sega

Чехия: зарплата, налоги, статистика

Recommended Posts

Встречный вопрос: кто должен научиться корректно сравнивать? И с какой целью сравнивать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот, например, расчетная ведомость, в которой в Sega’s world должны быть расписаны все налоги. 

358E83B4-538E-4EDE-B3AB-EFB10354FD5F.jpeg

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

стадия математики уже закончилась. sega  считает иначе чем остальная публика. ОК. 

Теперь выяснение, зачем это всё было и для кого?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
12 минут назад, Ratatosk сказал:

так сделай вывод.Из всех ответов, твою методику не поддержали и не одобрили. 

1. если ты о методике определения "налоговой нагрузки" (т.е. % "налогов"), то "моей" методики я здесь и не предлагал.
Я лишь показал, что есть несколько методик.
И все эти методики я называл и называю правильными.
И не важно, какой именно методикой пользоваться. Главное - использовать единую методику. Любую из них.

2. если ты имеешь ввиду "мою методику" вот эту

Цитата

 

МОРАЛЬ: при сравнении зарплат, "налоговых нагрузок" всем интересующимся надо:
- использовать одинаковую методику (любую из предложенных выше, но главное - одинаковую)
- использовать в зарплатных калькуляторах сравниваемых стран одинаковые параметры (количество детей на иждивении, одинаково учитывать статус работника - студент, инвалид, пенсионер... и т.д.)
- исходные данные брать из аналогичных источников
- сделать поправку еще и на методику определения средней зарплаты (что это? №1, №2 или №3? что входит в эту зарплату, и что не входит)

Вот тогда результат сравнения будет достаточно точным.

 

то по какому конкретно пункту у тебя есть возражения? пока еще против нее никто не возразил...

20 минут назад, Shinigami сказал:

Встречный вопрос: кто должен научиться корректно сравнивать? И с какой целью сравнивать?

ответ вот здесь

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

пока я убедился, что это твоя методика по которой считаешь только ты. Ни кто другой о ней не слышал. Только ты. А возможно такое, тот человек, который поделился с тобой своими способами расчётов, просто ошибался? Не допускаешь такого варианта?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Andruxa сказал:

Вот, например, расчетная ведомость, в которой в Sega’s world должны быть расписаны все налоги. 

Давненько уже не работал в России... что-то могло и поменяться...

Ведомости раньше были другие, вот например, один из вариантов http://russia-in-law.ru/wp-content/uploads/2016/03/t-49-1.png

Но не суть, Работник сейчас все равно знает, сколько денег за него было перечислено в ФОМС, ПФР и т.д.

Работника это интересует. И сильно. Т.к. в этих цифрах его будущая пенсия, например.

Как именно он об этом узнает? не могу сказать. Но узнает. И думаю совершенно просто и официально.

Шоколадки носить в бухгалтерию предприятия не обязательно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 минут назад, Ratatosk сказал:

пока я убедился, что это твоя методика по которой считаешь только ты. Ни кто другой о ней не слышал. Только ты. А возможно такое, тот человек, который поделился с тобой своими способами расчётов, просто ошибался? Не допускаешь такого варианта?

Какую именно из вот этих методик ты имеешь ввиду?

http://gid.cz/topic/33458-чехия-зарплата-налоги-статистика/?do=findComment&comment=1083085263

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
13 минут назад, Ratatosk сказал:

пока я убедился, что это твоя методика по которой считаешь только ты. Ни кто другой о ней не слышал. Только ты. А возможно такое, тот человек, который поделился с тобой своими способами расчётов, просто ошибался? Не допускаешь такого варианта?

Что-то мне твои воззвания к разуму напомнили вот это:

 

  • Like 2
  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, sega сказал:

Какую именно из вот этих методик ты имеешь ввиду?

 

 

вот это №3 - №1)/№1 = 86%, если это можно назвать методикой

4 минуты назад, Satenik сказал:

воззвания к разуму

я даже дал возможность выкрутиться и всё спихнуть, сослаться на неизвестного дядю 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 минут назад, Ratatosk сказал:

вот это (№3 - №1)/№1 = 86%, если это можно назвать методикой

Это не моя методика. Так просто люди считают. Многие.
"Каков % "налогов" по отношению к чистой зарплате".
Должен же был я ее как-то назвать... Ну было бы там слово "формула" вместо "методика"... Что это изменит? Ничего.

-----------------------------

Кстати, "чешская методика" подсчета % "налогов" №2 - "налоги"(%) = №1 - она идеально правильная? реально отражает % уплачиваемых налогов? как считаешь?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
28 minutes ago, sega said:

Т.к. в этих цифрах его будущая пенсия, например.

Нет. Накопительную пенсию уже фактически отменили, а основная складывается совсем не из отчислений. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 9. 9. 2018 в 13:41, sega сказал:

Это все так. Но соискатель работы не знает "наступни мзду" (зарплату, которую ему реально дадут...). Трудовой договор может быть предложен к подписанию только после начала работы в рамках "испытательного срока" и та зарплата, которая там будет указана, может очень сильно отличаться в меньшую сторону от той, которая была указана в объявлении (если она конечно была там вообще указана). Но работнику нужны деньги (в т.ч. на ипотеку) и он... остается.

 
  Скрыть контент
 
Комментарии (сделал скрин, т.к. через какое-то время они автоматически удаляются)
2018-09-09_02-10-22.png.14da3e518dedda8a99bd2c242d91f7f1.png
2018-09-09_02-08-46.png.b8e6ac5aaf563d08ed33b892759cb51a.png
2018-09-09_02-11-43.png.0890b28b23e2d5a6ff392056a5a83483.png
 
 

 

 

 

 

Какая-то тема для идиотов, ей Богу. Или вы думаете, что все не читают договор, где прописаны наступни, грубы и чисты мзды? бред куакойто - раздуть такую тему....недоумеваю. Может только для малой части вновь прибывших она и полезна.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
4 minutes ago, sega said:

Каков % "налогов" по отношению к чистой зарплате".

Какой процент налогов по отношению к стоимости минуты сотовой связи? Настолько же интересная и такая же бессмысленная цифра. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, Andruxa сказал:

Нет. Накопительную пенсию уже фактически отменили, а основная складывается совсем не из отчислений. 

Т.е. в итоге люди в России не знают, сколько они платят "налогов", и им это не интересно.

Тоже точка зрения. Имеет право на существование.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, sega сказал:

Это не моя методика. Так просто люди считают.

пока не нашлось здесь (на форуме) согласных с такими расчётами. Специально беру только участников дискуссии, а не неизвестных "просто людей"

То, что ты называешь чешской и в приведенной цитате, она не полная. Полную версию давала  Shinigami, а упрощенную версию расчетов я писал что брать за 100% и как высчитать там полученные чистые

Давай тормози. Прими как непонятное, но правильно. Спокойной ночи 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku