Recommended Posts

QUOTE (VIS @ Aug 19 2005, 12:40) AgentXXX, и к чему был этот словесный понос?

Иногда лучше жевать, чем говорить. :P

А что хочу, то и говорю, или что?

Понос тоже штука нужная, хоть какие-то изменения в жизни, а-то запор мысли да запор мысли.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio Шутю я так :D

Rusin По поводу флота, ты действительно думаешь что Россия оставит в покое ошибку Хрущёва, наивный ты однако

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Basilio @ Aug 19 2005, 15:38) телеграмму поздравительную (первую!) послал таки ДО объявления результатов.

Юридически - до, как только объявили рез-ты подтасованные :) Так я ж и не спорю - технологии :)

 

Ладно, пойду дальше, учебник истории писать :lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Jiri Jarosik, кроме того, что уже написал Basilio, еще пара моментов:

 

1. Нарушения при повторном голосовании были минимальными и виновные были наказаны независимо от того, в чью сторону фальсифицировались голоса.

2. Поддержка США. Конечно, поддержка была. Но марионетку свою США или Евросоюз не продвигали. Ющенко - личность известная и в том, что его не контролировали внешние силы ни тогда, ни сейчас, я не сомневаюсь нисколько.

 

А вот с твоей точкой зрения, что россиян просто душит жаба, мне трудно согласиться. Тебе виднее, конечно, но я все-же надеюсь, что они всего-навсего смотрят на эти вещи через призму ОРТ и газет, которые преподносят все в таком искаженном свете. И простому человеку бывает очень трудно разобраться в том, кто прав и виноват, когда он находится не только далеко от событий, но и интересуется ими довольно слабо.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Rusin, это некоторое преувеличение... ИМХО.

Россия, например, с Японией никак не может договориться о границах. Из этого же не следует, что Россия не хочет признавать Японию, как равноправного партнера. Я клоню к тому, что такая неразбериха есть у России в отношениях со многими странами, а не только с Украиной. Это исключительно дипломатические проблемы, которые иногда проибретают политический оттенок, как, например, с Латвией или Литвой (я уже не помню).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 19 2005, 13:52) Rusin По поводу флота, ты действительно думаешь что Россия оставит в покое ошибку Хрущёва, наивный ты однако

Да мне наплевать, честно говоря. Это, наверное, неправильно и нелогично, но крымская проблема во мне не вызывает вообще никаких чувств. У меня просто нету точки зрения на то, правомерно ли был Крым подарен Украинской ССР и возможно ли сегодня пересматривать это решение. Флот этот самый я привел как пример совсем в другом смысле - договоренности, которые были о нем подписаны между Россией и Украиной, Россия нарушает.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Rusin @ Aug 19 2005, 14:46) 1. Неопределенность с географической границей между Россией и Украиной. Ни морская, ни сухопутная демаркационные линии окончательно не проведены и договоренности не подписаны.

2. Черноморский флот. Нарушения договоренностей. Земля, переданная во временное пользование, используется не по назначению. По територии Украины ходят без разрешения вооруженные лица из армии чужого государства.

Наверно, мне StYlus. опять даст понять, что я ничего не понимаю в украинской внешней политике, но для исторической правды: при чем здесь русские к границе Украины? Или они мешали ее провести? Все 13 лет. Не приходили на встречи для делимитации, а потом отстреливали украинцев на границе со столбиками при демаркации? :D А кто мешал украинцам запретить базирование флота? Тоже русские?

 

Русин, я тебя прошу – перестань винить Россию во всех неудачах. Тебе станет сразу легче

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (VIS @ Aug 19 2005, 13:57) Rusin, это некоторое преувеличение... ИМХО.

Может ты и прав. Ведь я тоже отнюдь не политолог и документов лично не видел. Так, привел пару примеров, которые первыми оказались "на подхвате".

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (MaxDoma @ Aug 19 2005, 14:02) Русин, я тебя прошу – перестань винить Россию во всех неудачах. Тебе станет сразу легче

Да я никого не виню и мне и так, вообще-то, легко и просто. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 19 2005, 13:52) Rusin По поводу флота, ты действительно думаешь что Россия оставит в покое ошибку Хрущёва, наивный ты однако

Я не Русин, но можно тоже вопросик?

С чего ты взял, что ошибку?

А ты вообще слышал когда-нибудь что это был своего рода обмен примерно одинаковыми территориями, РСФСР тогда получила некоторые восточные области (или районы, вот тут не уверен!) УССР? Или об этом не принято вспоминать?

Если бы меня сейчас приперли- дай ссылку, я б должен был долго рыться. Однако факт такой имелся. Правда чуть раньше, но тоже (кажись) при Никитином царствовании.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
договоренности, которые были о нем подписаны между Россией и Украиной, Россия нарушает.
А Украина в отместку газ коммуниздит

Basilio

Извини, ты за какие восточные области говоришь Ростов,Воронеж

Блин не была беседа так занимательна я бы порылся в инете

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Из этого же не следует, что Россия не хочет признавать Японию, как равноправного партнера.

Странное сравнение, тем более про равноправность со страной шагнувшей в своём развитии лет на 250 вперёд по сравнению с постсоюзом.

Тем более что Японцы просто согласны были заплатить денег за землю.

ИМХО.Проблема была только в одном, не было взяток.Если бы было кому сунуть, то уже бы купили.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
AgentXXX Да и цена была приемлемая 50 баксов за квадратный киллометр :P

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Kelt

Если мне не изменяет склероз, то какие-то районы нынешней Кубани. Не область, а именно районы, по территории близкие Крыму. Короче, будет у меня время- попробую найти. Знаю что по этой теме всегда было очень мало информации, как бы втихаря прошло все.

Короче, я лично не считаю такие обмены территориями туда-сюда правильными, от них потом всегда проблемы в будущем, (см. также Польша-Германия, Чехия-Германия-Польша, Украина-Румыния, я уж не вспоминаю Венгрию как-то),

также не считаю население Крыма украинским, это тоже факт,

НО:

"ошибку Хрущева" уже никто исправлять не будет. Глубокое ИМХО. Уже поздно.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Да и цена была приемлемая 50 баксов за квадратный киллометр

Дело же не в цене, а кому взятку дать. ;)

Вечный вопрос. :huh:

Шеварнадзе в своё время взял, и было продано.А сейчас он на пенсии, брать такие суммы некому. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku