Kotig

Америка и американцы

Recommended Posts

1 минуту назад, ess сказал:

Так я про наших и говорю

Угу, я тож.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
21 минуту назад, buster сказал:

У нас есть толпы маскосексуалов, которые восторгаются его "достижениями" и отчаянно ржут над нашими неудачами.

И нет, в США что-то не видно сколько-нибудь значимого числа людей, которые бы радовались успехам Роскосмоса и ржали над своими неудачами.

Вот тут, увы, возразить нечего. Так и есть. "Маскосексуалы" - это хорошо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я что-то не понял, это что потом "загонят" Украине? И где дешевый американский газ.

Первая партия российского сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ" может быть отправлена в США уже в январе 2018 года. Об этом сегодня сообщила газета "КоммерсантЪ".
 

Цитата

Информация не подтверждена официально. Однако, исходя из данных сайта всемирного мониторинга маршрутов морских судов MarineTraffic, следует, что СПГ-танкер Gaselys, который принадлежит французской компании Engie, везет СПГ российского происхождения из британского терминала Isle of Grain в регазификационный терминал Everett, который находится возле Бостона. А вывод о том, что СПГ - российского происхождения можно сделать на основе факта, что перед тем как Gaselys встал на загрузку в Великобритании, туда пришел и разгрузился танкер "Кристоф де Маржери" с первым грузом с завода на Ямале.

Впрочем, российский по первоначальному происхождению газ, вполне вероятно, был уже несколько раз перепродан и в данный момент по контракту принадлежит неизвестному собственнику. В то время как еще при отгрузке в порту Сабетта на Ямале он был продан малайзийской компании Petronas.

Впрочем, первый танкер с российским по происхождению сжиженным природным газом в США, вряд ли способен "ознаменовать" тенденцию. Сегодня в Новом Свете держатся достаточно низкие температуры, которые спровоцировали серьезный отбор голубого топлива из хранилищ, в результате чего цены на газ подскочили. А на спотовом рынке топливо "идет" туда, где стоимость кубометра в данный момент наиболее высока.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По точно такому же принципу работает биткоин миксер. Кручу, верчу, нае*ать хочу... На входе бабки за наркоту принадлежащие барыге, на выходе удачно инвестированные средства успешного молодого инвестора:) 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, serj_nv сказал:

Я что-то не понял, это что потом "загонят" Украине? И где дешевый американский газ.

Первая партия российского сжиженного природного газа с проекта "Ямал СПГ" может быть отправлена в США уже в январе 2018 года. Об этом сегодня сообщила газета "КоммерсантЪ".

Пуршуи всегда договорятся. Например, Россия качает свой газ в Европу в счёт обязательств Норвегии, а в обмен Норвегия поставляет газ на британский рынок в рамках продаж "Газпрома". Ничего личного. Приличная экономия на транзите...прав был старина  Веспасиан...

https://m-korchemkin.livejournal.com/771497.html

Вообще, под крики "все пропало", Газпром за последние годы прилично укрепил свои позиции в Европе...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
6 часов назад, serj_nv сказал:

Однако, исходя из данных сайта всемирного мониторинга маршрутов морских судов MarineTraffic, следует, что СПГ-танкер Gaselys, который принадлежит французской компании Engie, везет СПГ российского происхождения из британского терминала Isle of Grain в регазификационный терминал Everett, который находится возле Бостона. А вывод о том, что СПГ - российского происхождения можно сделать на основе факта, что перед тем как Gaselys встал на загрузку в Великобритании, туда пришел и разгрузился танкер "Кристоф де Маржери" с первым грузом с завода на Ямале.

Вывсеврёти. Такого не может быть, потому что не может быть никогда :).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Советские трансформаторы - самые тяжелые трансформаторы в мире Американский сгущенный газ - самый дешевый газ в мире )))
Так давайте же дождемся, когда газ и нефть будут продаваться НЕ за эти красивые и зеленоватые бумажки, а за...(но не за битки)))  :). судя по всему, ждать не очень-то и долго остается...

И вот тогда все встанет на свои места.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 часа назад, sega сказал:

И вот тогда все встанет на свои места.

Но жить  в это время не мне не тебе  :)

Цитата

Есть два пути, как улучшить нашу страну: фантастический и реальный.
Фантастический - мы все!! начнем работать.
Реальный - прилетят инопланетяне и все за нас сделают.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Даже и не знаю куда. Пусть будет здесь. Берег Ливии сегодня. Так выглядит победившая свобода.

 
 
 
 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
11 часов назад, buster сказал:

А тем временем Маск угробил сверхсупермегасекретный спутник США.

Представители SpaceX заявили, что на ракете всё было нормально и считают возможной причиной аварии адаптер — систему отделения спутника от ракеты, который выполнил изготовитель самого спутника корпорация Northrop Grumman.

Я думал, что изготовитель спутника грузит его бочками в телегу и привозит ракетчикам. А они могут плотнее взаимодействовать, оказывается. Только вот теперь придется стрелочника искать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я сам как-нибудь решу, что мне делать, ок? :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, GDV сказал:

Я думал, что изготовитель спутника грузит его бочками в телегу и привозит ракетчикам. А они могут плотнее взаимодействовать, оказывается. Только вот теперь придется стрелочника искать.

Это не в первый раз. Когда у Маска на стартовом столе чё-то там взорвалось, первыми приплели русских. Илон в своем бложике такую пургу нес, что потом пришлось основательно его потереть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
10 часов назад, GDV сказал:

Да я сам как-нибудь решу, что мне делать, ок? :)

Мне всегда казалось, что ты понимаешь шутки ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku