Amorales

Беларусь и белорусы

Recommended Posts

https://www.youtube.com/watch?v=n6CgMcIKU1A

Не настоящая она (биржа)... это видно по курсу "вакуума" (биткоина). Одним вершки - другим корешки.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При чем тут биржа, биткойн, вакуум... Поток сознания.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Биткойн - это "вакуум" (т.е. ничто, пустота, мираж, параллелепипед малевича), который биржа оценила в 7000 ЮСД за единицу этого "ничего" :)
А в РБ люди живут, работают, производят прекрасные продукты (которые гораздо вкуснее и лучше, чем европродукты), и еще много чего производят и делают... получая за это з/п в 200 белорусских рублей, которые биржа оценила в 100 ЮСД... т.е. в 70 раз меньше, чем "одно ничего".

Так понятнее?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

16-5.jpg

«Свет Анны» Барнетт Ньюман – 105,7 млн. долларов

Cколько врниени должен работать средний беларус, что бы купить эту мазню? :crazy:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В 07.11.2017 в 20:04, GDV сказал:

Пишет, что средняя зп - 100-120 долларов.

Достаточно залезть на любой сайт с вакансиями, чтобы убедиться, что это не так. Впрочем, среднее - это пресловутая температура по больнице. Знаю и тех кто зарабатывает 450 Евро в месяц и тех кто 2000.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Хорошо, если так. Но, вероятно, в Минске з/п повыше, чем в Бресте.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
26 минут назад, Kotig сказал:

 

«Свет Анны» Барнетт Ньюман – 105,7 млн. долларов

Cколько врниени должен работать средний беларус, что бы купить эту мазню?

Правильнее - "Свет ванны".

А зачем это покупать. Банка краски и подходящее место. И таких шедевров нарисуют.

11 минут назад, GDV сказал:

Хорошо, если так. Но, вероятно, в Минске з/п повыше, чем в Бресте.

Это и есть средняя зарплата. У одного - 200 у другого 5000 и среднее.......

  • Upvote 1

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Средняя зп в Минске выше средней зп в Бресте. Я думал, понятно, что я это имею в виду. 

Если у одного 200, а у другого 5000, то среднее 2600.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
1 минуту назад, GDV сказал:

 Я думал, понятно, что я это имею в виду.

Поясните еще раз не совсем понял.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Это если у одного. Но там распределение немного другое - 5 000х200 и 1х5 000. И среднее сильно смещается вниз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Когда уже наконец эти журналисты научатся правильно заголовки писать? :)
Ведь могли же озаглавить свою статью так: "отопление в РБ в 8 раз дешевле, чем в Литве", или "холодная вода в РБ в 6 раз дешевле, чем в Литве", или "электроэнергия в РБ в 3 раза дешевле, чем в Латвии"...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В vendredi 10 novembre 2017 в 18:50, Kotig сказал:

Cколько врниени должен работать средний беларус, что бы купить эту мазню? :crazy:

А накой шут белорусу/чеху/немцу это покупать? Это - элитарное творчество для пола.

Третьего.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

"Это Беларусь, Детка!" - только так порой можно описать происходящие тут  явления - https://gomel.today/rus/news/gomel-7667/

Цитата

Уже больше месяца в гомельском СИЗО содержится 24-летний гражданин Франции Жолан Вио (Jolan Viaud). При въезде в Беларусь из Украины у него был обнаружен патрон. Уже через несколько недель француза ожидает суд, ему грозит от трех до семи лет лишения свободы за провоз боеприпасов через границу.

Жолан Вио постоянно живет в Лондоне. Примерно три месяца назад, посетив свою семью на юго-западе Франции, он отправился в путешествие по Европе. Испания, Италия, Словения, Хорватия, Венгрия, Австрия, Словакия... «Мне кажется, за эти два месяца путешествия по Европе я пережил гораздо больше, чем за год в Лондоне», — написал Жолан по электронной почте своему другу.
В Варшаве знакомый, у которого он останавливался, подарил ему в качестве сувенира патрон. 21 сентября, въезжая в Беларусь из Украины, Жолан сам показал патрон таможенникам, чтобы узнать, может ли он его провезти.
Гражданин Франции был задержан и помещен в следственный изолятор. Там он, как позже напишет в письме, «столкнулся с нечеловеческими условиями, усложненными белорусским климатом».
Согласно заключению эксперта Управления государственного комитета судебных экспертиз Республики Беларусь по Гомельской области в кармане рюкзака гражданин незаконно пытался переместить патрон к нарезному огнестрельному оружию. Пистолетный патрон калибра 9×19 (Parabellum), предназначен для стрельбы из 9 мм пистолетов «Parabellum P-08», «Walter P-38», «Walter HP», «CZ-75», пистолетов-пулеметов «MP 38», «MP 40», «MP 41» и другого огнестрельного оружия данного калибра.
По данному факту Гомельской таможней в отношении гражданина Франции возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 333-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь и направлено по подследственности в Управление Следственного комитета Республики Беларусь по Гомельской области.
Жолану, по его словам, не предоставили одеяло и теплую одежду («окно моей камеры не закрывается полностью, поэтому всегда холодно»), заставили сбрить бороду, не позволяли выйти на связь с семьей.
Адвокат, которую назначили защищать интересы Вио, не говорит ни по-французски, ни по-английски. Только недавно ему удалось связаться со своим другом в Лондоне, который и рассказал семье Жолана о его задержании.
«Если бы я знал, что это (провоз патрона) запрещено, я бы не взял его или получше бы спрятал», — написал Жолан Вио.
Сейчас семья Жолана собирает деньги на нового адвоката и начала в соцсетях кампанию по его освобождению.
«Наша мама в шоке. Ее ребенок, у которого никогда не было проблем с законом, находится в тюрьме. Мы все еще в шоке», — рассказал газете La Depèche Гийом Вио — старший брат Жолана.
«За этим серьезным обвинением скрывается в действительности ошибка, глупость, не более того! Жолан не знал, что этот патрон находится в рабочем состоянии, он даже не знал, что его поведение было незаконным», — пишут родные Жолана.
Прокурор считает доказанным, что Вио имел умысел на перемещение боеприпаса через границу Таможенного союза и его вина по статьям 295 (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ) и 333, прим 1 (незаконный оборот сильнодействующих или ядовитых веществ) доказана.
При этом прокурор попросил суд исключить из обвинения формулировку «незаконное приобретение», а обвинении в незаконном перемещении боеприпасов через границу формулировать как «перемещение через таможенную границу Евразийского экономического союза».
Обвинения требует наказать гражданина Франции штрафом в 300 базовых величин (6900 рублей, 3450 долларов) и освободить в зале суда.

 

 
 

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Один мой знакомый купил в автобазаре краденое авто, которое владелец опознал, но это вторично. Первично то, что на границе его тормознули и долго трясли. Ничего не вытрясли кроме обоймы с патронами, которую этот :censored: забыл в багажнике (день перед этим был на стрельбище). Никак не была спрятана, наиболее близкое слово - валялась.

Толерантные, грамотные и демократичные немецкие полицейские от'имели моего знакомого (чеха) по полной программе. Камасутра отдыхает.

К чему это я. Везти боеприпасы через границу (даже во многом условную) - не сильно умное занятие. Везти боеприпасы через усиленно охраняемую границу - нужно быть сильно больным на всю голову.

Ах да, суньте боевой патрон в карман и летите в США (а ещё лучше - в Израиль). Материал не нехилую книгу приключений - гарантируется!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku