Konfet

Телевидение через иннтернет

Recommended Posts

Телик-то оказывается не такой уж старый...

ну раз такая пьянка, я бы попробовал вставить кабель от UPC в телевизор и попробовал настроить каналы. Испортить там ничего нельзя

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
ну раз такая пьянка, я бы попробовал вставить кабель от UPC в телевизор и попробовал настроить каналы. Испортить там ничего нельзя

Я б так и сделал, да только вот незадача... вайфай-роутер от UPC присобачен в другой комнате через две стены. Так что пришлось бы либо перевешивать роутер на кухню, либо кидать метров 10 кабеля, при этом еще и сверля стены. Поэтому я и спрашивал про коннект с STB через вайфай.

Сегодня прикуплю dvb-t антенку (вот эту), отпишусь сюда о результатах.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

это как бы к строителям, но мне казалось во всех комнатах есть антенные розетки. А значит кабель через стены уже тянуть не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если когда-то и были, то после ремонта наглухо замурованы )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Купили на кухню старенький телевизор с обычными видеовыходами HDMI

Сори за офф, но в моем понимании "старенький" - это с кинескопом :). А формат HDMI появился-то лишь ближе к середине двухтысячных :).

Эх, а ведь мои дети будут в моем возрасте смотреть на айфоны так, как я смотрю на дисковые телефоны :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Сори за офф, но в моем понимании "старенький" - это с кинескопом :). А формат HDMI появился-то лишь ближе к середине двухтысячных :).

Эх, а ведь мои дети будут в моем возрасте смотреть на айфоны так, как я смотрю на дисковые телефоны :).

Совсем старенькие, с кинескопом, продаются на sbazar и подобных ресурсах крон за 500 :) причем очень приличные, с большим экраном и тд.

Я купил на кухню вот этот, за 3000 крон. Б/у, конечно. Мне именно плоский нужен был, повесить на стену.

А насчет айфонь... знаешь, вслед за буйным прогрессом, ростом и тд всегда следует регресс, реакция и спад. Думаю, что прогресс мы уже оставили в недавнем прошлом, причем во всех областях, и в технике тоже... и сейчас корабль "человечество" вошел в зону отлива. Все новости последних лет трех эту мысль только подтверждают. Так что дай Бог чтобы дети остались на уровне айфонов... а то глядишь и "откатятся" в какие-нибудь я не знаю... sony playstation :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Так получилось поймать сигнал с комнатной антенной?

Купил по наводке Shinigami (спасибо ей!) вот эту акулу.

Пришел домой, воткнул в ТВ. Сходу поймала два десятка программ. Если разместить антенну у окна -то вообще идеально, без гапов. Если от окна отодвинуть - то на некоторых программах появляются гапы, а некоторые перестают показываться вообще. Но с учетом того, что дело происходит в Кладно, и до пражской телебашни по прямой больше 20 км - то я доволен. Закреплю антену на потолке у окна и mission complete.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ради интереса воткнул антенну в телевизор. Поймалось ровно 4 канала и штук 10 радиостанций. Через кабель ловилось 20+. Я что-то делаю не так? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

по видимому, ты забыл помолиться после того как воткнул антенну.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
по видимому, ты забыл помолиться после того как воткнул антенну.

 

А кому сейчас кошерно молиться в таких случаях?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ради интереса воткнул антенну в телевизор. Поймалось ровно 4 канала и штук 10 радиостанций. Через кабель ловилось 20+. Я что-то делаю не так? :)

Сравните характеристики своей антены и моей. Думаю, ваша без усилителя (zesilovač). Убедитесь, что смотрит она в сторону телевышки. А также, помолитесь хорошенько на эту телевышку, как вам правильно советует Karl :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ради интереса воткнул антенну в телевизор. Поймалось ровно 4 канала и штук 10 радиостанций. Через кабель ловилось 20+. Я что-то делаю не так? :)

Я тогда не понимаю, о чём чехи говорили когда рекламировали полный переход на цифровое ТВ и отказ от аналогового ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
полный переход на цифровое ТВ и отказ от аналогового ?

Причем тут антенна, что цифровое ТВ не передается в эфир?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku