Zeb Stump

Законодательство России (скучная тема)

Recommended Posts

мы все потомки Чингиз Хана. Дети за отцов не отвечают, а за дедов....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Как не парадоксально звучит, мой дед действительно служил в НКВД, причём не в хилом звании. А другой дед был священником. Ну, конечно же вы заявите сейчас, что все гены у меня от того деда, который краснопогонник)

Про "венидиктова", честное слово - этот юмор не доходит до моего разума...гены не те,видимо.

Относительно дважды в этой беседе упомятого мною выражения "быдло" поясняю. Лично я не считаю это слово оскорбительным. В моём понимании "быдло" - это не что иное, как покорная масса людей. Видимо, в которых генетически заложено право быть крепостным. А значит быть подвластным  всем писаным и неписаным законам, написанным помещиком (читать - президентом), будь они хоть трижды абсурдны.

Создавать "срач" на форуме; русофобствовать либо призывать к беззаконию - это всё нездоровое воображение моего оппонента здесь.

По существу он же не  в силах ответить. С какой такой стати я, плативший  в течении 40 лет в российскую казну НДФЛ,продав кровно заработанное своё жильё вынужден буду платить этот налог  величиной на  17% больше, чем те кто платил в казну в течении всего, скажем нескольких лет.? И при всём при этом, моё же государство не хочет выполнять обязательства передо мной в течении 5ти лет, отсрочив выплату мне пенсии на этот срок? Так почему я должен выполнять законы такого грабительского государства. Видимо, батюшка вы не друг своей семьи.

Кстати, моё понимание  выражения "быдло"  созвучно и с толковым словарём Ушакова:"

БЫ́ДЛО, быдла, ср., чаще собир. (польск. bydlo - скот) (обл. бран.). О тупых, безвольных людях, покорныхнасилию.
|| В устах помещиков - крепостников - презрительное обозначение крестьянской массы, как безвольного, бессловесного и покорного стада, опекаемого помещиком."

 

Upraveno uživatelem Alexander Alex 2012

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 минуты назад, Alexander Alex 2012 сказал:

Как не парадоксально звучит, мой дед действительно служил в НКВД, причём не в хилом звании. А другой дед был священником. Ну, конечно же вы заявите сейчас, что все гены у меня от того деда, который краснопогонник)

Вау! Это мы еще даже про  "шендеровичей" не начали говорить, а уже такие инсайды! Ладно, дорогой мой "оппонент", давайте все это де-эскалируем до здравого смысла. А для этого призовем на помощь нашего гениального соотечественника и повторим за ним: "Хорошо там, где нас нет". Вы согласны на этот компромисс или желаете и дальше "жить не по лжи"?

Off: Дорогой Хозяин, я думаю, не будет возражать против невинного подживляжа форума.))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Налоговый Кодекс принят 31 июля 1998 года N 146-ФЗ... так что действующий президент к нему (вернее к данной конкретной статье закона) имеет отношение постольку-поскольку.

"Быдлу" же, плевать слюной на проблемы нерезидентов... 95% населения к этой норме не имеет никакого отношения.

Если мое мнение, то данная норма должна касаться только нерезидентов, не являющихся гражданами РФ

  • Upvote 2

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
34 минуты назад, Alexander Alex 2012 сказал:

Пятничное пиво?Действует. Я только рад, что у людей хорошее настроение).

Вот это в точку, любезный цензор мой. Только это и спасает от феномена "one of each" при пересечении с соответствующей границей.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Alexander Alex 2012 сказал:

Кстати, моё понимание  выражения "быдло"  созвучно и с толковым словарём Ушакова:"

Я рад за вас с Ушаковым, и в те времена, вполне возможно, "быдло" и имело такое значение. Но на сегодняшний день в это понятие вкладывают скорее отсутствие воспитания, культуры, эрудиции, интеллекта и соответствующую манеру общения, нежели покорность насилию и тому подобное. 

1 час назад, Wilbury сказал:

Дорогой Хозяин, я думаю, не будет возражать против невинного подживляжа форума.))

Невинное - приветствую, главное не опускаться до вонзания друг в друга канделябров...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, GDV сказал:

Я раз за вас с Ушаковым

рад

Цитата

главное не опускаться до вонзания друг в друга канделябров...

одними словами тут не поможешь... к сожалению.

Но началось всё не с цитируемой фразы... а гораздо раньше...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так, с повышением НДС с 18 до 20% в РФ вроде бы немного разобрались... никакого повышения цен в России из-за этого с 1.1. 2019г. не предвидится... (с учетом этого моего поста, который был перенесен админ-и-страцией в другую темуhttp://gid.cz/topic/19660-чехия-и-чехи/?do=findComment&comment=1083083873 )

Идем дальше...

В 30.08.2018 в 08:18, serj_nv сказал:

Рад зв них! Вопрос - почему тысячи предпринимателей ушли в "тень" и не стали счастливыми.

Тут сначала надо разобраться с терминологией и цифрами...

Набрал ради интереса фразу "тысячи предпринимателей ушли в тень" в любимом тобой гугле... 523 000 ссылок... т.е. это довольно расхожая фраза-штамп, которую таскают по интернету... блоги, "эксперты", форумы, соцсети и т.д...

1. что значит ушли в "тень"?

Они что закрыли свою фирму (ИП) и занялись "теневым нелегальным" бизнесом? например - наркоторговлей, сводничеством, проституцией, торговлей оружием, посредничеством при взяткодательстве, воровством, грабежами и др.? или просто сидят теперь дома и ничего не делают?

2. ты говоришь "тысячи"

Сколько тысяч? и откуда цифры?

-----------------------------------------------------------

ПС: Лично я вот не знаю ни одного такого. 

Знаю таких, которые было занялись бизнесом..., но потом поняли, что не справляются... по разным причинам. Закрыли фирму (ИП) и устроились на обычную работу.

Знаю таких, которые работают 2 дня через 2, а в свободные дни "халтурят" и нигде это не показывают. Но на работе у них все чин-чинарем - белая зарплата.

Знаю предпринимателей, которые показывают "не всё" и зарплату сотрудникам приплачивают "вчерную" - но такие есть в любой стране. Просто поверь мне на слово.

Но вот чтобы "ушли просто в тень"... таких не знаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
5 минут назад, sega сказал:

Знаю предпринимателей, которые показывают "не всё" и зарплату сотрудникам приплачивают "вчерную"

Ну вот это можно назвать "тенью". С разной степенью густоты.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа/товарищи товарищи прежде чем спорить об НКВД/КГБ наверное стоит посмотреть  численность и состав данных ведомств. А также реальные действия, например во время военных конфликтов  или ВОВ. Как-то неприятно что например "вертухаев" и пограничников ставят на одну сторону.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
47 минут назад, sega сказал:

Так, с повышением НДС с 18 до 20% в РФ вроде бы немного разобрались... никакого повышения цен в России из-за этого с 1.1. 2019г. не предвидится.

ПС: Лично я вот не знаю ни одного такого. 

.....

Но вот чтобы "ушли просто в тень"... таких не знаю.

Что же ты такой :censored:. Пойми есть люди которые у которых есть мнение отличное от единственного правильного твоего.  Ты не знаешь,  а мне такие встречали в окружении. Что от этого изменилось? Я же не говорил что шеф, всё пропало, всё пропало! Гипс снимают, клиент уезжает все убежали в тень, но число их снизилось.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, GDV сказал:

Ну вот это можно назвать "тенью". С разной степенью густоты.

Такое есть в любой стране мира.

Далее дело в умении собирать налоги... Дело это хлопотное и затратное (сам же говоришь - чтобы "взять", надо сначала "дать"). В Чехии например ввели ЕЕТ. Кому-то это не подошло и он закрылся (примеров куча). Кто-то приспособился.

В России тоже ввели типа ЕЕТ... (как тоже ввели платные дороги, как и в "цивилизованной Европе" и т.д.) 

А где-то в РФ можно работать и без чеков... ведь доп. затраты на повышение собираемости налогов должны быть минимум в 2 раза меньше, чем "эффект (дополнительные налоговые поступления) от повышения собираемости налогов).

Если это условие не соблюдается, то проще не вкладываться в повышение собираемости налогов и разрешить работать без чеков, ограничившись "фиксированным налоговым сбором". 

Но истерить по этому поводу нет смысла...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В Штатах все граждане являются налоговыми резидентами. И обязаны каждый год предоставлять в IRS выписи по всем зарубежным счетам. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku