Recommended Posts

QUOTE (Sofia @ Sep 1 2005, 10:05)

И действительно ли так страшно в эту Россию ехать, где тебя каждый норовит обмануть, выдрать твою твердую валюту, напоить водкой до безчувствия, каждая русская девушка мечтает тебя оженить и уехать из этого ада, и в таком роде.

Вспомнила случай из нашей жизни. Приехал молоденький студент-американец в Донецк на стажировку. И загремел в больницу с желудком. Так когда мы его после чуть не разразившегося международного скандала оттуда вытащили, он часа 2 расказывал о пережитом шоке - такраканах и т.д., а главное - о медсестре, которая предлагала деньги, чтоб он на ней женился. Бедняга пытался объяснить, что он ее не любит и вообще в ее сторону не смотрел, а она убеждала, что это совсем не важно. Так что доля правды в этом есть. Точнее, была когда-то (это было около 8 лет назад). :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А заявления, что все кавказцы-дикари и ублюдки, разве не ксенофобия? Разве это не одного порядка заявления, что все русские-алкаши и взяточники?

Тем более, что фактов, подтверждающих это (последнее) --в каждой газете настругать за 5 минут!

 

Вот я, например, если уж на то пошло, лицо так называемой кавказской национальности (хотя, такой национальности сроду никогда не было).

Никого не насилую, не граблю, не убиваю. Всю жизнь людей учу английскому языку. Каждое лето отдыхала в горах Карачаево-Черкесии, остались от этого только самые светлые воспоминания!

 

Не трогайте национальности, ребята, я от этого свирепею!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) А никто и не трогает национальности, мы тут просто мнениями обмениваемся,и опытом тоже.

Вот про туризм поговорили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sofia - 10 баллов!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (nmk @ Sep 1 2005, 11:40) 2 Sana

1. Полный идиотизм - первый встречный тебе что-то предлагает, а ты из страха его обидеть, ДОЛЖЕН согласиться? <_<

 

2. "Свое - святое" - недоступно, даже опасно для жизни прикоснуться к нему, как оказалось. А ведь хочется, хотя бы прикоснуться то... А тут туристки доступные-похотливые понаехали, так и ходют вокруг, призывая к "контакту", можно сказать даже, чуть не падают в объятия... (особенно 15-16 девочки этими пагубными чертами страдают)...

 

Sana, ты б не гребла все одной гребенкой, может, не так примитивно бы звучали выводы о корнях и природе,.ИМХО..

1. нет, конечно. не надо так утрировать.

первый встречный не будет вам ничего предлагать, а только тот с кем вы познакомились и состоите в дружественных отношениях

2. на самом деле так и есть. и самые "доступно-похотливые" почему то прибалтийки - они прямо таки падают в объятия, и при этом не боятся предложить себя толпе!!!!!!, речь даже не идет об одном парне!

 

не я начала. я всего лишь ответила на пост, когда "одной гребенкой" гребли весь Кавказ

а на кавказе (между прочим) больше двух сотен национальностей, со своим менталитетом, характером и традициями.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

При всём моём уважении к вам, я с вами не согласен.

1 О каких дружественных отношениях может идти речь, после ШАПОЧНОГО знакомства?

2 И кто же тут говорил про "одну гребёнку"?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Sep 3 2005, 09:28) 2. на самом деле так и есть. и самые "доступно-похотливые" почему то прибалтийки - они прямо таки падают в объятия, и при этом не боятся предложить себя толпе!!!!!!, речь даже не идет об одном парне!

 

ПрЭлестно...

 

Вы с Софией обвиняете людей в расизме, когда те указывают на "перегибы" в поведении "горячих кавказских" парней, но одновременно ты можешь заявить, что европейские женщины "доступно-похотливы" и предлагают себя местным мужчинам. Причем не одному, а сразу всем. Особенно, похотливы прибалтийки. :wacko: Просто не женщины, а самки какие-то в период течки. Сами джигитам на шею вешаются. Порядочному джигиту ничего не остается, как этих самок насиловать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Тема из туризма перетекла в бурное обсуждение брачно-половых особенностей разных народностей.

Я не восточная женщина, но присоединюсь к тем, кто считает, что так называемые «цивилизованные женщины» действительно утратили естественные женские качества в отношениях с мужским полом. Желаемую дистанцию нормальная женщина в большинстве случаев способна установить сама.

За что боролись, на то и напоролись. Патологические случаи не имею в виду. И, кроме того, будущего мужчину тоже воспитывает женщина.

Поведение многих девчонок на дискотеках напоминает диких зверьков, не зверей даже. Была недавно у сына на выпускном. Великолепные молодые грации в бальных платьях, с профессиональном макияже, танцуют, поют!!! Ну, прямо наслаждение для глаз. :wub: Но когда в конце вечера пришлось зайти в дамскую туалетную комнату… :wacko: Лучше не смотреть и не нюхать. И это при ограничении количества спиртного. Естественно не надо генерализировать такое поведение на всех женщин. Но так уж психика устроена, она циклиться на том, что больше ее возбуждает, а обычно это всякая чернуха.

Если нет порядка в своей среде, то зачем ехать куда-то и потом рассказывать, что к нам не так относятся.. :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Но когда в конце вечера пришлось зайти в дамскую туалетную комнату…  Лучше не смотреть и не нюхать.

 

Рекомендую зайти в дамскую туалетную комнату в Чехии в конце какого-нибудь майдана. Уверяю, мало не покажется. Однако это не дает право насиловать представительниц женского пола на празднике.

Мое мнение однозначно. Имперской политике России должен прийти конец. По той простой причине, что в свете современной жизни русским это не выгодно. От своих колоний отказались даже Англия с Францией, причем значительно раньше. Пусть племена горцев живут своей жизнью, создают свои государства, развивают промышленность, туризм и становятся активными членами мирового сообщества(если сумеют, конечно :) ). А русские их и они русских пусть оставят в покое. Причем насаждаемые правозащитной нерусью понятия толерантность, ксенофобия и расовая непримиримость необходимо в порядке цензуры запретить. Потому что кроме раскола в обществе и гражданской войны подобной политикой ничего не добиться !

Это мое мнение. :shetina:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так о том же и речь. Люди разучились сами вести себя достойно, а претендуют на цивилизованное отношение. Там, где рушится культура и традиции, всплывает всякая чернуха. Это я не только о русских. В "цивилизованных" странах культурное, социально-приемлимое поведение держится в основном на страхе.

Мало-мальски какая-то катострофа (достаточно примера Нового Орлеана) и истинное естество вылазит во всей красе.

Как по мне это не цивилизация, а лицемерие.

Южные народы, они такие как они есть. Да, они ближе к природе, инстинктам. И быстрее чувствуют фальш. Поэтому в своей среде придерживаются старых проверенных традиций, а не установленных правил. Хотя и у них тоже в этом уже бардак :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Sep 3 2005, 16:24) При всём моём уважении к вам, я с вами не согласен.

1 О каких дружественных отношениях может идти речь, после ШАПОЧНОГО знакомства?

может я чего-то недопонимаю, но мне кажется для того чтобы завязались дружественные отношения не нужно проверки годами-десятилетиями

лично меня обычно человек или располагает к себе, или не нравится с самого начала ( конечно при этом бывают исключения тоже)

приведу вчеращний пример. У меня сейас гостят пара немцев

мы были с ними три последних дня в Приэльбрусье.

на поляне нарзанов, когда стояли -разговаривали - пиши нарзан, я им объясняла что и как вокруг, подошли пожилой отец и, видимо, сын примерно моего возраста.

Они подошли выпить нарзан из этого источника. услышали иностранную речь, подошли к нам ближе, спросили откуда, что, нравится туристам или нет

вокруг стояли кучи других иностранцев, но вот они подошли именно к нам.

видимо что-то их расположило - что мы не укусим, что побесует с нимим тоже.

так завязалась беседа, мы познакомились, я посетовала на то, что мы уже уезжаем и погода не позволила нам увидеть одно из боковых ущелий баксанского.

ут же нас посадили в машину, отвезли в это ущелье (далековато для пешей прогулки), показали все вокруг, встреча гнаша завершилась через 3 часа шашлыками-хычинами и обменом адресами.

не немцев. моими.

это была очень приятная встреча, после "шапочного" знакомства. я уверена в том, что когда эти люди вернутся в Нальчик, мы продолжим свое общение с ними.

может эта ситуация кому-то непонятна. но она абсолютноноральна, не опасна и типична для наших мест.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Sep 3 2005, 16:24) 2 И кто же тут говорил про "одну гребёнку"?

почитай посты на странице 9 и 10. ттуда все пошло

и еще - когда в горах пропадают альпинисты - это несчастный случай. горы - это серьезная вешь. по статистике, если "идешь" на восьмитысячник - из 4 человек спускаются только 3....

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Sep 3 2005, 19:27) ПрЭлестно...

 

Вы с Софией обвиняете людей в расизме, когда те указывают на "перегибы" в поведении "горячих кавказских" парней, но одновременно ты можешь заявить, что европейские женщины "доступно-похотливы" и предлагают себя местным мужчинам. Причем не одному, а сразу всем. Особенно, похотливы прибалтийки. :wacko: Просто не женщины, а самки какие-то в период течки. Сами джигитам на шею вешаются. Порядочному джигиту ничего не остается, как этих самок насиловать.

я не знаю почему так, но это так и есть

может быть они (эти женщины) представляют себе поездку на кавказ как определнного рода "секс-тур"? я не знаю

может одна побывала - рассказала подруге ( с таким же темпераментом), та тоже приехала ....

что касается "горячих" кавказских парней - многие часто жалуются, что устали от этого клише...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sash @ Sep 4 2005, 01:50) Мое мнение однозначно. Имперской политике России должен прийти конец. По той простой причине, что в свете современной жизни русским это не выгодно. От своих колоний отказались даже Англия с Францией, причем значительно раньше. Пусть племена горцев живут своей жизнью, создают свои государства, развивают промышленность, туризм и становятся активными членами мирового сообщества(если сумеют, конечно :) ) !

Это мое мнение. :shetina:

это настолько трудно решить сегодня, вы даже не представляете себе

например в КБР около 40 % населения - русские , в Адыгее - больше 70 %, в Осетиии - по моему около 40 % тоже..

как сможет Россия отказаться от колонии по имени Кавказ, если сама целенаправленно заселяла веками эту територию рускими гражданами.

куда вы их денете и захотят ли они сами этого? они родились здесь, выросли и считают Квавказ своей Родиной и никогда не променяют его, например. на Вологодскую губбернию. ИМХО.

 

вот, одна из колонй (Чеченя) захотела отделиться, и что из этого вышла? 15 лет войны, крови, отмывания денег..... никто ничего не выыграл

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku