Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

QUOTE (B.Lalala @ Sep 17 2005, 20:50)
QUOTE (Rusin @ Sep 17 2005, 20:33)

Jin, но ведь B.Lalala подтвердила. И она вводит в заблуждение, что-ли?  :blink:

Да вы что, какое еще заблуждение?! У меня была страховка фирмы Signa, в роддом Podoli отдали залог в выше означенную сумму. Потом к ней добавились еще кое-какие тысячи... Все документы сохранены.

Какой-какой фирмы страховка??? :)

 

Вобщем, ÚPMD aka Podolí, страховка VZP:

3 года назад залог был 10.000 CZK,

сейчас 15.000 CZK

тчк

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Страховка на самом деле Cigna.

Ужос какой. У меня такая же. Хорошо, что мне не рожать… :^)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Удивительно, что в CZ не так. Просто очень удивительно.

Удивительно, потому что привыкли думать о ЧР как о цивилизованной стране с общеевропейской культурой. По мне дак даже росийская культура куда ближе к Европейской чем местная в особенности по отношению к иностранцам.

Кто бы научил чехов в этом вопросе быть просто человечными и гуманными по отношению к иностранцам живущим у них на земле. Евросоюз может быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Давно уже такого античешского угара на форуме не поднималось. Пожалуй, со времен праги.ру.

Ивану-да-Марье от всей души желаю как можно скорее покинуть эту бесчеловечную страну, чтобы избавиться от таких тяжелых душевных мук. Всем остальным - поскорее получить возможность улучшить свой статус в ЧР до такой степени, чтобы уйти от решения неприятных проблем гражданской неполноценности.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Спасибо Айдар за душевность. Просто бальзам на сердце. Наверно, мне приснится сегодня что-то очень хорошее.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 17 2005, 22:24) Кто бы научил чехов в этом вопросе быть просто человечными и гуманными по отношению к иностранцам живущим у них на земле.

Adolf Hitler

 

 

 

Шутка B) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

По-моему, было бы естественнее если бы на роль умиротворителя кровожадных чехов господа предложили кандидатуру товарища Сталина. Как раз на сон грядущий.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 17 2005, 23:41) Давно уже такого античешского угара на форуме не поднималось. Пожалуй, со времен праги.ру.

Ивану-да-Марье от всей души желаю как можно скорее покинуть эту бесчеловечную страну, чтобы избавиться от таких тяжелых душевных мук. Всем остальным - поскорее получить возможность улучшить свой статус в ЧР до такой степени, чтобы уйти от решения неприятных проблем гражданской неполноценности.

Эх, Айдар, твои бы слова да богу в ухо. :rolleyes: Или парламенту с сенатом. :) В уши. Или рожи. :angry:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Богу лучше в уши, а парламенту и владе - в ухо!:-)

 

По-моему, ситуация скоро изменится, поползновения наблюдаются последние два года - государство стало "видеть" общину иностранцев и думать куда ее пристроить с наименьшими для себя потерями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 18 2005, 01:14) ...и думать куда ее пристроить с наименьшими для себя потерями.

Не, вот тут как раз Сталин и пригодился бы, великий народопереселенец.

 

на роль умиротворителя кровожадных чехов

он не годится, придется Бушей обоих звать.

 

:P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Sep 17 2005, 21:41) Давно уже такого античешского угара на форуме не поднималось. Пожалуй, со времен праги.ру.

Ивану-да-Марье от всей души желаю как можно скорее покинуть эту бесчеловечную страну, чтобы избавиться от таких тяжелых душевных мук. Всем остальным - поскорее получить возможность улучшить свой статус в ЧР до такой степени, чтобы уйти от решения неприятных проблем гражданской неполноценности.

Ajdar, а где вы усмотрели чтото античешское то? :huh:

Тогда уж антибюрократический угар.

Разговор велся о недостатках системы страхования иностранцев, но уж никак не об нелюбви к чехам. Иль чешских бюрократов тоже любить надо, потому, что они чешские, нет? :) И ругать их тоже нельзя по тому же поводу, что эт мы их спокой нарушили, понаехали тут и чего-то, вообще, обнаглели, попробовали хотеть.

На то и критика, чтобы улучшения в системе делать.

 

Иван-да-Марья, не знаю, но мне казалось, что в Чехии всё же как то ближе к России и российской психологии в целом. Намного легче адаптироваться и всегда можно надеятся, что поймут так как надо. :)

В отношении иностранцев в любой стране найдется какой нить чудак, который против. :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 17 2005, 21:34) С точки зрения Грима/Безухера это весьма безответственно. ;)

Не надо перевирать и выдирать фразы из контекста. <_<

 

Я этого так не говорил, у Besuche.R'a также не замечал. Сам знаешь, о чем я...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Jiri Jarosik @ Sep 17 2005, 18:34) это весьма безответственно. ;)

Плюсом было то, что я ехала на готовое рабочее место. И то, что первые пару месяцев работодатель оплачивал проживание.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 18 2005, 01:39)...а где вы усмотрели чтото античешское то? :huh:

Да на предыдущих семнадцати страницах. Надрыв и пафос. А ведь долговременное пребывание и есть долговременное пребывание, каким бы долговременным оно не было. Измените статус на постоянный и жизнь станет налаживаться. Сколько ж можно разоблачать бесчеловечную сущность чешской культуры?!

И меня раздражает периодическое столкновение с системой в качестве временного гостя, но нельзя забывать, что у гостя права гостевые. Вот и все. Не хочется быть гостем - становись постоянным жителем.

 

Приехал к вам знакомый в Прагу на "пожить", вы ему какую-нибудь раскладушку поставили, а он живет месяц-другой а потом и заявляет, что решил остаться навсегда, а посему вы должны ему постоянную кровать выделить, да посуду индивидуальную, чтоб все как у людей, а то сами-то вон как живете благоустроенно. А вот тут будет полотенце мое висеть, а вот тут пиво мое стоять. И только попробуйте его передвинуть! У меня такие же права, как и у вас. Вы сами меня позвали пожить у вас какое-то время, сами писали на мыло, мол, приезжай, живи, какие проблемы! И вообще об чем базар? Я ж плачу свою долю за воду, газ, электричество и отвоз мусора, так что не лезьте ко мне, а то я в Брюссель пожалуюсь!:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku