Recommended Posts

QUOTE (Sana @ Aug 22 2005, 07:56) мне кажется надо все попробовать в жизни

 

Так чего ж не пробуешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Sana, а вот мне очень интересно. С удовольствием съездил бы. Вот только времени нету. :(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Бациллка @ Aug 22 2005, 08:00)

 

Так чего ж не пробуешь?

так я и пробую! только вернулась с гор

 

или ты про Индийский океан?:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я про то, что ты не признаешь никакой иной романтики кроме гор, палатки и прочего...

И отдых в комфортных условиях за те же деньги называешь "европейской рафинированностью"...

Я хотела узнать, интересуют ли тебя иные виды и места отдыха.

А если интересуют, то почему не пробуешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ничего вы не понимаете в колбасных обрезках :)

1500 евро за тур на Кавказ это можно сказать даром :)

 

И вообще, когда ваши дети заявят вам, что это море и пляж у них уже в печенках и душа просит чего-то "высокого"... Вот тогда сами будете искать ответы на вопросы "зачем?" и "почем?" :)

Не исключено, что кого-то и самого душа "попросит" :)

 

Пара зарисовок

 

Были в июле в горах Турции. Изучая ситуацию перед поездкой, наткнулся в интернете на предложения туров в тот район за 1500-1900 евров за неделю не включая перелет в Турцию! Подумал, что желающих на такое должно быть не много. Ха! да их, оказалось, очередь стоит!

Познакомились в горах с турком, местным проводником, который водит таких туристов, говорит бизнес процветает, не успевают расширяться. А "расширение" заключается в очистке нескольких квадратных метров от камней и в установке палатки :) Душ? - из шланга, если вода не пересохла. Посреди палаточного городка навес и столы со скамейками - типа ресторан. Сортир, правда, для турков это святое - отдельное каменное(единственное вокруг!) строение, немаленьких размеров. В тур входит прохождение пары перевалов, восхождение на какую-нибудь вершину(в зависмиости от вашей подготовки) и один день в палатке у курдов, стойбище которых находится рядом, с дегустацией их кушаней. Предполагаю, что потом некоторые проводят пару дней в сортире, потому он и построен с размахом :)

Среди таких "отдыхающих" были замечены и папы с детями лет 15-17 и групка пенсионеров.

Конечно, можно отдохнуть и "бюджетно", если везти продукты с собой и самим расчищать место под палатку (у нас вышло 150 евро с человека не учитывая самолет). Таких тоже хватает, в основном, конечно небогатая молодежь и романтики (порадовала парочка из Франции, поставившая крохотную палатку из москитной сетки на тропе на высоте 3000 м и устроившая там "показательные выступления").

 

 

Конец июля, электричка Тересполь-Брест (граница Польша-Беларусь). Понятно, куча "челноков", но их только половина из пассажиров (обычно больше 90%)! Вторая по численности группировка - люди в турботах, с большими рюкзаками, обвешанные ледорубами, веревками и т.д. Причем это не одна группа едет в одну точку, просто оказалось, в это время года поляки довольно массово ездят на Кавказ в Приэльбрусье, потому как это дешево и сердито. Цена, получается около 1000 евро с носа, включая дорогу, что по-сравнению с Альпами просто смешно.

 

 

Экстрим нынче среди молодежи моден, посмотрите что пропагандирует какой-нибудь MTV. Так что, если ваше чадо проводя время на пляже не увлеклось всерьез виндсерфингом или подводным плаванием, то пешие походы в горы не самый худший вариант проведения отпуска из всего оставшегося, от чего вам "сразу хоцца умереть" :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Nikula @ Aug 22 2005, 08:58) Так что, если ваше чадо проводя время на пляже

Мы тут не про чад...

 

Я родом из "стандартного" советского детства.

Когда отдых в Болгарии - предел мечтаний.

Комфортом пока не успела избаловаться...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

Мне бы Карпаты обследовать, а вы Кавказ!

 

Кстати, о ценах. Были мы в прошлом году в Карпатах в санатории, так тоже сервИЗ так себе, а цены не низкие <_< Правда, вода, электричество и унитаз были всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Olenita @ Aug 22 2005, 09:07) Правда, вода, электричество и унитаз были всегда.

C cобой?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Aug 21 2005, 19:07) итак, поделюсь своими впечатлениями от моего отдыха в горах Кавказа

 

я была около 10 дней на самой высокогорной турбазе на Кавказе - 2800 над уровнем моря.

А где конкретно? название?

Кстати, новую канатку на Эльбрус так и не запустили?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
прохождение пары перевалов

От одной мысли о пешеходном передвижении мне уже скучно.

ДА! Я ленивый!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

граждане, только без драки!

 

я рассказала о единственной в горах Кабардино-Балкарии турбазе без света (но с водой!), так она же самая высокогорная - целых 3000 км !!!!

практически на высокогорном перевале стоит

 

все остальные базы, турбазы, альплагеря, пансионаты благоустроены, с холодной и горячей водой, с электричеством, с бассейнами- саунами и прочими благами цилизации.

Но там уже и сумма поболее уйдет. За цивилизованность надо платить:)

 

Бациллка с чего ты взяла, что я не признаю никакой более романтики, кроме наших гор?

может я не так высказалась - так я не русская, не обращай внимания на обороты:) главное смысл

на самом деле мне хочется побывать на испанской Ривьере, в Тунисе, увидеть Амстердам и Мармарис.... Про Прагу я уже и не говорю...

Но в силу объективныъх и субъективных причин до сих пор у меня не было времени и возможности посетить все это - я осталась вдовой с двумя детками на руках. надо было трудоустраиваться, обустраиваться, устраивать детей и т.д.

Я - можно сказать - только начала жить!

вот- собралась впервые за границу - и то не пустили:)

 

а горы - они у меня под боком, я выросла здесь. люблю их. давно хожу в восхождения...

у меня никогда не было препятствий чтобы хотя бы раз в месяц не подняться туда...

 

я просто хотела рассказать вам всем о том, какая здесь романтика и красота

никого и ничем не хотела обидеть или разозлить, уверяю!

 

кстати, основной контингент в нашем Приэльбрусе - немцы, поляки и чехи

реже , но стабильно, испанцы.

практически не бывает англоговорящих..

 

 

KAMOH

 

я была в альплагере "Уллу-Тау"

это ущелье Адыр-су, которое отходит от Баксанского ущелья сразу возле с. Верхний Баксан

нет, новую канатку еще не запустили, вроде к высокому сезону запустят - к Новому году

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Sana @ Aug 22 2005, 09:29)

Бациллка с чего ты взяла, что я не признаю никакой более романтики, кроме наших гор?

"ну никакой у вас романтики!

отрафинировала вас Европа... "

 

Вот с чего.

У меня все ходы записаны (с). B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Бациллка

 

так я же о вас говорила, а не о себе:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О нас с тем, что романтика только на Кавказе.

Что на фих комфорт - и вперед по горам скакать.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Буквально пару дней назад вернулись с Пеци под Снежкой (горы на востоке Чехии). За жилье в центре городка платили 300КС с носа. Напротив стоял пятизвездочный отель с бассейном, который можно было посетить пр. в любое время за отдельную плату. По всему городу рестораны на достаточно высоком уровне. Немецкие туристы. Много голландцев с детьми. Культура. Туристические трассы по всей округе. Велосипедные дорожки. При нежелании подниматься в горы пешком, подъемник поднимет на 1600 метров н.у.м Красоты неописуемые. В 40 км всемирно известный зоопаркс сафари в Дворе Кралове. И все это за нормальные цены. Какого лешия нужно ехать за бешеные, по местным меркам (к сожалению, не по российским) деньги, где все вышеперечисленное, кроме видов, отсутствует? :blink:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku