Recommended Posts

Цитата

Плюсы вступления России в ВТО 1)Система ВТО стимулирует не только товарообмен, но и технический прогресс. 2) Со вступлением в ВТО повышается инвестиционная привлекательность страны. 3) Членство в ВТО автоматически избавит нас от американской поправки Джексона-Вэника. 4) ВТО защищает права на интеллектуальную собственность. 5) Адаптация страны к нормам ВТО предполагает уступки ей со стороны международного сообщества.

А. Нутадада.

Оттуда же: "Импорт свинины вырос на 50% сразу после вступления в ВТО" 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Во-во, и после таких "веселых" картинок у тебя еще остаются сомнения, в чьих интересах это делалось?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, serj_nv сказал:

Королеву никто не выбирает (только не надо про представительские функции) , Британия продолжает оставаться колониальной страной. И эти люди постоянно учат нас демократии

Она еще является королевой пятнадцати независимых государств (косвенное влияние), главой англиканской церкви и верховным главнокомандующим. По факту, в цепких руках "ея величества" собраны все рычаги влияния на исполнительную, законодательную и судебную власть. По поводу пользуется своими правами, или не пользуется. Если ты обладаешь ядерным оружием, ты же им не пользуешься каждый день, достаточно осознания другими, что ты можешь йопнуть...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
3 часа назад, GDV сказал:

А до меня доносились прямо противоположные прогнозы.

Мне тоже не понятно, как это возможно. Но, видимо, это сильно зависит от круга общения.

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда-то давно в США делали опрос, кто будет следующим президентом. Сделали выводы. Ждут. На выборах победил кандидат от другой партии. Стали разбираться, что же не так. Оказалось - ошибка выборки. Звонили людям по телефону, а телефон тогда был далеко не у всех.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Цитата

 

Франция считает, что развитие торговых отношений с Россией и Китаем может компенсировать "возрастающую неопределенность" в отношениях с США, и намерена создать "торговую ось" из Европы в Пекин через Москву, заявил французский министр экономики и финансов Бруно Ле Мэр.

"Мы переходим от мира, в котором господствуют исключительно трансатлантические отношения, к более сбалансированному", — сказал Ле Мэр в интервью газете Wall Street Journal.

Министр раскритиковал Вашингтон за введение "экстерриториальных санкций" — законов, запрещающих иностранным компаниям, работающим в США, сотрудничать с Россией. По мнению Ле Мэра, такие меры превратят США в "де-факто жандарма мировой торговли".

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не нашел тему про испанию, выглядит как будто тема @Anri была прилеплена сюда. А тут как раз Экслеру счета в испанских банках заблокировали :) 

 
 
 
 
Цитата

Жене второго января пришло письмо из банка, в котором ее просили явиться в банк и ответить на вопрос, с чего это вдруг у нее, домохозяйки, на счету есть какие-то деньги. А если не явишься, грозно было написано в письме, то мы твой счет-то и заблокируем. Что характерно, письмо было датировано 6 ноября, а кары небесные начинались с 27 ноября, как следовало из письма. Почему письмо доставили только второго января - непонятно совершенно, тем более что на конверте стоял штамп почты от 6 ноября. Нет, я понимаю, что маньяна и все такое, но это уже слишком даже для маньяны.

Залезаю в счет жены, проверяю - заблокировано, но как-то гуманно. То есть счета, которые выставляют всякие коммунальные службы, исправно оплачиваются, слава богу. (Если не оплачиваются - вот это уже начинается конкретный адок.) Но на ее счет деньги перевести нельзя и с ее счета деньги перевести нельзя (кроме как по выставленным счетам). А карточкой пользоваться можно, но пополнить ее нельзя.

Мне подобное письмо не приходило, но я заглянул на свой счет, проверил - а та же фигня: счета оплачиваются (а там не дай бог автокредит просрочить - тоже будут конкретные неприятности), карточкой пользоваться можно, а пополнить ее и счет нельзя.

Ну, нам-то более или менее понятно, что с нас хочет банк: собрали документы, записались на прием к менеджеру Джосепу Джоэлевичу Пуджолю, который реально как брат мне, поехали.

Приехали в банк, а там такие же понаехавшие, как и мы, бегают с выпученными глазами, кричат "у нас счет заблокировали, а нам срочно, вот прямо ща, вот если не оплатим, что делать, шеф, усе пропало", ну и так далее.

Еще года два назад испанские банки примерно то же самое делали со всякими состоятельными понаехавшими - у которых на счетах сотни тысяч и миллионов. Присылали вежливое письмо из серии "а не соблаговолит ли сиятельный кабельеро заглянуть на пару минут в банк и ответить на пару вопросов?", понаехавшие подобные письма игнорировали, после чего через месяцок выясняли, что счета у них заблокированы. Но это происходило далеко не со всеми.

К 2018 году банки взялись уже за всех понаехавших, причем совершенно независимо от того, какие суммы лежат у них на счету и лежат ли вообще. Хочешь пользоваться счетом - предоставь документы.

В нашем случае все это выглядело следующим образом. Во-первых, нужно было предоставить актуальные документы - паспорта или карточки ВНЖ. Во-вторых, мне, как работающему, нужно было предоставить переведенные на испанский документы по моему российскому ИП (они у меня давно были сделаны) и также переведенные на испанский мои налоговые декларации за последние несколько лет. (Можно только за последний год, но желательно за несколько последних лет.) У меня не все декларации были переведены, но взяли и русскую версию, однако сказали, что это все отправится аналитику, а тот потом уже скажет: нужно переводить и эту декларацию или хватит переведенных старых.

Также жене и мне по очереди по протоколу задавались всякие вопросы по роду занятий, наличию недвижимости в Испании и вне Испании, источникам поступлений средств.

Ну и в конце мы должны были расписаться в том, что указанные нами сведения верны.

Вот теперь все, сказал Джосеп Джоэлевич. Документы предоставлены, отсканированы, все это поступает соответствующему аналитику, у него на рассмотрении документы будут от 24 до 48 часов. Если потребуются что-то еще - позвонят и затребуют. Если не потребуется - в течение этого срока оба счета разблокируют.

Я это, собственно, к чему. Если вы - иностранец, который имеет счет в ЕС, то вполне возможно, что вам придется пройти подобную процедуру. Причем даже если вы нерезидент той же Испании, но имеете там счет - он запросто может быть заблокирован по вышеописанной схеме, а чтобы его разблокировать - вам нужно будет предоставить соответствующие документы: кто вы, что вы, как и чем вы зарабатываете, ну и налоговая декларация или иные свидетельства законных поступлений средств, насколько я понимаю, понадобятся обязательно. Можно ли это проделать дистанционно - не знаю, не узнавал.

В ЕС с этим делом стало совсем все строго - уж если они даже Андорру сумели нагнуть, которая ни разу не в ЕС и некоторое время была главной европейской "прачечной" - значит, тут уже точно не разгуляешься.

Так что имейте в виду. Мало ли что.

 
И, конечно, никаких претензий, ни к банкам, ни к почте, ни к вообще происходящему, хоть ссы в глаза.
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, ess сказал:

Не нашел тему про испанию, выглядит как будто тема @Anri была прилеплена сюда.

@buster! Смотри сюда, быстрей-быстрей. Ща я начну каяться.

До посыпания себя пеплом осталось:

Три

Два 

Один

Старт: это я виноват. В испанской теме начался бурный срач о других вещах, которым место было в еврошенгенской теме. На тот момент я еще ни разу не пробовал оптовые перемещения тем, и вместо того, чтоб отделить правильное от неправильного, случайно слил темы вместе. Поторопился. :( Вернуть все обратно означало потерять сообщения того дня, и я решил не трогать. Так что да, вот так.

4 минуты назад, ess сказал:

И, конечно, никаких претензий ни к банкам, ни к почте, ни к вообще происходящему, хоть ссы в глаза.

Я пока не прочитал то, что ты цитировал, но он все чаще ругает испанскую действительность. Явно копится раздражение. 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Слушайте, ну у меня был тоже инцидент с одним банком в ЧР, которому не понравились жалкие $14000, переведенные со счета жены из России (они  стали поводом, а потом пошли придирки и по другим вполне себе законным транзакциям). @Zeb Stump был свидетелем этого маразма. В итоге прислали письмо о том, что мне закрывают счет. Не заблокировали и то хорошо :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

 Тебе можно, ты известный агент кремля. А Экслера то за що ?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А Экслера за то, что приходится приятелем моему хорошему знакомому. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
23 минуты назад, ess сказал:

И, конечно, никаких претензий ни к банкам, ни к почте

Цитата

Почему письмо доставили только второго января - непонятно совершенно, тем более что на конверте стоял штамп почты от 6 ноября. Нет, я понимаю, что маньяна и все такое, но это уже слишком даже для маньяны.

Ну да, действительно. 

Ясно, что я бы был более резок в высказываниях, но Экслер ведь интеллигент :).

8 минут назад, buster сказал:

А Экслера за то, что приходится приятелем моему хорошему знакомому. :D

И этот человек еще что-то там про меня с Одуваном говорит! :)

13 минут назад, buster сказал:

Слушайте, ну у меня был тоже инцидент с одним банком в ЧР

Что за банк? Почему не говоришь название? В глаза смотреть! :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
7 минут назад, GDV сказал:

Ну да, действительно. 

Если бы это был российский банк и почта россии, поносом бы было забрызгано три ближайших поста.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku