GFM

2 евро за литр

Recommended Posts

http://auto.idnes.cz/jezdit-nebo-topit-u-e..._auto_testy_fdv

 

Меня кардинально удивило, что печку-то в электромобиле оказывается включать уж слишком дорогое удовольствие. На этом весь интерес к электромобилям у меня пропал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А вы электромобиль , как и мотоцикл, только в теплое время года используйте. А зимой можно и на паровозе бензиновой ездить.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Т.е. иметь две машины, одну для тёплого времени года, одну для холодного (моц не в счет, он для души, а не средство передвижения). В семье у нас машины две, так что придётся иметь четыре. Платить четыре страховки, иметь четыре крытые стоянки или чтоб поржавели по пол года?

 

Идея - замечательная.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Идея - замечательная.

 

Замечательность идеи, походу, в том, что современный цивилизованный человек просто рождён для того, чтобы платить госаппарату за то, что он его имеет.

 

И платить приходится в самых разных формах - налоги явные, неявные, прямые и косвенные. Все эти дрязги с палевом и электромобилями - из той же оперы. Когда вводили 20 лет назад бензиновый налог, приговаривали "Нехай люди образумятся, и будут покупать более современные и экономичные автомобили". И уже все забыли зачем ввели этот приплаток, и какой мы имеем от него эффект. Просто привыкли, что надо платить и всё тут. Так же, как акциз на водку или на сигареты.

 

Как только доля электромобилей на дорогах будет существенной - начнётся такая же фигня и с подзарядкой. Тут не заряжать, там нельзя, в другом месте сети перегружены. Вобщем, заряжайтесь с 200% наценкой, и радуйтесь.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ну это да,

я читал разговор с одним из шефов ЧЕЗ. Он так и сказал, "это сейчас дёшево, а потом на электричество тоже введут spotrebni dan и тогда то вы запрыгаете."

 

Но у меня есть надежда, что с пересадкой хомячков в электромобили будет падать спрос на бензин и тогда я смогу невозбранно бороздить просторы мира на своей мечте V-12 6.0 :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Т.е. иметь две машины, одну для тёплого времени года, одну для холодного (моц не в счет, он для души, а не средство передвижения). В семье у нас машины две, так что придётся иметь четыре. Платить четыре страховки, иметь четыре крытые стоянки или чтоб поржавели по пол года?

 

Идея - замечательная.

 

Тогда уж и для тёмного времени суток - отдельную, ибо для освещения батарейка тоже тратится. Опять же, для жары невгодно, кондишн энергию пожирает не меньше печки.

А ещё, а ещё у электро есть реальная проблема бесшумности - народ не шарахается,

поэтому нужна специальная система динамиков, которая будет собак и людёв распугивать.

 

IMHO вся это тряхомудия с электромобилями напоминает мне тупик с управляемой термоядерной реакцией - разговоры уже 50 лет идут, денег вгрохнуто сотни миллиардов,

а воз и ныне к лошадке прицеплен.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Или иметь одного гибрида :rolleyes:

Купил , понял что это очередной развод. Характеристики написанные в рекламе далеки от реалий. Или только у Хонды такие уродские гибриды?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Просто на Хондогибриде надо уметь ездить, тогда и будет расход - заявленные 4,2 литра на 100 км пробега.

 

P.S. Хотя надо признать Джаз жрет еще меньше - 3,9 литра, правда он на механнике и не гибридный...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
IMHO вся это тряхомудия с электромобилями напоминает мне тупик с управляемой термоядерной реакцией - разговоры уже 50 лет идут, денег вгрохнуто сотни миллиардов,

а воз и ныне к лошадке прицеплен.

 

Кстати, кто-нибудь уже рассчитал сколько баррелей нефти нужно сжечь на изготовление и последующую утилизацию электромобильной батарейки для того, чтобы за срок её эксплуатации был сэкономлен баррель нефти?

 

По моим оценкам получается где-то "чуть более чем". И нафига, спрашивается, вся эта пляска?

 

И утилизация... С углеродным топливом всё просто - сгорело, впиталось в зелень растительности, и преобразовалось в простые или сложные сахара. Кушай не хочу. А вот кто будет кушать продукты химического разложения литий-ионовых аккумуляторов?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто на Хондогибриде надо уметь ездить, тогда и будет расход - заявленные 4,2 литра на 100 км пробега.

 

P.S. Хотя надо признать Джаз жрет еще меньше - 3,9 литра, правда он на механнике

 

Что значит уметь ездить? Если в рекламе написано по шоссе 5 литров , а у меня, как ни пробовал за 4 месяца, меньше 6 литров не удалось съездить? У меня CR-Z и тоже механическая коробка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Посвящается топливу по 1,8 Евро.

 

Господа! Я вчера неспешно фланировал по МКАДу, когда какой то жалкий простолюдин на бензиновой повозке нелепого серебристого цвета исполнил чуднОй кунштюк, что не могло прийтись мне по нраву. Я резко и отрывисто отдал команду в машинное отделение о повышении скорости хода, нагнал подлеца и обильно стравил пар в его сторону. Потому, господа, что я не на шутку увлёкся двигателями внешнего сгорания. Где молодость и стиль 19-го века. Где инженеры создают пространственные конструкции, методом резьбового соединения продуктов кокильного литья чугуна. Где в почоте паровыя машины двукратного расширения с огнетрубным котлом и сухопарником. Где тормоз Матросова и стальные буфера. Господа! Обгоняйте крестьян на бензиновых и пуще того дизельных самоходах! Чините им козни и подвергайте публичной обструкции. Только твёрдое топливо. Только Уатт и Стерлинг. Только паровозы серии ОВ! Возлюбите братьев и сестёр во пару своих. Открыто и честно несите слово Истины среди люмпенов и шалабольниц. Только двигатели внешнего сгорания. Только парЪ!

 

© http://ru-auto.livejournal.com/31927069.html

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Просто на Хондогибриде надо уметь ездить, тогда и будет расход - заявленные 4,2 литра на 100 км пробега.

 

P.S. Хотя надо признать Джаз жрет еще меньше - 3,9 литра, правда он на механнике

 

 

4,2 литра, говоришь?

 

Внимательно почитай вот тут (обращая внимание и на момент, и на разгон, и на мощу, конечно), и если можно, пожалуйста, не вспоминай больше никогда про гибриды.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Что значит уметь ездить? Если в рекламе написано по шоссе 5 литров , а у меня, как ни пробовал за 4 месяца, меньше 6 литров не удалось съездить? У меня CR-Z и тоже механическая коробка.

 

Попробкую высветлить©, основываясь на собственном опыте 100-тысячного пробега на а/м Honda Civic Hybrid:

 

- соблюдать основные условия для включения автостопа(кондей не на максимум, ну и разгоняясь в пробке выше 12 км в час)

- максимально использовать накат, подбирая педалью газа такое положение, когда батарея уже не заряжается, а бензиновый мотор еще не включился

(не знаю как на cr-z,у сивике есть четкий "ноль" такого положения педали газа)

- максимально использовать торможение двигателем, прогнозируя дорожную ситуацию, собирая "крохи" заряда

- и основное - максимально использовать электромотор на скоростях до 50 км/час, не давая включиться бензиновому, это в условиях города,

и главное - не стараясь на электромоторе забраться в горку - батарея очень бысто опустеет, а на слабохолмистой местности в Праге стратегия следующая: под горку(заряжаем батарею), а по горизонтали на электротяге...

Ну и банальности - у гибрида крайне важно следить за давлением в шинах, углами установки колес, обслуживать тормозные механизмы после зимы, чтоб колодки закисшие не скребли о диски попусту, и т.д.

 

В общем, это как компьютерная игра - либо она вам нравиться, либо нет -(

 

Статистика личного расхода:

 

1.Прага-Чешская Швейцария с полной загрузкой 4 взрослых с сумками (50% автобана, 50 % сельскими дорожками) в летнюю жару не торопясь - 4,4 литра

2.Прага-Пула(Хорватия) с полной загрузкой (95% Чешского, Австрийского, Словатского и чуть Хорватского автобана, остальное 5% сельскими дорожками) в летнюю жару - 5,5 литра

ну и

3.Москва в в эту морозную зиму в -25"С в глухих пробках и с постоянными прогревами - 8,8 литра -(

 

P.S. может быть у CR-Z все по другому, ибо позиционируется он как "зажигалка"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Попробкую высветлить©, основываясь на собственном опыте 100-тысячного пробега на а/м Honda Civic Hybrid:

 

- соблюдать основные условия для включения автостопа(кондей не на максимум, ну и разгоняясь в пробке выше 12 км в час)

- максимально использовать накат, подбирая педалью газа такое положение, когда батарея уже не заряжается, а бензиновый мотор еще не включился

(не знаю как на cr-z,у сивике есть четкий "ноль" такого положения педали газа)

- максимально использовать торможение двигателем, прогнозируя дорожную ситуацию, собирая "крохи" заряда

- и главное - максимально использовать электромотор на скоростях до 50 км/час, не давая включиться бензиновому, это в условиях города,

и главное - не стараясь на электромоторе забраться в горку - батарея очень бысто опустеет, а на малохолмистой местности в Праге стратегия следующая: под горку(заряжаем батарею), а по горизонтали на электротяге...

 

Уж лучше сразу, медленно, печально и безопасно, максимально используя электротягу,

ползти на кладбище.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku