Igor G.

Атеисты-фанатики

Recommended Posts

QUOTE (Pilat @ Sep 19 2005, 20:21) Нравится мне это слово КОНТИНГЕНТ

Теперь у Пилата пополнился словарный запас ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По сабжу: Люди они, человеки!

Человек - суть творение Всевышнего. А атеисты им были созданы для того, чтобы верующие осознали, что они ВЕРУЮТ :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 19 2005, 20:41) По сабжу: Люди они, человеки!

Человек - суть творение Всевышнего. А атеисты им были созданы для того, чтобы верующие осознали, что они ВЕРУЮТ :)

самое интересное то, что атеистов Бог не создавал, это атеисты создали себе ложного Бога. ИМХО

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 19 2005, 21:45) атеистов Бог не создавал

Ой %^)

 

Что, атеисты из обезьяны произошли?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 19 2005, 21:45) самое интересное то, что атеистов Бог не создавал,

Значит, не Всевышний не создал все в этом мире? А кто же тогда?

На самом деле, ИМХО, он создал атеистов, чтобы те создали себе ложного бога для того, чтобы верующие смогли найти настоящего :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я уже приводил на форуме эту цитату из Кассиля.

 

"В глубине аллеи, спиной к Оське, сидела высокая черная дама. Из-под соломенной шляпы ниспадали на плечи длинные кудри.

— Мой мяч упрыгнул, где «Цветы не рвать», — сказал Оська в спину даме.

Дама обернулась, и Оська с ужасом заметил, что у нее была густая борода. И Оська забыл про мяч.

— Тетя! — спросил он. — Тетя, а зачем на вас бо­рода?

— Да разве я тетя? — ласковым баском сказала дама. — Да я ж священник.

— Освещенник? — недоверчиво сказал Оська. — А юбка зачем? — И он представил себе, как неудобно, должно быть, в такой длинной юбке лазить на фона­ри, чтобы освещать улицы.

— Сие не юбка, — отвечал поп, — а ряса зовется. Облачен согласно сану. Батюшка я, понял?

— Сейчас, — сказал Оська, вспоминая что-то. — Вы батюшка, а есть еще матушка. В граммофоне есть такая музыка. Батюшки-матушки...

— Ох ты, забавник! — засмеялся поп. — Некрещеный, что ли? Отец-то твой кто? Папа?.. Ах, доктор... Так, так... Понятно... Про бога-то знаешь?

— Знаю, — отвечал Оська. — Бог — это на кухне у Аннушки висит... в углу. Христос Воскрес его фа­милия...

— Бог везде, — строго и наставительно сказал свя­щенник, — дома, и в поле, и в саду — везде. Вот мы сейчас с тобой толкуем, а господь бог нас слышит... Он ежечасно с нами.

Оська посмотрел кругом, но бога не увидел. Оська решил, что поп играет с ним в какую-то новую игру.

— А бог взаправду или как будто? — спросил он.

— Ну поразмысли ты, — сказал поп. — Ну кто это все сделал? — спросил он, указывая на цветы.

— Честное слово, правда, это не я! Так было, — испугался Оська, думая, что поп заметил помятые цветы.

— Бог все это создал, — продолжал священник.

А Оська подумал: «Ладно, пусть думает, что бог, — мне лучше».

— И тебя самого бог произвел, — говорил поп.

— Неправда! — сказал Оська. — Меня мама!

— А маму кто?

— Ее мама, бабушка!

— А самую первую маму?

— Сама вышла, — сказал Оська, с которым мы уже читали «Первую естественную историю», — по­немножку из обезьянки.

— Уф! — сказал вспотевший поп. — Безобразие, беззаконное воспитание, разврат младенчества!

И он ушел, пыля рясой".

 

И между прочим, большинство околобожьих споров какие-то одинаковые и залитые елеем пополам с ересью :). Вот как та тема, где я цитировал Кассиля: Иисус Христос - человек?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Trond Бог создал человека, а человек сам выбрал себе путь, т.к. имеет свободу воли. Кто-то выбрал веру в атэизм, а кто-то в тэизм. Это выбор, но никак нельзя приписывать свои ошибки Богу, мол Он создал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Igor G. @ Sep 19 2005, 22:19) Trond Бог создал человека, а человек сам выбрал себе путь, т.к. имеет свободу воли. Кто-то выбрал веру в атэизм, а кто-то в тэизм. Это выбор, но никак нельзя приписывать свои ошибки Богу, мол Он создал.

Он создал ВСЕ в этом мире, значит и наше право на ошибку, которые тоже создал он как возможность нашу. Так что нечего!

А вообще, нравоучениями заниматься ты мастак!

А то, мужик, чем тут занимаешься - словоблудие чистой воды. И признать это ты просто не способен - отваги, силы не хватит, ни душевной, ни духовной.

Хоть бы одну мысль новую высказал, что еще не была слышана от членов религиозных общин, и им подобных.

Поменяю аватара! Предупреждаю! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

trond, заканчивай с обзывательствами. То, что ты пишешь "мужик" буквами цвета фона, не сильно маскирует то, что ты хочешь сказать на самом деле.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 19 2005, 21:45) Хоть бы одну мысль новую высказал, что еще не была слышана от членов религиозных общин, и им подобных.

Другими словами "Скажи что-нибудь такое, за что бы была анафема". Зачем я буду говорить, то с чем я не согласен?

 

ЗЫ аватар можете поменять. Я иногда вас со Стивендалем путаю.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 19 2005, 20:45) Хоть бы одну мысль новую высказал...

GDV, Это у него просто одна из новых мыслей, которую он высказывает. ;)

Ну не получилось у молодца заделаться под знатока ТАНАТОТЕРАПИИ, так он решил "мужиком" мир удивить. :rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Между прочим, тут (не в этой теме, а вообще на форуме) неоднократно было замечено, что отличительной чертой местных интернет-проповедников как раз является непрерывное цитирование либо описание общих мест без личностной составляющей в дискуссии.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 19 2005, 20:45) А вообще, нравоучениями заниматься ты мастак!

А то, мужик, чем тут занимаешься - словоблудие чистой воды. И признать это ты просто не способен - отваги, силы не хватит, ни душевной, ни духовной.

Хоть бы одну мысль новую высказал, что еще не была слышана от членов религиозных общин, и им подобных.

"Прочитайте внимательно то, что Вы написали и примите к сведению, что чаще всего подобные выражения используются для сокрытия от окружения того качества в себе, о котором говорят, проецируя и делегируя это качество на окружение" ©

 

:D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Sep 19 2005, 21:14) Между прочим, тут (не в этой теме, а вообще на форуме) неоднократно было замечено, что отличительной чертой местных интернет-проповедников как раз является непрерывное цитирование либо описание общих мест без личностной составляющей в дискуссии.

хорошо подмечено, только в таком случае это уже не пропы, а что то другое, совершенно другое...

 

A иногда мне кажется что вот вот, такие экземпляры, вот вот и скажут: "а я то тоже ведь баптист". И страшно то то, что Игорь Г. в такой игре, убеждённым атеистом окажется, а мы его все спасаем. :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Pilat @ Sep 19 2005, 22:24) A иногда мне кажется что вот вот, такие экземпляры, вот вот и скажут: "а я то тоже ведь баптист". И страшно то то, что Игорь Г. в такой игре, убеждённым атеистом окажется, а мы его все спасаем. :D

Ну ты и замутил... :wacko:

 

Атеистом я и так являюсь, только без первой буквы "А" т.е. просто Теистом. Верю в ТЕОС (по гречески - Бог).

 

Поэтому то, что ты написал не может быть в принципе.

(отнекиваясь да бы не расскусили) - шутка. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku