Professor

Слышал по Маяку

Recommended Posts

Тогда, значит, просто нуна быть внимательнее... B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 17 2003, 17:18)Тогда, значит, просто нуна быть внимательнее...  B)
Что-то я сегодня невнимательный какой-то: "Радио Прага" спутал с "Радио Свобода".
Разница небольшая - всего метров триста друг от друга здания стоят, но всё равно неприятно.
Итак, исправляюсь - передача о Теплицах на "Радио Прага".
;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 17 2003, 11:20) Ты же в Теплицах? Вот и показалось мне, что Graf Adams von Teplitz звучит достойно :) Если не нравится - пардон, больше не буду.
Гы...

 

А я в Будеевицах - Dr. Budweiss? Прямо как новый сорт пива... Надо будет на заводе подсказать...:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Guest @ Mar 17 2003, 17:31) Не забывай, что большинство посетителей этого форума приехало сюда именно таким образом.
Именно поэтому схема и означена как "классическая".

 

Не было других возможностей выехать из экс-СССР,

 

Не смеши. У человека с в/о, тех. квалификацией и возрастом до 35-ти этих возможностей было и есть предостаточно. Токмо ведь для этого надо искать, переписываться и вообще напрягаться. А тут рраз - и вэнэжэ!..

 

Другой вопрос, что после того, как чехи прописали в Законе об иностранцах "10 лет синевы", люди ехать сюда почти перестали

 

Тут твоя логика от меня как-то ускользает. Большинство наших, импортированных сюда открывашками, не были настолько информированными и знающими, чего хотят и на что идут, как, например... не будем поминать всуе священное имя :rolleyes: Точнее, были просто слишком ленивы, чтобы докопаться до сути того, что же они покупают за эти дикие уи. Или, ещё проще, задать нескольким открывалкам одинаковые простые вопросы... Т.е., что бы там ни было в законе, они бы его всё равно не прочитали (на английском был доступен). И очень многие верили, что покупают действительно "вид на жительство", т.е. ПМЖ... Ехали и едут...

 

скрывшего недавно своё лицо под маской фараона.

 

Браво! Ты - первый, кто правильно понял картинку. Нет, правда, это - портрет фараона .. ээ, забыл, какого. А то все - сфинкс да сфинкс...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 22 2003, 01:00) Браво! Ты - первый, кто правильно понял картинку. Нет, правда, это - портрет фараона .. ээ, забыл, какого. А то все - сфинкс да сфинкс...
Хе-хе. Ты ж сам давным-давно об этом рассказал! После твоего рассказа нетрудно сие понять ;) .

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 22 2003, 09:12) Хе-хе. Ты ж сам давным-давно об этом рассказал! После твоего рассказа нетрудно сие понять ;) .
Рассказывал-то в реале! А пан Адамс в нём нам пока не являлся... Или, если, как выяснилось, мы все тут ненастоящие, то он ещё менее реален, ибо из нас его видели немногие... а кто видел, тот наверняка врёт. Надо бы ввести в профайл ещё одну строку - уровень виртуальности...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Wandler @ Mar 22 2003, 09:31)Рассказывал-то в реале! А пан Адамс в нём нам пока не являлся... Или, если, как выяснилось, мы все тут ненастоящие, то он ещё менее реален, ибо из нас его видели немногие... а кто видел, тот наверняка врёт. Надо бы ввести в профайл ещё одну строку - уровень виртуальности...
:)

 

"Мы обязательно встретимся" © Д'Артаньян...

 

;)

 

А если серьёзно, то открой всем нам тайну твоего фараона. Я перед сном полчаса рылся в Инете, чтобы блеснуть эрудицией, но так и не смог найти что-то похожее на твой аватар.

 

Зато нашёл прекрасный сайт, рассказывающий о культуре и искусстве Древнего Египта:

 

logo1-3.jpg

 

Очень много материалов собрано на этом ресурсе, чего стоят экскурсии по виртуальным музеям.
Остаётся только пожалеть, что я так и не был в Египте, хотя на границе этой страны (морской и сухопутной) был не раз.

 

;)

 

В общем, с нетерпением ждём информации от пана Вандлера.
Пока же я нашёл лишь одну статуэтку, которая может быть основой его аватара:

 

014.jpg

 

Служащий фараона Рамесеса IV

 

Преемники Сети I и Рамсеса II (включая Рамсесов III-IX) также имел глубокие могилы, вырезанные в Долине царей. Единственной не тронутой гробницей была гробница царя Тутанхамона. К сожалению большинство гробниц было ограблено еще в древности. Но некоторые предметы все-таки дошли и до нас, эта фигурка служащего Рамсеса IV была среди них. Фигурка была помещена в могилу с сотней других, все они изображали короля, функции каждой фигурки надписаны на ее теле.
Примерно 1162-1155 до н. э.
(20-ая династия).
Окрашенная деревянная статуэтка.
Высота 32,5 см.

 

И отдалёно похож "фрагмент саркофага господина Иуи":

 

06n.jpg

 

Дерево, золото, инкрустация. ХVІІІ династия, XVI в. до н.э. Каир, Египетский музей

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Уроки культурологии прямо у нас тут начались :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Adams, тайна фараона настолько глубока, что стала тайной и для него самого. Просто пошёл я раз на рамблер.ру и запустил туда "Древний Египет", "Тутанхамон" или ещё чего подобное и бродил, бродил... пока не наткнулся на портреты ихних царей, их жён-цариц, любовниц-нецариц да всяких жрецов, оскоплённых и нет. Портреты были кисти современного мастера-фантазёра, посему их сходство с реально жившими фигурами is purely accidental. Вот и присвоил я себе фэйс одного из фараонов. Что это не был жрец оскоплённый - проверил трижды. А имя забыл, но оно точно не было из списка мне памятных: Тутмос, Рамзес, Аменхотеп, Эхнатон, Хеопс, Джосер или, в конце концов, Тутанхамон.

 

А место это в сети уж вряд ли найду - как гробницу под песками, что открылась путнику только раз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Wandler: всё равно спасибо - подбросил пищу для размышлений, с удовольствтием полазил по виртуальным музеям. Правда, в Лувре или в Пергамон-музее в реале гораздо интересней.

 

:rolleyes:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku