Metka

Но настоящему автолюбителю ... !

Recommended Posts

QUOTE (AgentXXX @ Aug 22 2005, 09:29) Вот тут про синие полоски говорили, так не так уж всё и страшно, если можешь на сносном чешском обьяснить что за 2 минутки выйдет жена и ты сразу уедешь, ничего полицайты не сделают.

Я тоже так думал, но увы... Может, просто козляра попался.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Dim @ Aug 21 2005, 19:35) Общение с ними- такая редкость....

А если ездишь норм, то и ехай себе и ехай, нету никаких тёрок. Вообще.

 

Аднака ... остановливають..

В патек глубоким ночером остановили проверить на алкОголь.

 

Я - Паса нет, копии паса нет... :(

Полда - а побыт у вас до которого? :huh:

Я - из спиртных тока кола (сказал я после 1 пива)

Полда- дышать бум? B)

Я - с радостью! :D

Полда - (улыбаясь) трезвый гад! :angry:

Я - насхлебаноф! )) :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Helios @ Aug 22 2005, 08:52) Может, просто козляра попался.

B) Скорее всего, потому как недавно Мух возле моего оффиса стоял не только за синей полосой, но и еще под знаком "Не парковать, въезд во двор.".Ну ничего так, полды посмотрели на открытый багажник, быстренько услышали объяснение что мы здесь грузимся, и пошли себе дальше.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

1 .В Праге запрешен разворот на перекресках со светофорами.

2 .Поворот как на право так и на лево при наличии стрелки на светофоре может осуществлятся и без стрелки если вперед горит круглый зеленый светофор а не зеленая стрелка. Горящая на поворот стрелка лишь сообщает что во встречном направлении или у пешиходов при повороте на право красный.

3.При переключении светофоров в Праге есть момент когда у всех красный . Такая пауза безопасности. Так что у вас уже красный а поперек еще красный. Так что желтый тут более безопасный чем, например в Москве. В последний раз когда был в Москве очень почувствовал разницу. Тем более что в Москве многие водители смотрят не на свой светофор а на поперечный, чтобы первым сорваться и "уйти в точку" или в "тире".

 

 

Недавно остановили и проверили срок аптечки. Была 6 лет стара. Заверения что сейчас же куплю новую не возымели действия... Новую все равно купил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Мух

QUOTE (AgentXXX @ Aug 22 2005, 09:29) :huh: 200 качек, не так уж и страшно, я бы сказал "некритичные деньги", если купить.

 

На блошином рынке она вообще 50 крон и вход на рынок 10, если пешком...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

я столкнулся с тем, что жилетки для частников пока обязательны только в Австрии, а вот про Чехию :wacko:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Новую все равно купил.

Если кому надо свежая аптечка, то самый левный вариант купил в Теско на Народни Триде за 140 крон.Обычно около 245.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

У меня вопрос: как бороться с водилами которые за последний месяц уже 3-х человек сбили на пешеходном переходе около дома?

В одну ряду пропускают, а в другом какой нибудь урод гонит и сбивает пешехода.

ПыСы: Иногда минут 10 стоять можно, ожидая, что тебя, пропустят, раньше в наглую шли, а теперь боимся, а вдруг собьют.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
а в другом какой нибудь урод гонит и сбивает пешехода.

Элементарное незнание правил, в которых написано о такой ситуации.

Если в соседнем ряду, одного направления движения, машины остановились, ты тоже обязан остановиться, если впереди переход, перекрёсток...

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
как бороться с водилами которые за последний месяц уже 3-х человек сбили на пешеходном переходе около дома?

 

Imho, начальник вашего ГАИ должен уже если не застрелиться, то минимум два раза подать в отставку. А он, похоже, жив и здоров.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (chiupik @ Aug 24 2005, 07:37) У меня вопрос: как бороться с водилами которые за последний месяц уже 3-х человек сбили на пешеходном переходе около дома?

В одну ряду пропускают, а в другом какой нибудь урод гонит и сбивает пешехода.

Остальные пусть себе флудят, а мы ответим на вопрос читателя.

 

В такой ситуации, как опыт учит нас, неплохо помогает обыкновенный кирпич. Силикатный или пустотелый. Сгодится даже кусок итонга, хотя это совсем уж на худой, извините, конец.

Итак, вы незаметно держите кирпич в правой руке. Его вполне можно замаскировать пышным букетом рододендронов в левой руке. В описанной ситуации, когда в ближнем к вам ряду стоит пропускающий вас автомобиль, а в следующем несется, сломя голову, вышеупомянутый урод, вам необходимо приблизится к следующему ряду максимально близко, но не выходить на него. В момент, когда до стремительно приближающегося урода остаётся 4-4.5 метра, надо плавным, но быстрым движением придать кирпичу поступательное движение параллельно плоскости истинного горизонта приблизительно на высоте вашей груди с тем, чтобы траектории урода и кирпича пересеклись. Эффективность данного способа прямо пропорциональна степени соприкасаемости указанных траекторий.

 

На основании многочисленных экспериментов мы можем авторитетно заявить, что путём непродолжительных тренировок вы с лёгкостью научитесь определять оптимальное расстояние и бросательный момент для достижения максимальной отдачи. Важно лишь следить, чтобы эта отдача не замучила вас в случае пересечения траектории урода и вашей личной.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дельный совет, но лучше его пробовать сидя не велосипеде, потом что бы можно было по-быстрому удрать по газонам и тротуарам, куда тот самый "урод" навряд ли заедет и погонится за тобой.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Max K, плиз сцылку на пункт правил, разрешающий в ЧР левый поворот на негорящую стрелку - в студию!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (chiupik @ Aug 24 2005, 11:35) и погонится за тобой.

А нехай за мной гонится.Я и убегать не буду..

А в остальном согласен с ( GDV, cc....) Хозяином короче.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku