Recommended Posts

softwarrior

как быть, если нужно пополнить усравной фонд реальными деньгами для текущей работы фирмы?

Какой-какой фонд?

Идти в НБУ (НацБанкУкраины) за разрешением вывезти деньги для инвестирования в фирму или как?

Да, предварительно получив нотариальную запись общего собрания, подтверждение об открытии накопительного счета и подготовив соответствующую выписку из коммерческого кодекса.

Разрешение, по опыту наших заказчиков, Вы получите без особых проблем, но занимает это довольно много времени, есть риск не уложиться в 90 дней.

Была надежда, что кто-то из живущих на форуме уже с этим сталкивался.

Сталкиваться не надо, нет никакого противодействия. Не такая уж и большая проблема, но практически никто из граждан Украины не получает такого разрешения по причинам, которые ранее уже обсуждались на этом форуме. Если необходима помощь- напишите, поможем.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (DiLady @ Dec 7 2005, 18:02) Т.е. вроде как он и есть, но в тоже время его и нет. :P

Вот это и беспокоит ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Какой-какой фонд?

 

Опечатка была. Уставной конечно. Закладный который ;)

 

Да, предварительно получив нотариальную запись общего собрания, подтверждение об открытии накопительного счета и подготовив соответствующую выписку из коммерческого кодекса.

А можно на этом месте поподробнее?

 

Сталкиваться не надо, нет никакого противодействия. Не такая уж и большая проблема, но практически никто из граждан Украины не получает такого разрешения по причинам, которые ранее уже обсуждались на этом форуме. Если необходима помощь- напишите, поможем.

Да, причины понятны. А у меня причина обратная ;) Потому и пишу, прошу помоц...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (softwarrior2 @ Dec 8 2005, 12:09) Вот это и беспокоит ;)

Граждан Украины без ПМЖ в РБ это не должно беспокоить. По крайней мере напрямую. :) У вас же своя рада. Приведенное касалось именно налоговых резидентов РБ.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Dec 8 2005, 10:20) Граждан Украины без ПМЖ в РБ это не должно беспокоить. По крайней мере напрямую. :) У вас же своя рада. Приведенное касалось именно налоговых резидентов РБ.

Так у нас законы похожие.

Меня это беспокоит как гражданина Украины.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
А можно на этом месте поподробнее?

Можно. Напишите, что именно Вас интересует. Мой адрес vizard@volny.cz

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

<OFF>

Не понял: softwarrior и softwarrior2 это одно лисо? Или это мягкие рыцари множатся?

/OFF>

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О! OFF! :)

 

Уже прояндексировано!

 

правила оформления внешнеинвестиционной деятельности :)

 

1. Форум на GID.cz -> регистрация фирмы

А вот с позиции страны вашего резидентства, читайте внешнеинвестиционный кодекс последней.

forum.gid.cz/index.php?act=ST&f=36&am .. (73 КБ) — нестрогое соответствие

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Dec 8 2005, 10:48) <OFF>

Не понял: softwarrior и softwarrior2 это одно лисо? Или это мягкие рыцари множатся?

/OFF>

Да. Только лицо, наверное... ;)

 

warrior [ ]; воин; боец; борец, воитель Syn: soldier , private

 

[OFF]

Это злобный админ не может багу на форуме пофиксить.

Приходится выкручиваться.

[OFF]

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Dec 8 2005, 10:40) Напишите, что именно Вас интересует

Интересует последовательность действий для пополнения/внесения денег на фирму от управляющего взносами. Фирма создана. Закладный капитал написано что уплачен.

 

Должны ли эти деньги фигурировать в балансе фирмы или нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Proхozij @ Dec 8 2005, 17:53) Сам как думаешь, мягкий?

[OFF]

Я не мягкий, но добрый ;)

[/OFF]

 

Я думаю, что должны. Только не знаю - как.

Подскажите...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Фирма создана. Закладный капитал написано что уплачен.

Все. Уже поздно. Теперь читайте перед сном украинский Уголовный кодекс.

 

Правильная последовательность:

1. Нотариальная запись первого общего собрания;

2. Открытие специального счета в чешском банке на имя управляющего вкладом;

3. Подготовка комплекта документов для получения индивидуальной лицензии НБУ;

4. Получение лицензии;

5. Перевод денег на спецсчет в чешском банке;

6. Получение подтверждения банка о наличии на спецсчете суммы, указанной в учредительном договоре;

7. Подача полного комплекта документов в соответствующий краевой (городской) суд;

8. Запись компании в Торговый реестр.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Viktor @ Dec 8 2005, 21:45)
Фирма создана. Закладный капитал написано что уплачен.

Все. Уже поздно. Теперь читайте перед сном украинский Уголовный кодекс.

Выход есть из этой ситуации?

 

Уголовная ответственность наступает (или не наступает, в зависимости от суммы) если была незаконо сделана инвестиция. А деньги из Украины не выходили, например. Что в этом варианте?

 

Я дал честне проглашенни, что второй учредитель мне (как управляющему взносами) деньги передал.

И на основании этого и сделали запись. Но этот учредитель, как и я, из Украины, и сделал это на территории Украины, т.е. сумма за пределы не выходила, и не было никакой инвестиции, значит пока и не может быть ни штрафа ни ответственности... Теоретически.

 

А практически поеду и узнаю.

 

А что тепрь с фирмой делать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Гражданин Украины имеет право открывать счета за рубежом без разрешения НБУ, при условии что сам он физически за этим рубежом находится. По приезду в Украину необходимо в 4х (поправьте) недельный срок получить разрешение НБУ, либо закрыть счет, либо снова покинуть родную юрисдикцию.

 

Факт того что счет открыл а потом вернулся в Украину и гад такой не подал прошение в срок, доказать могут, но не станут. Так шо если выпустили, значит поминай как звали.

 

Насчет фирмы опять же получается непонятка. Зачем получать разрешение на вывоз капитала за рубеж, ежели, опять же по закону, семья из допустим 3х человек может его вывезти за одну ходку и даже не декларируя?

 

В общем строгость украинских законов компенсируется полным отсутствием логики и потому ненадобностью их выполнения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku