Jin

рождение ребенка

Recommended Posts

:D

Бацилка, а смысл своих постов тоже не улавливаете?

Причём тут чехи и нацисты, которых вы в одну кучу свалили, не знаете?:huh:

 

Sash нигде не писал, что так чехи делали, он написал, что в CZ так уже было.

 

Да и кто вам сказал, что я в Праге живу? B)

Далеко я, далеко, да и сама более чем на половину такая "неправильная", так что страну не выбираю... И вернуться придётся.

Так штаааа, не волнуйтесь за меня. :)

 

Неприятно когда люди начинают привыкать к статусу недостойного.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 17 2005, 14:24) Бациллка! Можно поинтересоваться, данная ситуация конкретно вас может коснуться?

Зарекаться нельзя, но моих будущих детей подобная ситуация коснуться не может.

 

При всем при этом у меня нет богатых родителей, я не вышла замуж за богатого человека, в Чехию я приехала много лет назад, имея в кармане сумму с двумя ноликами.

 

Если кто-то ущемляет мои права, то я решаю ситуацию, а не рассуждаю на тему: «Они все такие гадкие, меня обижают такую замечательную, я к ним жить приехала...»

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Roxanne @ Sep 17 2005, 14:33) Да и кто вам сказал, что я в Праге живу?

 

не волнуйтесь за меня. :)

 

Неприятно когда люди начинают привыкать к статусу недостойного.

Дублин, Москва... А Прагу для красного словца в месте жительстве указала? ;)

 

:lol: Щас начнем меряться уровнем годового дохода, маркой бибики в гараже и названием островов, на которых мы проводим отпуск? Детский сад – штаны на лямках.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А это относится к которым иностранкам?

 

Ко всем из третьих стран, не имеющих в Чехии ПМЖ. По поводу иностранок-гражданок ЕС, не знаю. ИМХО для них возможны варианты.

 

Даже тем, кто имеет полную health страховку?

 

Даже к тем.

 

Зачем залог? Ведь если будет страховка то и риск осложнений будет покрыт, нет?

 

Залог по уходу за ребенком. На него страховка не распространяется.

 

Интересно, если ребенок неимущей женщины родился с комплкациями его, что, спасать не станут? Кто докажет по чьей вине данные компликации возникли?

 

 

Еще интересней, что рожать она может не в роддоме, а где придется. Судя по сообщению выше, в роддом ее просто могут не взять :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 17 2005, 15:34) Если кто-то ущемляет мои права, то я решаю ситуацию, а не рассуждаю на тему: «Они все такие гадкие, меня обижают такую замечательную, я к ним жить приехала...»

Интересно, как Бацилка будет решать проблемму, если больница ей выставит счет, к примеру, на 500 000 крон? Соберет вещи и уедет из Чехии? Или за время пребывании в Чехии сумма с двумя ноликами выросла семизначную(во что мало верится)? А может будем надеятся на русский авось, что более похоже на правду? Здоровых детей, несомненно рождается больше, чем больных. Ну, а вдруг?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я вот сколько чехов не встречаю, у них почти у всех нет оценки на действия руководства страны. Для очень многих из них "партия и правительство всегда правы". Похоже что и у некоторых эмигрантов произошла таже трансформация и они вслед за чехами готовы без устали доказывать, что черное - это белое, только потому что "партия и правительство всегда правы". А если начать дискутировать, то быстро возникает универсальный аргумент:

Я реально не могу понять, если вам здесь не приятно, если душа здесь болит, зачем здесь жить?

 

Очехились и точка.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 17 2005, 14:47) А может будем надеятся на русский авось, что более похоже на правду?

Бациллка с мужем много-много работают. У Бациллки с мужем несколько страховок, которые они исправно оплачивают. Такой вариант в голову не приходил? Или сейчас начнутся разговоры на тему «От тюрьмы до сумы»?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Sep 17 2005, 15:17) Очехились и точка.

Довольна достигнутым за эти годы. Довольна своей жизнью. В своих ошибках не обвиняю посторонних людей, анализирую неудачи и делаю выводы на будущее. Не брюзжу, а решаю возникающие проблемы.

 

И точка. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не обижайте Бацилку! Она хорошая! :wub:

И чего это вы с темы съехали? О рождении детей ведь говорим...

А вообще-то, ситуация с рождением детей (и не только это) в этой стране мне напоминает Дж. Оруэлла роман "1980". Читали, наверное, все. "Большой Брат за тобой следит!"

А Бацилку - не трожьте! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 17 2005, 16:36) У Бациллки с мужем несколько страховок, которые они исправно оплачивают. Такой вариант в голову не приходил?

А не подскажет ли уважаемая Бацилка, имея какую из нескольких страховок, которые вы с мужем исправно оплачиваете, не придется платить роддому миллионный долг, не дай Бог конечно, по уходу за недоношеным ребенком?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 17 2005, 15:58) А не подскажет ли уважаемая Бацилка.....

Давай я тебе уж сразу номер нашего счета в банке, ПИН-код и список ТАНов сообщу?

Чтобы приятное сделать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (trond @ Sep 17 2005, 15:53) Не обижайте Бацилку! Она хорошая!

Вот ведь ты какой замечательный! :wub:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 17 2005, 17:03) Давай я тебе уж сразу номер нашего счета в банке, ПИН-код и список ТАНов сообщу?

Чтобы приятное сделать?

Хорошо когда у человека есть миллион. Хорошо когда есть работа, при которой "двухзначную сумму" в кармане можно увеличить до таких размеров. Настоящая чешская мечта.

Но у многие иностранцы не скопили в Чехии даже ста тысяч, что бы внести залог в роддом. Как им быть?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Есть здесь такой способ - анонимные роды. ТО есть, если не хочешь называть имя, то тебя никто не заставит это сделать. А о ребенке обязаны позаботиться, как и о матери. ВОт только не помню, где это я читал, или по радио слышал...

А если не заплатить - ребенка отберут, что ли? Ну совсем охренели!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 17 2005, 14:45) Слышал еще, что сейчас матери иностранцев платят роддому залог в 100 000 крон. Точно не знаю, обязаловка это или нет.

Случай клинический, лечению не поддается.

Sash, a насчет недельку-другую отдхнуть от написания всякой фигни/ народ в заблужение перестать вводить не думал?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest
Toto téma je nyní uzavřeno, a proto není možné odpovídat.



  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku