Recommended Posts

QUOTE (Sana @ Aug 22 2005, 11:07) ясно

видимо у тебя частный дом, раз можешь держать кроликов

Кролей не держу, а присматриваю.

Они декоративные.

Клетки не большие.

Стоят на терассе.

На случай дождя эвакуируются в комнату.

 

Привиты от болячек.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

эх, последние денечки в ауле..

с понедельника уеду в город, к цивилизации.....

отпуск закончился, впереди трудовые будни

с понедельника по пятницу буду жить в городе, а с пятницы до понедельника - в ауле

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка, а будучи студенткой ПГЛУ вы никогда не отдыхали в Дамхурце?

 

Объясняю для всех, Дамхурц -- это наш университетский лагеоь в горах, вернее, в долине между горами. Место там совсем-совсем дикое, от ближайшего поселка ехать 3 часа по горной дороге. Деревянные домики, электричество тоже по часам, туалет-типа сортир, душ-от солнечного нагрева, и раз в неделю -- баня по-черному. НО....!

Тот, кто хоть раз побывал в Дамхурце заболевает этой болезнью на всю жизнь.

Потому что....:

1. Такого несметного клоичества звезд, как в Дамхурце после отключения электричества ночью я в жизни никогда и нигде не видела. У меня в первую ночь была натуральная истерика, когда я впервые в жизни увидела, что Млечный Путь действительно существует и проходит ярко-белой полосой!

2. Такой тишины по утрам, покоя и прозрачно-свежего воздуха в других местах не найти!

3. В сырое лето в Дамхурце море грибов, нечеловеческих размеров, мы даже собирали совсем редкие грибы, занесенные в Красную Книгу (например, гриб-баран).

4. А какие там ягоды-земляника, малина....

5. А какой там делают на пасеках мед -- аромат и букет горных трав-- не передать!

6. Какие там виды -- Feed бы получил столько пленера для творчества. За каждым углом и поворотом открывается новый вид!

7. А еще, люди, попадая в такую обстановку, становятся чище и искренней, потому что там не сфальшивишь, на этом фоне любая фальш превращается в гротеск. К тому же, полностью забываешь обо всех земных заботах, телевизоре (будь он неладен), работе, магазинах, и всем том, что сокращает жизнь и отнимает энергию. Там бывает такое ощущение, что "чакры открываются", в общем, нирвана.

 

А вы говорите, отдых с комфортом! Это просто--другой сорт отдыха и ощущений (впечатлений).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

B) Да, красиво рассказано!

Но вот лагерь студенческий от которого дорога до магазина 3 часа, да на машине, да по горам.

С большим трудом представляю, как же там народ выживал?

Или необходимые жидкости в ближайших аулах добывали?

Опять таки, у нас все практически подрабатывали, и летом тоже.На работу ездили...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (AgentXXX @ Aug 22 2005, 13:37) С большим трудом представляю, как же там народ выживал?

А грибы, занесенные в Красную книгу, на что? ;)

Береги природу - мать твою.

 

София

Не-а, не отдыхала. Потому как и так по праздникам: в горы - по ягоды-грибы, на шашлыки... Для меня это не отдых, а обыденность была. Какие звезды в сентябре на Ионическом море - не звезды, а звездища! И остальные чудеса астрономии (Млечный путь и прочая) выражены ярко.

 

Относительно чудесных человеческих превращений скажу следущее: делясь в сентябре впечатлениями от пребывания в Дамхурце, отдногруппницы вспоминали искл-но количество выпитого спиртного. Оно действительно было "чудесным"!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Aug 22 2005, 09:29)KAMOH

я была  в альплагере "Уллу-Тау"

это ущелье Адыр-су, которое отходит от Баксанского ущелья  сразу возле с. Верхний Баксан

нет, новую канатку еще не запустили, вроде к высокому  сезону  запустят -  к Новому году

Sana, АдыР-Су, или АдыЛ-Су , которое вот это и завершается "Зеленой гостиницей" и границей с Грузией ?

Балкарское ущелье Адыл-Су в Баксанской долине — по международным оценкам «Русская Долина Х» — является одном из старейших районов отечественного (советского, «сесесерного») альпинизма, в хорошем смысле этого слова. Когда умение прежнего руководства показать товар лицом привело к решению о строительстве легендарного альплагеря Джантуган, я со своими сноубордическими друзьями еще осваивал саночную технику в детском саду. ......

Вы когда-нибудь, видели пограничника в очках Oakley? Это не фотосессия для журналов Powder или Axis. Это пограничный с Грузией район, где могут прорваться боевики, скрывающиеся на южных склонах в лесах Сванетии. ....

 

Тьфу ты господи, и тут ЭСЭСЭР! :huh:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Aug 22 2005, 14:56) [АдыР-Су, или АдыЛ-Су , которое вот это и завершается "Зеленой гостиницей" и границей с Грузией ?

Адыр-Су и Адыл-Су это параллельные ущелья, но они разные

я была в Адыр-Су - это ущелье в которое можно добраться только по подъемнику, оно заканчивается вершиной Уллу-Тау-Чана

 

Адыл-Су тоже рядом, оно действительно заканчивается "Зеленой гостиницей", Турьими озерами и пляжем "Улыбка" на леднике Шхельда:)

 

неплохо знаешь наши места:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (KAMOH @ Aug 22 2005, 14:56) строительстве легендарного альплагеря Джантуган,

 

 

Это пограничный с Грузией район, где могут прорваться боевики, скрывающиеся на южных склонах в лесах Сванетии.

альплагерь Джантуган ведомственный - МВТУ им. Баумана

 

насчет того что могут прорваться боевики - я сомневаюсь:)

со стороны Грузии там находитс легендарная вершина Ушба - гора Ведьм - одна из самых сложных на Кавказе, практически сплошные отрицательные углы!

моя не осуществимая мечта!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

горы очень люблю, хотя больших подвигов в альпинизме, таких, чтобы похвастатся не имею. Но воздух... природа.... а люди!

пусть это было в сэсэрии, но люди хотели тебе показать край, где они живут...

но шашлык из барашка...

но белая черешня, обвитая вокруг палочки и выглядевшая как початок кукурузы,

но чача, которая не дерет горло, ударяя в голову и дурманя сивушными маслами,

а проскальзывающая внутрь очищенной от кожуры виноградинкой и подымающаяся наверх волной тепла...

и старые легенды про ущелье... скалу... источник....

кстати, рассказали легенду про один источник, недалеко от Нового Афона, суть - кто выпьет стакан - обязательно женится (выйдет замуж), выпьет два стакана - женится (выйдет замуж) в этом году. Я осилил полстакана - жуткий запах сероводорода и привкус - беееееееее

Девушка в нашей тургруппе махнула три стакана (видимо, очень хотела). Что вы думаете - конец заезда - 2 неделе в Новом Афоне - уехала к себе в Казань с женихом на "Жигулях" (по тем временам-шик!). Вот и не верь этим легендам!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (simple @ Aug 22 2005, 15:39) но шашлык из барашка...

А я и шашлык из барсука кушала.

Маленькая была, вот и впарили взрослые. :(

 

А потом в шкурке от этого убиенного барсука исполняла в спектакле "Дюймовочка" при музшколе роль кротихи. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

а ну ка по подробнее про тот источник возле новогоо Афона - где он - не возле Эшеры?

блин, каждый год езжу в Абхазию, и хоть бы кто слово мне сказал!

давно была бы многодетной ммашей:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 22 2005, 20:44) А я и шашлык из барсука кушала.

Маленькая была, вот и впарили взрослые. :(

 

горло наверное болело или бронхи..

вот тебе и впарили, как лекарство

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я не знаю - болело, видимо, у всех. И не только горло.

А барсучьим жиром мама нас действительно при простуде натирала.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Aug 22 2005, 15:22)Адыр-Су и Адыл-Су это параллельные ущелья, но они разные

Ходил как-то с бауманцами залезть на вершину, Гумачи вроде называлася, да катнуться по грузинской территории...

Боевиков и правдо не было (это кто-то для красоты черканул), а из пограничников на заставе очки носил только контрактник сержант...

Я было думал, что восстановили турбазу, которая была последней точкой цивилизации...

но ошибка в 1 букве и несколько километров надежд не оправдала.... ^_^ ну чтожж.. подождем как канатку достроют и может снова на Эль покатадзе на майские.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku