Recommended Posts

Ну как нас государство ставит, так и встаём...

а на счёт предложений, чего тут предлагать.. человечность людям вернуть совсем не просто, тем паче, если никому эти люди не нужны, народ вот да - пусть будет, а люди - люди это излишество, кторое наше государство себе позволить не может.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Статья - дерьмо.

Если человек считает для себя невозможным пить, гулять и развлекатся в такие дни, он и не будет.Ему для этого не нужны статьи.Каждый мыслящий выбирает сам для себя поведение в таких случаях.

А кому один фиг что и где, лишь бы нажраться - хоть мировой потоп, лишь бы пиво со скидкой на день города или на день траура.

Лично я - ненавижу эти массовые попойки под видом "народного гулянья".

В процессе которого умудряются гадить там где и едят.

А потом во всём этом валяются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sash @ Sep 8 2005, 10:29) А чего стоят поездки наших граждан на "курорты"

а тут что надо было делать? :blink: Туда не ехать уже никогда? Я-то думала, что отказы от поездок тем самым подрывают всю туристическую область пострадавшей страны, а то оказывается танцы на костях.

Люди, и всё-таки мы слишком разные, чтобы так категоричено говорить "я - хороший, а ты - плохой!" :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ocean @ Sep 8 2005, 10:34) а на счёт предложений, чего тут предлагать..

ну правильно, предложить нечего, зато хаять - пжлста, сколько угодно! <_<

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

To Kelt: вы знаете, Sash не более руссофоб, чем вы. Потому что с такой болью критиковать может только человек, который любит и переживает. Другим просто до феньки, вот они и не критикуют. У них физиологические потребности перекрывают духовные.

А вот вы, утверждая, что "в Багдаде все спокойно", и другие с такой же позицией и есть те псевдопатриоты, которые вредны для общества. Кто из вас больше русофоб?

Общество в Росии больно, ему требуется срочное лечение. Когда человек болен, ему не нужно внушать: все у тебя в порядке, ты-самый-самый, не обращай внимания на тех, кто говорит обратное, это они от ненависти.

Наоборот, если вы его любите, вы ему откровенно скажете: Старик, ты-болен. Давай, лечись.

 

Когда я ругаю своих детей и нервничаю из-за них, то это от любви, а не наоборот.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sofia @ Sep 8 2005, 10:52) Общество в Росии больно, ему требуется срочное лечение.

Мама! Роди меня обратно!!! :ph34r:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Оленита... хаять как и восторгаться - дело не хитрое, большого ума не требует. А вот если из данного люди это излишество, кторое наше государство себе позволить не может вывод сделать не получается, то тогда уж я не знаю...

А предложение у меня есть - начать государственным мужам думать и о людях немножко, совесть такскать свою проявить. Рыба с головы гниет, как ни крути. Грубо говоря, если быдлу дать возможность жить немножко по-человечески, зарабатывать на толстый кусок хлеба и не очень толстый масла, то оно и думать начнёт по-иному. Когда дома всё хорошо, сострадание тоже проснётся - в конце-концов никому оно не чуждо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ему для этого не нужны статьи.Каждый мыслящий выбирает сам для себя поведение в таких случаях.

 

Помимо мыслящих людей, есть еще народ, который хочет хлеба и зрелищ. Его(народа), к сожалению, большинство. И если автор своей статьей сумеет перевести кого-то из категории народа в категорию мыслящих людей, то это будет победой. Вот Olenita, например, считает что народные гуляния в годовщину трагедии или непосредственно после нее, устраивать можно и нужно. Так же отказ от поездок в зону трагедии непосредственно после цунами она называет подрывом туристической отрасли.

И если она задумается над тем, что ей кажется нормальным, это уже большой плюс.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (ocean @ Sep 8 2005, 10:58) А предложение у меня есть - начать государственным мужам думать и о людях немножко, совесть такскать свою проявить.

Отлично предложение. А вот как именно ты себе это видишь?

 

если быдлу дать возможность жить немножко по-человечески, зарабатывать на толстый кусок хлеба и не очень толстый масла, то оно и думать начнёт по-иному

Это как "по-иному"? Прости, но у меня сразу ассоциации с новыми русскими: и быдло, и хлеба и масла вдоволь. А итог опять "не тот".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

QUOTE (Sash @ Sep 8 2005, 11:01) народные гуляния в годовщину трагедии или непосредственно после нее, устраивать можно и нужно.

Передёргивать умеем, ну да ладно. От меня не убудет.

Ты мне ответь, а когда можно? Через месяц? Черех полгода? Через 10 лет? Вот конкретно скажи, когда?

Я повторюсь, что "чёрных дат" в любой стране навалом. Их нужно помнить, но твоё категорическое "всем мочать и рыдать, а также биться головой о стенку!" (не один ты умеешь передёргивать! :P ) мне не нравится.

 

Про цунами, так ваще не понимаю, в чём я провинилась. Я туда не ездила (вернее, ездила ДО, но никак не сразу после. Но если бы нужно было ехать, я бы поехала абсолютно без задней мысли. Как и в Москву, Лондон, Египет, хоть там и взрывали). :blink: Где не так?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но если бы нужно было ехать, я бы поехала абсолютно без задней мысли.

 

В том то вся и суть. Интересно, какое бы впечатление на вас произвели трупы, приносимые океаном и рядом с которыми пришлось загорать?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А ты их много видишь новых русских то? Вот сейчас, последние несколько лет?

У меня в москве кваритра ну типа в новом русском доме - повезло так :( Ну то есть, там живут люди, которые могут 150 тыщ баксов выложить за квартиру, и ещё как минимум столько же за ремонт. И что??? Вполне себе нормальненько, в подъездах не ссут, пьяные на детских площадках не валяются, бабушкам двери открывают и сумки подносят. Люди как люди.

 

Другой вопрос, что когда "из грязи в князи", то тут уже возможны варианты, самоощущение меняется сильно.

В ближайшие лет 50 ничего для России не изменится в лучшую сторону, потому что никогда у русского человека ничего своего не было, и он об этом заботиться не умеет, и радуется поэтому, что у соседа ещё хуже дела чем у него. И озабочен человек не будущим далёким, и уж тем более не будущим страны своей, и уж конечно, не благополучием ближнего, а ближайшей неделей. И гадить в собственном доме стали во сто крат сильнее, потому что всё вокруг уже даже не государству принадлежит, а чужому дядьке, а у дядьки этого и машина, и бизнес, и деньги заоблачные. Ненавидеть конкретного человека проще и приятнее, чем государство. Однако, именно последние этих дядек то и создало, причём слишком мало создало, к сожалению...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

думаю, плохое, я нервная. Но я бы лежала не возле океана, допустим, а возле бассейна. Специально на трупы смотреть точно не попрусь. Но я не думаю, что все русские, туда отдыхать поехавшие, имели себе такую цель. :blink:

На мой вопрос так и не ответишь? Зря надрываюсь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В ближайшие лет 50 ничего для России не изменится в лучшую сторону

Ты с нулями не ошиблась? :huh:

IMHO.Там как минимум один отсуствует.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На мой вопрос так и не ответишь? Зря надрываюсь?

 

На какой конкретно? :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku