Recommended Posts

В данном конкретном примере все это не работает. И я "не первый год замужем" чтобы не понимать очевидных вещей.

1. Иногда надо чистить кэш эксплорера, естественно, что он убивает файлики по переполнению

Я, например, вообще эксплорером не пользуюсь. Далее, этот конкретный файл лежит не в кеше браузера, соотверственно ложит его туда не браузер а флешевый проигрыватель.

2. При воспроизведении самого клипа все файлы отлично копируются FAR'ом без сообщений об ошибках

Т.е. грубо говоря, пока фильм играет, его можно скопировать? Не верю. Я не вижу связи между процессом проигрывания и установлением лока на файл. Далее, никто не копирует лоченные ("sharing violation") файлы, даже фар.

3. Если думать, что в 900 килобайтном файле спрятано 11 минут видео.......

А кто думал?

4. клип Spin[..].flv лежит в темпе и отлично копируется

У меня он и называется совсем по другому, и совсем не копируется.

1. Берем FAR

2. Находим нужный файлик

3. Открываем его на редактирование и ничего не правим

"file sharing violation", что на это? B)

 

Так что, AlexXF, это хорошо, что разбирательство заняло 5 минут, однако поверь, тут тоже не "ламеры" собрались. Мне просто немного не понравился тон, если честно. Я описывал свой конкретный случай, с которым и разбирался. А в нем не все так просто.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
В данном конкретном примере все это не работает.  И я "не первый год замужем" чтобы не понимать очевидных вещей.

 

Извините, но если вы ламер, значит - ламер!

 

Я, например, вообще эксплорером не пользуюсь. Далее, этот конкретный файл лежит не в кеше браузера, соотверственно ложит его туда не браузер а флешевый проигрыватель.

 

Млять. Значит вы тут мозги народу продолбали, исключительно своим кривым браузером?!

 

Основная ошибка! Если Ваш браузер открывает файл исключительно в однопользовательском режиме, значит - это проблемы бразуера, а не операционки? Не так ли?

 

Т.е. грубо говоря, пока фильм играет, его можно скопировать? Не верю. Я не вижу связи между процессом проигрывания и установлением лока на файл. Далее, никто не копирует лоченные ("sharing violation") файлы, даже фар.

 

Читайте MSDN на эту тему.... Как надо ПРАВИЛЬНО открывать файл для чтения и с какими флагами. Эксплорер все делает правильно, поэтому у меня все и сработало. Опять же - вопросы к Вашему "опенсорс", "бесплатному", "суперкрутому" браузеру. А ахинею насчет выключения компа и прочую лабуду оставьте для тех, кто не понимает. И NTFS/FAT32 тут абсолютно не при чем. Чушь порете, а она повизгивает...

 

"file sharing violation", что на это? B)

 

Читайте выше - если Ваши браузеры пишут тупицы, то флаг в руки!

 

тут тоже не "ламеры" собрались. Мне просто немного не понравился тон, если честно. Я описывал свой конкретный случай, с которым и разбирался. А в нем не все так просто.

 

А имхо - ваша проблема исключительно ламерская. И тон тут ни при чем!

 

Умный бы пользователь описал бы:

 

1. Браузер

2. Условия входа в систему (админ/пользователь)

3. Откуда выдергивается файл - кэш/интернет

4. ...

 

А так - извините, это называется - "машина не едет". Какая машина, где не едет?... Так может поменять прокладку?

 

P.S. Извините - сами просили и напоролись. Не ламер бы промолчал.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
graycrow: AlexXF пишет очень редко, но если пишет, то точно понимая, что и как. Я не способен полноценно оценить техническую сторону вопроса, однако не доверять его квалификации оснований не вижу. Поэтому если просятся крепкие словечки - не давай им волю, плиз.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Извините, но если вы ламер, значит - ламер!

О, ламерюкой обозвали, это что-то новое. Ну ладно, все бывает в жизни в первый раз.

 

GDV, я учел твои пожелания. Я не знаком с AlexXF, и признаю, что его квалификация может "зашкаливать". Однако такое поведение этой квалификации не соответствует.

 

AlexXF, я бы еще посоветовал (хотя куда ж нам, ламерюкам, такому светиле советовать) написать все вышеизложенное о кривости браузера сюда, там поймут.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дядько Димыч, не стоит даже туда писать.

Ибо есть де-факто (увы, но так..) эталон бровзеров, IE, со всеми его недостатками, но тем не менее..

А мозилы, опЁры, фирефоксы etc. - к сожалению.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

А какой смысл мне туда писать? Зачем?! Если люди не знают, что открытие файла в винде осуществляется не только с помощью функции _fopen.... то зачем их учить?

 

RTFM, а то бишь - пусть изучают матчасть.

 

Вы пользуетесь этим "браузером", вот и пишите в тех.саппорт, а мне это 100 лет не надо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Вот и пишите в тех.саппорт, а мне это 100 лет не надо.

То не саппорт, а форум разработчиков.

 

Там бы AlexXF нашел бы благодарных слушателей, которые, наверное, знают, как открываются файлы в винде, поэтому не являются потерянными для общества.

 

А я вот не знаю. Я, страшно сказать, вообще не системный программист. Что же мне теперь делать, как жить?..

 

Пойду, напьюсь с горя :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
РЫДАЛЪ!

Господа, продолжайте

 

Аналогично. Половина слов не переводится - но звучит красиво!!!

На автофоруме скоро перешли бы к монтировкам, а здесь??? ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Ну люди же его делали! Вопрос чем? Чем такое видео вообще монтируется?

:huh: Всё спрятано внутри флэш-ролика, а это(ролик) штука скомпиллиованная.

Поток проиграло и всё.Оно метки начала и конца файла прячет внутрь флёша, поэтому такая хрень.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

О!

А тут уже о рулезности полунедоделанного частично документированого мелкософта и особенностях его api рассказывают... :)

AlexXF, ты эта чего? Против open source? Зачем людей MSDN'ом пугаешь?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
о рулезности полунедоделанного частично документированого мелкософта и особенностях его api рассказывают... :)

B) Xe-Xe©

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
На автофоруме скоро перешли бы к монтировкам, а здесь??? ;)

Не, тут люди серьезные. До физического насилия не опускаются. "RTFM, ламер!" - вот и всё. Как разитко.

:)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Я, страшно сказать, вообще не системный программист. Что же мне теперь делать, как жить?..

:P

А нет ли у вас Компютерного музея?

Это был бы первый экспонат.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku