Recommended Posts

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 17:57) тогда уж и про милых сердцу чехов вспомни:-) А им-то за что? Им уже так все по барабану, а ты им тут идиллию нарушишь своим генофондом:-)))) И пойдут опять гуситские войны.
Вот ща пойду к жене и выложу, мол, знаю, в чем причина твоей демографической нерешительности!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да, так что ты уж, пане трансдукторе, того... Побереги(сь) и не порти чехам живот :).

 

(просьба по достоинству оценить повсеместную двусмысленность последней фразы!)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то ты сегодня прямо сыпешь тончайшими изысками в области неформальной лексики!:-) (это я на гребной винт намекаю:-)))

 

Браво!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 20:23) Что-то ты сегодня прямо сыпешь тончайшими изысками в области неформальной лексики!:-) (это я на гребной винт намекаю:-)))

 

Браво!
"Из такой чахлой пустыни, как вздутые накидки на себестоимость, Изнуренков умудрялся выжать около сотни шедевров юмора. Гейне опустил бы руки, если бы ему предложили сказать что-нибудь смешное и вместе с тем общественно полезное по поводу неправильной тарификации грузов малой скорости; Марк Твен убежал бы от такой темы. Но Изнуренков оставался на своем посту." (с)
Прям про меня!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да уж, талант, как говорится, не пропьешь. И в карман его не спрячешь...

 

Так ты почаще напрягайся, ко всеобщему удовольствию:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А я с Вандлером согласен. Пусть на запад едут хоть китайцы, хоть индусы, хоть украинцы - Если человек готов измениться на манер гражданина страны, в которую он едет жить - учить язык, принять звыки общества и моральные нормы, выучить язык, если он хочет легально работать, то почему бы таких не пускать? Я был бы только за. Да вот проблема кроется в том, что из приезжающих по-настоящему адаптироваться могут только немногие. А те, кто не может, или не хочет - растят чайна-тауны.

 

На США посмотрите - у каждой национальности свой район - у китайцев свой, у русский свой.. у темнокожих - свой. И попробуй зайди куда-нить, не ознакомившись с "правилами". У людей с востока - китайцев - есть возможность увеличивать свои тауны. Вьетнамцы - только и видишь по телеку, что товар нелегально продают, а налоги не платят. Я не могу, скажем, различить - китаец он или вьетнамец, я знаю, что вьетнамцы очень часто попадаются на нелегальном пересечении границ и продаже дешёвых товаров (которые явно делаются в Китае) на своих рынках. - Вот у меня и складывается плохое впечатление. Для меня они все на одно лицо - заметьте, так же, как и русские-украинцы-белорусы для чехов.

 

Вообще, Китай сравнительно недавно стал подниматься. Они там бедно жили всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (lovermann @ Mar 14 2003, 19:05) Вообще, Китай сравнительно недавно стал подниматься. Они там бедно жили всегда.
Меня такие сентенции просто обезоруживают. Только хочешь чего-нибудь в ответ сказать, и сразу думаешь - ну, ведь, и правда небогато живут:-)

 

Ловерманн, они и сейчас там бедноватенько живут! А вообще на фоне тысячелетий их истории это совершенно не имеет никакого значения. И вообще, речь о том, что когда таких вот неадаптировавшихся наберется критическая масса, то адаптироваться придется уже тем, кто ниоткуда и не приезжал, а живет и родился тут. Потому что они станут меньшинством в своей стране.
Но тут драматизируй, не драматизируй - результат будет один. Все мы немножко станем китайцами:-))))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 21:50) Но тут драматизируй, не драматизируй - результат будет один. Все мы немножко станем китайцами:-))))
Между прочим:
Профессор-офтальмолог Эрнст Мулдашев, начал с вопроса: почему мы смотрим друг другу в глаза? и применил компьютерную обработку фотографий людей всех рас мира. После чего высчитал "среднестатистический глаз",
Так вот этот глаз принадлежит тибетской расе.
Т.о. Мы не только будем немножко китайцами, мы ими уже были.... !
(кому интересно у Мулдашева есть действительно очень интересная книга "От кого мы произошли?"...)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

feed , два года назад, будучи дома, купил его книгу об экспедиции на Тибет в поисках "генофонда человечества", но не взял с собой. А в прошлом году хотел забрать, но она напрочь потерялась:-((( И все это время чувствую, что именно ее мне надо прочесть.
У тебя ее, случайно, нет?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Mar 14 2003, 22:46) feed ,  два года назад, будучи дома, купил его книгу об экспедиции на Тибет в поисках "генофонда человечества", но не взял с собой. А в прошлом году хотел забрать, но она напрочь потерялась:-((( И все это время чувствую, что именно ее мне надо прочесть.
У тебя ее, случайно,  нет?
bohužel :(
Тоже летом держал в руках, когда в России был... думал - в Интернете потом найду (как Dim говорит) - ан нету, нашел только одну главу... да и то сейчас уже и ссылку эту вряд ли найду, хотя поискать можно!...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Mar 14 2003, 17:04) Да, так что ты уж, пане трансдукторе, того... Побереги(сь) и не порти чехам живот :).

 

(просьба по достоинству оценить повсеместную двусмысленность последней фразы!)
Ну просто Платон ! :D:P:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 15 2003, 00:06) Как-то вы всё время отстаёте от событий, дАрАгиЯ рАссиянИ...
:D
а мы не россияне, нам можно:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

вот спасибо, feed, почитаю наконец!

 

 

 

 

 

да уж, вот это здорово!!! но этого я в форуме не напишу.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AJUKA @ Mar 14 2003, 23:59) И вообще, Вандлер, коль уж ты говоришь о китайцах, ответь: кто такие те китайцы, которые, по твоему, угрожают России и т.п.? Перед чьим нашествием нас так усиленно предостерегают? Я вот их, к примеру, в упор не замечаю.
А где ты с ними можешь пересечься? На Праге 5? Или в Калмыкии? Погоди, со временем и там будут. Что до меня, то (1) происхождением я с Дальнего Востока, который они тихо подминают и (б) тут от нас в 1 км база вьетконговцев со шмотками, а командуют там те самые китайцы...

 

FREE TIBET!!!

А зачем?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku