Recommended Posts

Lj,hsq ltym

Ой, начал не тем шрифтом.

Добрый всем день и хорошего настроения сегодня!

 

Я использую Евротел дата нон стоп интернет через мобильник.Мой телефон Сименс МТ50.

И вот использую я это дело через СОМ порт. Главный минус, что при прослушивании радио телефон за 1,5 часа разряжается .

 

Может ли эта проблема быть решена, если я подключусь через USB порт или мне все равно его надо будет перезаряжать?

Может кто еще знает приимущества USB.

 

 

Заранее благодарен за помощь!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Aug 29 2005, 10:51) Lj,hsq ltym

Ой, начал не тем шрифтом.

А стирать не стал - это ж надо брать ластик и долго тереть монитор...

B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если к Вашему мобильнику есть USB кабель способный обеспечивать питание и подзарядку мобильника во время GPRS работы, естественно это решение. Если же для одновременной подзарядки телефона и работы GPRS требуется больше чем 0.5 ампера, то нужно искать "резанный" кабель. Такой в котором питание идет с сетевого блока питания, а данные уже как вам угодно, либо, как было через RS-232, либо через USB.

 

----------------

Например, мой наладонник от блока питания заряжается около часа, а от USB "кряхтит" часов восемь.

И мобильник, только что проверил, во время разговора берет от 100 до 300 милиампер. И в момент дозвона и отключения от оператора берет до 450.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

USB как правило дополнительно подзаряжает

и кстате телефон (по крайней мере нокия) заряжается довольно быстро. чего о наладоннике не скажешь.

так что никакой разрядки не будет, будет еще и зарядка :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Не знаю, какие у вас наладошники и УСБшники, но у меня девайс заряжается что от УСБ, что от стандартного блока питания, одинаково - часа два где-то.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (younghacker @ Aug 29 2005, 12:19) мобильник, только что проверил, во время разговора берет от 100 до 300 милиампер.

технологию проверки в студию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Легко!

QUOTE (Jin @ Aug 29 2005, 15:33)технологию проверки в студию!

SonyEricson T630 + BlueTooth Dongle + floAt's Mobile Agent, грузим, коннектим, видим снизу график потребяемого тока, значение тока в цифровом представлении, температуру аккумулятора и температуру телефона!, ток зарядки, напряжение аккумулятора, счетчик зарядов аккумулятора.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Aug 29 2005, 14:54) Не знаю, какие у вас наладошники и УСБшники, но у меня девайс заряжается что от УСБ, что от стандартного блока питания, одинаково - часа два где-то.

hp7400. А USB-шники разные... Ноутбучные и от больших двух разных компов. На наладоннике - фаст чардж включено!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Для Ериков всех моделей есть ЮСБ кабеля с входом под питание от зарядника. Интернет почти вечный, но телефон иногда подвисает. Кстати Евротел спамит на свои телефоны и в этот момент связь тбрывается.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У м50 с 14 прошивкой, (практически тот же мт50, тк прошивки взаимоподходящие) при питании от USB был неприятный глюк - раз в день его нужно было отключать от кабеля. У него блокировалась через несколько часов работы зарядка и он честно выжигал аккум в 0. А после блокировки обратно заряжать не хотел, гасил индикатор зараяда - он вообще пропадал. Лечилось перевтыканием кабеля в мобил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Ivan-da-Marya @ Aug 29 2005, 19:53) А мне что достаточно просто кабель найти или какое ПО еще?

Обычно драйвера хватает, если использовать телефон только как модем.

Но приобретая кабель нужно удостовериться что он обеспечивает то что вам требуется - питание, подзарядка и передача данных.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Сегодня благодаря поискам кабеля интересная вещь произошла. Я вдруг почуствовал себя как в России. А было это так.

Захожу я в один мобильный магазинчик. Спрашиваю так мол и так нет ли у вас кабеля ЮСБ для Сименса, говорю у меня СОМ, надоело батарейку подзаряжать и все такое. И тут молодой человек мне и отвечает типа: "Да зачем для этого ЮСБ, просто возьми всковырни штэкерочки и припояй два проводочка от зарядного устройства в СОМ штэкер, и все дела. Способ проверенный точно работает"

Так я и сделал, все и вправду работает и интернет есть и батарейка подзаряжается и денег не потрачено.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku