Recommended Posts

Хороший садик = невыгодный садик. С перестройкой пришёл такой зверь как хозрасчёт. Ломать ничего не надо, просто не открыли на этот сезон, приватезировали, продали, перевели на баланс .... Много есть путей. Хороший садики были в тех местах где желающих их прибрать к рукам не просто много, а очень много. И это, я тебя вроде не оскорблял.

P.S. В Союзе вообще много подобных "загадочных" вещей было. В совершенно стандартной гостинице можно было (не случайно конечно) попасть в супер люкс (который и стоил и проходил в документах как стандартный номер).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема исчезновения бассейна с приходом Копперфильда перестройки не раскрыта.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
před 2 hodinami, GDV napsal:

Кстати, да. Точно, мой детсад был под эгидой БЭМЗ - брестский электро-механический завод.

Сложно там было с бассейнами, каруселями и свежими фруктами. 

У нас был виноводческий совхоз (при Горбачеве вырубили и так уже лозу не возродили). Свои виноградники, куда только взгляд достает, сады-огороды всяческие. Скот свой. Вообщем, зажиточно жили. 

Захотели - купили детЯм павлинов. 

Захотели - построили пансинат для совхозников. Свою скважину с минеральной водой пробурили. Пруд вырыли. 

Захотели - вырыли для совхозников озеро с остроками и водопадиками, с сосновой рощей, чтобы граждане могли культурно проводить досуг.

За счет средств совхоза «Машук» были построены профилакторий, база отдыха на Черноморском побережье, 2 клуба, 2 детских сада для детей работников совхоза.

 

Я намедни читала статью про аул Родина в Казахстане. "Островок социализма". Сильно напомнило. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Бациллка сказал:

Захотели - купили 

Захотели - построили

Захотели - вырыли

Ну что я могу сказать... "Широко жил партизан Боснюк" (с) Довлатов. Тебе повезло. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Садик в который ходил я, находился под надзором крупнейшего ДСК в регионе. Отец (начальник СУ) часто вспоминал, сколько торфа туда завозили по его указанию. Кроме торфа ничего не припомню...)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Фазаны говоришь ....

 

mobil.jpg

Цитата

В 1965 году на выставке «Инфорга-65» болгарской фирмой «Радиоэлектроника» был представлен мобильный телефон с базовой станцией на 15 абонентов. По сообщениям прессы, разработчики «применили систему, разработанную несколько лет назад советским изобретателем, инженером Л. Куприяновичем». В следующем году Болгария представила на выставке «Интероргтехника-66» комплект мобильной связи из мобильных телефонов РАТ-0,5 и АТРТ-0,5 с базовой станцией РАТЦ-10. Данная система выпускалась в Болгарии для ведомственной связи на промышленных и строительных объектах и была в эксплуатации до 90-х гг.

Зажравшаяся партэлита, породившая золотую молодёжь и безграмотных переводчиков - вот что погубило Великую Страну, а вовсе не техническое и экономическое отставание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мобильные телефоны (ещё в детстве) помню совершенно отчётливо и никакого "ах" они в общем не вызывали.Широкой публике были недоступны вовсе не по причине дороговизны или особой технической сложности, просто это была "cтатусная" вещь, положенная с определённого уровня.

Жила бы и развивалась Страна, вместе с ней развивалась бы и мобильная связь, проникая на всё более широкие уровни сначала управления, а потом и в магазинах бы появилась. Покрытие было, вышки и базовые станции работали. Всё оборудование серийно производилось в СЭВ (никакого импорта).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 минуты назад, Kotig сказал:

Мобильные телефоны (ещё в детстве) помню совершенно отчётливо

Покрытие было, вышки и базовые станции работали.

Какой это был стандарт? Твое детство - это какие годы, 70-е примерно? Ты вроде постарше меня.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

61 года выпуска я. А вот какой стандарт - навскидку не скажу, но судя по всему что то вроде первых мобилов. Во всяком случае когда взял в руки (в Чехии) - один в один, даже дизайн, качество связи и т.д. Тогда ещё пришло в голову, что ничего не придумывали а просто пустили в продажу (в связи с разрушением структур, которые этим пользовались).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я к этому имел в свое время некоторое отношение, год работал в одной коммерческой организации, присосавшейся к Белтелекому. Это было в середине 90-х. Все, что было в мало-мальском широком использовании в СССР - это радиотелефоны "Алтай", как раз 60-х годов разработка. Назвать это полноценной мобильной связью очень сложно, да и агрегат был тот еще по весу и размерам. Устанавливался он поэтому только в машины. Поэтому да, машины телефонизировать было возможно, но это далеко не то же самое, что мобильный телефон в руке. 

Кроме того, у этой телефонии была куча технических недостатков и ограничений. Одна станция могла обслуживать максимум пару сотен абонентов, станций было мало, покрытие очень слабым. Эта штука была прорывом в 70-80 годах, вероятно - но только как точечное, локальное решение. Я знаю по рассказам, например, как классно было председателям колхозов, которые устанавливали "Алтай" у себя в "газике" и объезжали поля, имея возможность устраивать разнос подчиненным не отходя от кассы :).

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В машине это несколько иное (и эти встречал). Эти сети даже не пересекались, т.е. связаться можно было только через дежурного. Это ещё одна из причин, у военных была своя связь, у жел. дороги своя, у МВД - своя, у чекистов - своя, полугражданская (типа Алтая) - своя.

P.S. Что касается размера и веса - те, которые я встречал в детстве - были меньше и легче первых мобильников (601 номера). Качество связи - один в один.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, Kotig сказал:

Зажравшаяся партэлита, породившая золотую молодёжь и безграмотных переводчиков - вот что погубило Великую Страну, а вовсе не техническое и экономическое отставание.

Это вопрос веры: кто хотел - давно во всём разобрался, если даже сам не видел. А остальные будут долдонить "отстали-проиграли", какие аргументы им не приводи.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не только. Унизительно признать что на:censored:ли с "общечеловеческими ценностями". Вместо покорения Космоса - унизительная возня с визами. Найди на форуме тему полётов России к Марсу или создания посёлка на Луне ...

Гораздо менее болезненно думать, что Страна сгнила и сама развалилась. Сравнивать развитие США в 2017 году и России в 1917 и надувать щёки.

  • Like 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku