Recommended Posts

Все, качалкин уехал на Гурку! Будет там качать за восемь тыщ:-)

На Гурке с UPC я буду качать за 1,5т кц в месяц раза так в 4-5 побыстрее! =)

 

Stm!!
Таких как ты я бы стрелял из рогатки по двум причинам:
...
2. Смотришь г***но в уродливом формате и качестве.

Формат мпег4 уродлив? Чем же? Позволю себе не согласится и подискутировать на эту тему!
Далее про качество, если фильм идет скажем около полутора часов, то качестве вполне оправдывает ожидание, особенно если учесть что оно не столь уж и далеко от двд!

 

Это ж надо быть таким энтузиастом, чтобы за такие бабки выкачивать по медным проводам непонятно что! На восемь добрых ДВДчек каждый месяц хватило бы:-)

Если из расчета, что ДВД стоит 600 крон в среднем, то около 13-14 двд дисков купить можно. Однако выбор здесь двд на мой вкус достаточно сильно ограничен, не всегда не везде на ДВД есть английский язык с английскими титрами впридачу. А вот за месяц на UPC я выкачаю гораздо больше 14 фильмов причем именно тех, которые меня интересуют больше всего!

 

А как это интернет по телефону 8 тыщ стоит?

Этот интернет не по телефону, насколько я знаю, нам проводили отдельные проводочки, телефон мы не используем. Мне казалось, что "Pevna Linka" переводится как выделенный канал.
Кстати, к слову, летом прошлого года счет за "интернет именно по телефону" тогда составил 24 ТЫСЯЧИ крон за июль месяц. Мало? Уж лучше 64к выделенку за 8 тысяч.

 

(задумчиво) Интересно, как можно наращивать количество посетителей, ежели Dim их встречает здоровой (я бы даже сказал, здоровенной) и отрезвляющей, как ушат холодной воды, критикой?..

Меня таким не отвадишь =). Я человек с более менее здоровой логикой конкретно в этом месте.

 

Просто в тему картинка:

А картинку-то с ННМа взял =).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Привет, дядько STM!
Видишь, а то GDV боялся , что я всех новичков распугаю.

 

Вообще-то DVD стоит ровно $5, и не копейки больше. Сцылки дать, или сам?

 

На все доводы "против" могу сообщить, что я знаю там, за углом, один магазинчик, где такие же галстуки по $2000! Помнишь анекдот?

 

Что же касается выражения Pevna linka, то тут налицо бедность чешского языка, ибо и выделенная линия, и обычная коммутируемая телефоннная так именуются.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Если из расчета, что ДВД стоит 600 крон в среднем, то около 13-14 двд дисков купить можно. Однако выбор здесь двд на мой вкус достаточно сильно ограничен, не всегда не везде на ДВД есть английский язык с английскими титрами впридачу. А вот за месяц на UPC я выкачаю гораздо больше 14 фильмов причем именно тех, которые меня интересуют больше всего!

В среднем двд стоит около 900-1000 крон, английский звук присутствует в 99% случаев, достаточно часто и с английскими титулками.
Ну а про вкусы ведь не будем спорить:-)

 

А двд за 5 баксов я знаю где брать:-))) Но, кстати, с русским 5.1 звуком там не все идеально и это еще мягко сказано.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В среднем двд стоит около 900-1000 крон

 

Что за странная средняя цена? Как считал, если не секрет?
На том же амазоне цены от 10 до 30 грин за двд, все зависит от количества дисков, "свежести" фильма и тому подобных параметров, итого средняя цена - 15-20 грин, что есть 450-600 крон.
Здесь я, побродив по магазинам, как раз такие цены и увидел.
Если вдруг интересно, где я ходил-бродил скажу сразу - Датарт в Икее на зличине, Датарт в Карефуре на анделе, Метрополь на зличине. Не сказал бы, что это плохенькие магазины, которые для повышения спроса скидывают цены, да и диски там явно не пиратские.

 

А двд за 5 баксов я знаю где брать:-))) Но, кстати, с русским 5.1 звуком там не все идеально и это еще мягко сказано.

Ну здесь я не знаю, где можно взять двд с русским звуком за 5 баксов взять, но на родине брал за 100р, но да речь-то как раз о том, что русский звук мне не нужен - я уже писал, что нужны вместе английский звук и английские титры.

 

Вообще-то DVD стоит ровно $5, и не копейки больше. Сцылки дать, или сам?

Дай пару-тройку, посмотрю ассортимент, если там еще не был, но помни что ДАЛЕКО НЕ ВСЕ фильмы есть на ДВД, и умоляю тебя пан Дим, не проси меня приводить примеры =).

 

Видишь, а то GDV боялся , что я всех новичков распугаю

Если будешь продолжать в том же духе, то таков исход не минуем =). Так, что мнение уважаемого ГДВ я бы учел на твоем месте =).

 

Что же касается выражения Pevna linka, то тут налицо бедность чешского языка, ибо и выделенная линия, и обычная коммутируемая телефоннная так именуются.

А я где-то утверждал, что я знаю чешский? Мне привести цитату из собственного поста, где я прошу поправить меня, если я ошибся?
Дим, предвзятое отношение ко мне связано с расточительным использованием мною интернета, или с какими-то другими причинами?

 

я именно через UPC Mistral груду фильмов выкачаю  А качество отличное, коли фильмы по 1,5 Гб, кстати.

lovermann, как насчет обменятся списками содержимого коллекций? Вдруг найдем, чем можем поменятся? ;)

 

Привет, дядько STM!

И да, чуть не забыл. Возраст у меня не тот, чтобы пан Дим называл меня дядько =)
(в профайл не смотреть, там специально год максимальный указан :ph34r: )

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Что-то квотинг перестал работать, неужели к дождю? :unsure:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stm)Что за странная средняя цена? Как считал, если не секрет?
На том же амазоне цены от 10 до 30 грин за двд, все зависит от количества дисков, "свежести" фильма и тому подобных параметров, итого средняя цена - 15-20 грин, что есть 450-600 крон.
Здесь я, побродив по магазинам, как раз такие цены и увидел.
Если вдруг интересно, где я ходил-бродил скажу сразу - Датарт в Икее на зличине, Датарт в Карефуре на анделе, Метрополь на зличине. Не сказал бы, что это плохенькие магазины, которые для повышения спроса скидывают цены, да и диски там явно не пиратские.
В чешских реальных(не виртуальных) магазинах, в т.ч. и в перечисленных тобой средние цены ДВД все же колеблются в пределах 800-1100 корун за штуку, не считая уцененных, которые стоят 460 крон, если мне не изменяет память.
Цены сбрасывают как раз не плохонькие магазины, как правило, т.к. плохонькие себе этого позволить не могут. Тот же Elektroworld, что в Метрополе славен именно тотальным демпингом к красным дням календаря.
Но если ты ничего не перепутал, то это может означать только одно - долгожданное снижение цен на ДВД началось. На днях проверю:-) Тебе еще для информации - есть такая сеть BONTON, у них огромный подвал на Мустку, вход с галереи. Товары культурно-просветительского назначения там лучше покупать, чем в ИКЕЕ;-)

 

На дядю Дима не обижайся. Ты сам виноват - залез и сразу начал такие крамольные вещи говорить про восемь тыщ:-) А это ж интеллектуальное преступление платить Телекому такие сумасшедшие деньги за такое сомнительное удовольствие:-))) И когда он говорил про бедность чешского языка, он не твой чешский имел в виду, а собственно чешский яко таковэй. Матэрштину:-) А дядьком это я его когда-то начал называть, да так и повелось. Давно это было, ты, может, тогда еще пешком под стол ходил. Старое у нас тут сообщество, понимаешь ли. Со своими звыками, которые могут посторонним показаться странными. Это все же лучше, чем если бы он тебя теткой назвал:-))))

 

ЗЫ. А квотингом надо просто аккуратно пользоваться:-)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В чешских реальных(не виртуальных) магазинах, в т.ч. и в перечисленных тобой средние цены ДВД все же колеблются в пределах 800-1100 корун за штуку

Я не видел таких цен =).

 

Тебе еще для информации - есть такая сеть BONTON, у них огромный подвал на Мустку, вход с галереи

Название слышал и не раз, благо в кинотеатры здесь частенько захаживаю =).
Только вот ориентируюсь я в Праге очень посредственно, метро-то Мустек знаю, а вот где там галлерея?

 

На дядю Дима не обижайся. Ты сам виноват - залез и сразу начал такие крамольные вещи говорить про восемь тыщ:-) А это ж интеллектуальное преступление платить Телекому такие сумасшедшие деньги за такое сомнительное удовольствие

В офисе нет UPC, поэтому единственный вариант, который нашли - это Телеком с его 8 тысячи, я же писал, что раньше народ платил за диал ап куда большие деньги. Счета приходили на 15, потом 18, а в июле так и вообще 24 тысячи. 8 вроде как в три раза меньше =). Поэтому стоило бы пану дяде Диме сначало внимательно читать мои посты, а потом кидатся с распростертыми объятиями, коими ненароком и задуишь можно =).

 

Вот, цитирую собственный текст:

А какие еще интернеты предлагают в Праге? Вот именно в Праге.
Знаю, что есть очень интересный интернет от UPC по кабельному телевидению, с хорошей скоростью и неограниченным трафиком, а если ли аналогичные предложения? Что чего стоит и как вообще с этим дело обстоит

Кто не верит, смотрите МОЙ ПЕРВЫЙ ПОСТ!

 

А потом выясняйте кто первый с ружа выстрелил =)

 

ЗЫ. А квотингом надо просто аккуратно пользоваться:-)

А как это? Я в тупую нажимаю кнопочку, потом из буфера обмена вставляю цитируемый текст и потом еще раз жму ту кнопочку. Что я делаю не так? Срабатывает через раз =(

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Stm @ Mar 17 2003, 00:28)
ЗЫ. А квотингом надо просто аккуратно пользоваться:-)

А как это? Я в тупую нажимаю кнопочку, потом из буфера обмена вставляю цитируемый текст и потом еще раз жму ту кнопочку. Что я делаю не так? Срабатывает через раз =(
елы-палы! будь проще - вставляй свой текст, выделяй его и жми на кнопочку:-)

 

Про цены ты меня обрадовал, как бы. Но нет у меня доверия к твоей информации. Надо проверить самому. Неужели я так давно в магазины не заходил? Последний раз на Рождество чего-то покупал за 1199,- корун в любимом тобой Датарте. Неужели мир так изменился?

 

Вот чего я совсем не пойму - если ты сидишь на диалапе, то зачем же фильмы качать???

 

Про Бонтон - там где Вацлавская площадь упирается в улицу На Прикопе. Если стоять лицом к музею, то галерея в доме слева на самом углу. Смотри вывеску.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вот чего я совсем не пойму - если ты сидишь на диалапе, то зачем же фильмы качать???

Ну не диал апе я сижу, сколько ж раз повторять =).
Выделенка 64к, это на работе, а не дома!

 

Про Вацлавак понял, спасибо!

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Небольшой оффтопик, но все же забавно. Посмотрел фотки ваших вечеринок - оказывается я уже с вами пиво пил =).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Дык укажи фотку-то. Мне кажется, я знаю, где ты был. В Старопрамене, где колено заказывали. Верно?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ГДВ, если ты и так все знаешь зачем я тебе говорить буду? =)
Я сидел слева от Арчера, напротив Камона, мы с Арчером ели гуляш, а кто-то давился пытаясь съесть колено целиком =).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

В следующий раз тоже приходи! B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Так а когда след раз-то будет? И главное где? =)
Я бы опять в Старопрамен сходил.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku