flexon

Мысли "умного" японца или придет ли нам всем здесь трындец

Recommended Posts

да и получение нового паспорта около месяца занимает (в максимально ускоренном порядке, если не в киеве прописан). фигня вопрос? или это просто лицемерие? ;-P
Я понимаю вас. Я в прошлом году российский паспорт специально менял в Москве, чтобы был биометрический и на 10 лет. Для этого летал туда два раза (один раз сдать пальчики, второй раз забрать паспорт), потратил три дня в полетах и около 4000 долларов на билеты. Ну как бы да, конечно лучше бы я эти деньги куда-то еще потратил, да и время тоже.

 

Но с другой стороны я всегда помню. Эти деньги и время я выкинул, потому что я сам решил, где мне быть хорошо.

И эти траты - осознанная статья себестоимости, как бы расплата за то, что мухи не кусают.

 

И никто, кроме меня, не виноват в том, что я создал условия, при которых их потребовалось потратить.

 

Так с чего бы я должен называть это проблемой и обвинять, допустим, Путина или там еще кого-нибудь в том, что мне пришлось слетать за паспортом?

 

Гораздо разумнее вспомнить поговорку: "Любишь кататься, люби и саночки возить".

 

И куять свое счастье полностью за свой счет и под свою ответственность :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Если бы видели сколько англичан и немцев и американцев там хотят остаться... и как там у меня англичане милостыню просили. Вы бы просто гордились бы филлипинцами которые своим трудом зарабатывают деньги и перевозят туда свою семью (кстати как и многие на форуме тут). Все познается в сравнении.
Я был длительно в Азии (хотя не везде, конечно), вполне мог бы жить там, где был, и да - я горжусь филиппинцами.

 

Более того, есть любопытный момент: известные мне русскоязычные семьи, нанимающие нянь (хотя казалось бы, что может перевесить фактор языка?) все поголовно предпочитают филиппинок, а не советских.

Как раз потому, что в одних и тех же обстоятельствах у филиппинок проблем нет, а у советских - есть. Примерно как показано в этой теме :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я понимаю вас. Я в прошлом году российский паспорт специально менял в Москве, чтобы был биометрический и на 10 лет. Для этого летал туда два раза (один раз сдать пальчики, второй раз забрать паспорт), потратил три дня в полетах и около 4000 долларов на билеты. Ну как бы да, конечно лучше бы я эти деньги куда-то еще потратил, да и время тоже.

 

Но с другой стороны я всегда помню. Эти деньги и время я выкинул, потому что я сам решил, где мне быть хорошо.

И эти траты - осознанная статья себестоимости, как бы расплата за то, что мухи не кусают.

 

И никто, кроме меня, не виноват в том, что я создал условия, при которых их потребовалось потратить.

 

Так с чего бы я должен называть это проблемой и обвинять, допустим, Путина или там еще кого-нибудь в том, что мне пришлось слетать за паспортом?

 

Гораздо разумнее вспомнить поговорку: "Любишь кататься, люби и саночки возить".

 

И куять свое счастье полностью за свой счет и под свою ответственность :)

а обвинять никто и не может. человек может обвинить государство в частном разговоре, но не на деле. Это называется просто трепом.

А то что такие проблемы надо решать заранее - никто и не спорит, таковы обстоятельства, и непродуманность подобных ситуаций законами.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а обвинять никто и не может. человек может обвинить государство в частном разговоре, но не на деле. Это называется просто трепом.
Я думаю мы достигли консенсуса :)

Ибо с этого я и начал - обвинения полиции в несусветных ужасах - это абсурд.

Или, как вы еще более точно выразились, треп.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я был длительно в Азии (хотя не везде, конечно), вполне мог бы жить там, где был, и да - я горжусь филиппинцами.

 

Более того, есть любопытный момент: известные мне русскоязычные семьи, нанимающие нянь (хотя казалось бы, что может перевесить фактор языка?) все поголовно предпочитают филиппинок, а не советских.

Как раз потому, что в одних и тех же обстоятельствах у филиппинок проблем нет, а у советских - есть. Примерно как показано в этой теме :)

 

все люди разные. филлипинцы вероятнее всего всегда действуют через свои конторы (из-за незнания языка), которые и занимаются визовыми делами, а некоторые русскоязычные пытаются сделать все сами чтобы подешевле было.

Да и иммиграционная система чехии и канады очень различна, в канаде там есть четкая программа которая четко выполняется в отличии от чехии, и имм. законы не меняются раз в год как тут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
иммиграционная система чехии и канады очень различна, в канаде там есть четкая программа которая четко выполняется в отличии от чехии, и имм. законы не меняются раз в год как тут.

Там тоже бардака хватает, количество баллов меняют каждую пару лет и посольства (активно участвующие в рассмотрении заявлений на иммиграцию) работают то как электровеники, то никак :)

 

Вот например

 

Бывает, люди по 5 лет гражданства ждут. А бывает, получает за год.

 

Особо хитроушлые стали перепрописываться перед подачей на гражданство в малонаселенные (эмигрантами) регионы, чтобы влезть без очереди.

 

В ответ государство стало отправлять на повторную проверку всех перепрописавшихся прямо перед подачей, и они попали в еще более длинную очередь.

 

Со сроками эмиграции та же ерунда.

 

В общем, всё как везде - вагон ушлых товарищей играет в игры с государством, а в результате годами в очередях стоят все :)

 

Просто на этом форуме все подробно знают проблематику Чехии, а Канада не так заметна.

 

Но, конечно, проблема продления - в той форме, как в Чехии - там отсутствует.

 

Ну, вы стока букофф написИли...
Хорошо же, когда доброму человеку хватает материала на освоение целой бутылки пятничного вечернего пива за время прочтения :)

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я думаю мы достигли консенсуса :)

Ибо с этого я и начал - обвинения полиции в несусветных ужасах - это абсурд.

Или, как вы еще более точно выразились, треп.

тут ошибка. я еще топик где в таком полицию обвиняли не видел, проблемы возникают либо по глупости либо в случае нестандартных ситуаций.

А о втором можно и написать и подискутировать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Далеко не надо ходить, вот в этом посте из данного топика сразу и вранье и сказки информация, не соответствующая действительности (про отсутствие виз на почкани) и перекладывание с больной головы (человек прохезал страницы в паспорте и имеет проблемы на работе) на здоровую (полиция пиписка, специально создает проблемы, втуляет хрень и еще и дает глупые ответы)

 

А если странички в паспорте заканчиваются? Каждый раз надо отпрашиваться, идти на полицию, слушать их глупые ответы, почему у них в очередной раз не получилось, потом это время отрабатывать. На почкани ? - щас . Просто постепенно находит подтверждение тот факт, что все проволочки связаны лишь с тем, очередным желанем "втулить" очередную хрень в данном случае "биометрию".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Там тоже бардака хватает, количество баллов меняют каждую пару лет и посольства (активно участвующие в рассмотрении заявлений на иммиграцию) работают то как электровеники, то никак :)

 

Вот например

 

Бывает, люди по 5 лет гражданства ждут. А бывает, получает за год.

 

Особо хитроушлые стали перепрописываться перед подачей на гражданство в малонаселенные (эмигрантами) регионы, чтобы влезть без очереди.

 

В ответ государство стало отправлять на повторную проверку всех перепрописавшихся прямо перед подачей, и они попали в еще более длинную очередь.

 

Со сроками эмиграции та же ерунда.

 

В общем, всё как везде - вагон ушлых товарищей играет в игры с государством, а в результате годами в очередях стоят все :)

 

Просто на этом форуме все подробно знают проблематику Чехии, а Канада не так заметна.

 

Но, конечно, проблема продления - в той форме, как в Чехии - там отсутствует.

 

Хорошо же, когда доброму человеку хватает материала на освоение целой бутылки пятничного вечернего пива за время прочтения :)

видно канада тоже начинает гайки закручивать, хотя странно при ее полу-пустых территориях.

все эти проблемы могут быть элементарно решены путем увеличения количества визовых офицеров и возможно увеличением оплат за визу. Другое дело что похоже ни в чехии, ни в канаде это просто не надо или лень заниматься.

 

Далеко не надо ходить, вот в этом посте из данного топика сразу и вранье и сказки информация, не соответствующая действительности (про отсутствие виз на почкани) и перекладывание с больной головы (человек прохезал страницы в паспорте и имеет проблемы на работе) на здоровую (полиция пиписка, специально создает проблемы и еще и дает глупые ответы)

про паспорт это его глупость конечно, об этом надо было заранее побеспокоиться.

А про отсутствие виз на почкани, может быть и правдой. разные люди в полиции на один и тот-же вопрос часто разные ответы дают, и ситуация с отсутствием виз (если она и имеет место быть) - меня нисколько не удивляет. чехи тоже раздолбаи иногда ;-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Хорошо же, когда доброму человеку хватает материала на освоение целой бутылки пятничного вечернего пива за время прочтения :)

Рома, когда ты не зануден, ты жжошь. Будь счастлив.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Помнится, в 1997 году совершил свое первое продление.

Было такое, ну может не 15 минут, но было.

 

Да, многие еще не забыли "решающий проблемы"

перезд цизинки с Ольшанки на Koněvova и какая ж...а там была после этого.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Далеко не надо ходить, вот в этом посте из данного топика сразу и вранье и сказки информация, не соответствующая действительности (про отсутствие виз на почкани) и перекладывание с больной головы (человек прохезал страницы в паспорте и имеет проблемы на работе) на здоровую (полиция пиписка, специально создает проблемы, втуляет хрень и еще и дает глупые ответы)

Ты наверно по-русски не понимаешь.

Я тебе уже ответил, что у коллеги страниц хватало, но если бы они случайно закончились, то это была бы проблема, требующая непредвиденных затрат на ее решение на ровном месте.

Кстати его жена так и не получила долгожданное продление ВНЖ.

Оба получили ПМЖ раньше.

 

Я понимаю вас. Я в прошлом году российский паспорт специально менял в Москве, чтобы был биометрический и на 10 лет. Для этого летал туда два раза (один раз сдать пальчики, второй раз забрать паспорт), потратил три дня в полетах и около 4000 долларов на билеты. Ну как бы да, конечно лучше бы я эти деньги куда-то еще потратил, да и время тоже.

- Девушка, а девушка ?

- Я не девушка.

- Хм. Нашла чем гордится.

:crazy:

 

Нормальные пацаны оформляют второй паспорт в удобное для себя время.

Может для тебя это не деньги, кто тебя знает, может ты от этого кайф ловишь,

борясь в ветряными мельницами?

Ты и остальным предлагаешь так делать?

 

То есть, людям для которых это может быть серьезными деньгами ты предлагаешь их фактически выбросить на ветер, только потому, что государство не выполнило взятые на себя обязательства,

а именно после подачи документов в 30-60 дневный срок ( пардон забыл сколько точно ибо неактуально )

вынести решение о продлении или обоснованный отказ?

 

А теперь вопрос, а вправе ли государство, не придерживающеся собственного законодательства, рассчитывать на лояльность от "подзадержавшихся туристов"?

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Рома,
:beer:

Может для тебя это не деньги, кто тебя знает, может ты от этого кайф ловишь,

борясь в ветряными мельницами?...То есть, людям для которых это может быть серьезными деньгами ты предлагаешь их фактически выбросить на ветер, только потому, что государство не выполнило взятые на себя обязательства, а именно после подачи документов в 30-60 дневный срок ( пардон забыл сколько точно ибо неактуально) вынести решение о продлении или обоснованный отказ?

А теперь вопрос, а вправе ли государство, не придерживающеся собственного законодательства, рассчитывать на лояльность от "подзадержавшихся туристов"?

Борешься с ветряными мельницами как раз ты, пытаясь тут доказать, что государство кому-то что-то должно, но не делает, и теперь все должны быть от этого нечастны.

 

Да, государству наплевать на подзадержавшихся туристов, равно как на их лояльность или отсутствие таковой. Это правда жизни. Теперь можешь пойти и убить себя об стену, потому что Чехии наплевать на тебя - это правда, факт, и всегда будет так. Потому что десятимиллионной стране в сущности наплевать на плюс-минус сколько-то там тысяч налогов от одного отдельно взятого гастарбайтера, особенно если вместе с этими налогами она получает порции ненависти.

 

Я же лично предпочитаю не заморачиваться. Чехия мне ничего не должна, и у меня нет с ней проблем. Когда она от меня чего-то хочет, я стараюсь выполнять по мере возможности. И уж точно не виню ефрейтора, который у меня принимает документы, во всех бедах - в отличие от тебя.

 

Я звоню в полицию заранее, приезжаю туда и провожу там 5 минут и не вижу никаких проблем. Да в общем-то и час подождать в очереди для меня лично не гемор. Бывали очереди и похуже. Например, в аэропорту на регистрациях, спецконтролях и посадках всякий раз ничуть не меньше часа теряешь. И что теперь, умереть от ненависти?

 

Если ты не в состоянии научиться этому и предпочитаешь везде видеть проблему - да пожалуйста, просирай свою жизнь на это, это исключительно твой вопрос.

 

страниц хватало, но если бы они случайно закончились, то это была бы проблема
Ах, да. Если бы у бабушки были яйца... Кстати, если ты сегодня кого-то вечером зарежешь и тебя поймают, у тебя тоже будет проблема с продлением/ПМЖ. Ну и не козлы эти полицейские после этого???

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По этому Окамуре было давно видно, что он хочет высоко лезть.

Вот полез наконец-то. А т.к. рожей азиат, и комплексы имеет, видимо, то Газдика нашел. Точно за пивом договорились "что-нибудь громкое замутить".

Кстати, видел Окамуру давече в Праге на новом Астон Мартине.

Но удивляет другое...

Где же подобно амбициозные влиятельные предприниматели советского происхождения, которые бы могли также громко о чем-то говорить?

Не просто говорить на форуме или у себя в деревне, а также громко как этот?

И пусть бы они говорили не об иностранцах, а о чем-либо другом, пофиг. Но громко. Нету их.

Вот это удивляет.

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku