !!!!!!!! С прогнозируемым результатом. Остатки жизнедеятельности почти на пороге его квартиры поколе**ли его толерантность а новая попытка сжигания проводов в останках акрилатовой ванны поставила на ней большой и жирный крест. Если кто не в курсе, при сжигании изоляции выделяется много полезных и приятно пахнущих аэрозолей, летающих твёрдых частиц и газов, одним из которых является фосген.

Толерантному нашему хватило 14 дней совместного изучения гнедоческого фольклора и привычек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я живу в Кладно-Kročehlavy более 7 лет.

 

Преимущества:

1) Kaufland/Tesco близко

2) автобусная остановка в Прагу находится в нескольких минутах прогулки (aвтобусы ходят часто)

 

Минусы:

1) Если вы работаете в Праге каждый день, дорогой транспорт (билет на автобус Прага-Кладно 40 Kč)

 

 

цыгане - В моем доме они не живут, встречусь их только перед Kaufland, они веселятся друг с другом, и другие люди не замечают. Я с ними в течение 7 лет, без опыта.

Если вы заинтересованы в чем-то в частности, пожалуйста, напишите мне.

 

 

С уважением, Ирина

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku