linyvlk

Настоящая Кундалини-йога.Наконец-то!

Recommended Posts

Во-о-от. Все это говорит о том, что современная йога это пирамидный бизнес.

 

( Я не против йоги, а очень даже за! Но, не в виде такого суррогата )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Мне лично сертификаты и дипломы, особенно русские, по барабану. Я лишь спрашиваю у кого училсь и где вели занятия, потому что люди позиционируют себя как "наконец-то мы появились", "лучший йог в ЧР" и т.д. с огого какой практикой. При всем при этом, запинаются, употребляют термины типа "задняя нога" и вроде бы как после 6 лет практики не могут без секундомера минуты отсчитать, читают по бумажке текст на семинаре. Это все и наводит на подозрения, что практика ведения занятий мягко говоря отсуствовала или была не долгой. А про 6 лет - это так, чтобы пустить пыль в глаза. При более подробных вопросах, они перехдят в атаку: "а вам какое дело?", "а что вы вообще вы этом понимаете?", "а вы что, кого-то знаете?", "любой диплом можно купить" и тд. Для меня это более чем странно.

 

Напишите правду, например, начинающий тренер ищет единомышленников для занятий бла бла... ИМХО нет ничего зазорного в том, чтобы из учеников перейти в учителя и допускать ошибочки, сбивчиво объяснять, путать ноги и нервничать, когда задают вопросы. Когда же так ведет себя учитель с "многолетней практикой", то создается впечатление, что человек просто не на своем месте оказался и за все эти годы практики так ничему и не научился.

 

Orionsingh, для начинающего тренера вы ведете занятия хорошо. Мне нравилось построение урока, разные уровни сложности в зависимости от подготовки ученика, подробные объяснения. На вашем занятии интересно. С речью нужно еще работать, но думаю, это прийдет с опытом. К вашей физической форме и технике выполнения упражнений никаких нареканий. Все 2 часа вы отрабатываете на 100%.

 

Надоели постоянные отмены занятий, длительные перерывы, частая смена залов и графика занятий. Ходить на йогу от случая к случаю не вижу смысла. Мне надо заниматься постоянно 2-3 раза в неделю.

 

У Сергея мне не порнравилось само занятие, чуть от скуки не умерла на презентационном уроке. Оказалось, что учитель "на моем занятии отдыхал"(с). Что ж, отдыхайте дальше. Вот как начнете работать я тоже начну ходить. Так и отметьте в расписании занятий когда работа, а когда отдых, чтобы я не тратила время зря.

 

Уважаемые йоги, по количеству ваших и учеников и по текучке становится понятно, что просветленных дураков, готовых нести деньги за красивые глаза не так уж и много. Может уже хватит придумывать себе биографию, а пора начинать работать на совесть и

 

служить и делиться тем, что он знает и практикует сам.

 

 

 

 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Ket_za_rulem
Строго говоря, подобные сертификаты означают лишь, что данный человек прошёл соответствующий курс в данной организации, возможно, сдав соответствующие экзамены и заплатив за это соответствующую сумму.

 

Мне встречались сайты подобных организаций, где прямо указывалось, что претендующие на статус учителей обязаны ежегодно проходить энное количество семинаров (очень даже платных) и ещё дополнительно вносить некоторую сумму просто для сохранения своего учительского статуса.

Йогу сложно "прослушать", тем более курсом - шевелится все рано придется. А за 1,5 года активных "шевелений", хочешь-не хочешь, некоторая гибкость и выносливость разовьются. Тем более, там сказанно, что курс расчтан на практикующих и условием тоже является непрекращаемая практика.

 

Посещение классов кундалини йоги в залах Федерации не реже двух

раз в неделю

Занятие проходит не менее 2-х часов и там особо не пофилонишь - это очень активный вид йоги.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да я и не говорю, что все с такими удостоверениями — плохие учителя. Я только говорю, что во многих организациях типабудьздоровнавосточныйлад такое удостоверение может свидетельствовать в первую очередь о том, что его обладатель заплатил за прохождение курса :^) а заодно уж и научился чему-то, кто больше, кто меньше :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ой, как хотел спошлить...

Но удержался! 

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
2 минуты назад, GDV сказал:

Ой, как хотел спошлить...

Да куда уж больше?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда простынь с резинками пытаешься натянуть, а она чуть меньше кровати

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Mishan сказал:

Кундалини?:)

image.png.da9872b3d63335bf0bacf9962195888d.png

Такую можно неплохо отkundaлинить :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ты ее лицо видел? может она страшная как атомная война!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А что, логично... на горизонте ни одной рыбацкой лодки...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 час назад, Karl сказал:

а ты ее лицо видел? может она страшная как атомная война!

сзади лицо без разницы :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Только что, Karl сказал:

а ты ее лицо видел? может она страшная как атомная война!

Лицо, как лицо...

20_09_06_8582220.jpeg

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku