Gvatemal

упрощение визового украинцам

Recommended Posts

Ceгодня на :

 

http://news.bigmir.net/index/30/586916/

 

Украина и ЕС упрощают визовый режим

 

Евросоюз собирается упростить визовый режим для украинских журналистов, бизнесменов, студентов, работников культуры и науки. Выдавать визы им будут без приглашения, собеседования и справок о доходах. Переговоры о смягчении визового режима с Украиной ЕС начнет осенью, заявил посол Германии в Киеве Дитмар Штюдеман. Пункт об упрощении режима включен в дополнение к "Плану действий Украина-ЕС". В ответ Киев отменит визовый режим для граждан стран Евросоюза. По словам премьера Юлии Тимошенко, "Украина от этого выиграет больше, чем проиграет".

 

КАК СМОЖЕТ ЕВРОСОЮЗ ПРОВЕРИТЬ КТО ЕСТЬ "журналист, бизнесмен, студент, работник культуры и науки" А КТО НЕТ ? :lol::lol::lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 12 2005, 10:31) КАК СМОЖЕТ ЕВРОСОЮЗ ПРОВЕРИТЬ КТО ЕСТЬ "журналист, бизнесмен, студент, работник культуры и науки" А КТО НЕТ ? :lol::lol::lol:

Очень просто - спросит!

Примерный диалог:

заходит украинец (У) к ЕвроСоюзу (ЕС).

У- Ты хто?

ЕС- Я ЕвроСоюз. А ты?

У- я - студент.

ЕС- докажи!

У- *показывает студенческий*

ЕС- *чешет репу* -Действительно. Проходи.

:lol:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Basilio

а что бизнесмен покажет Евросоюзовцу ?

Может быть кредитную ЗОЛОТУЮ карту банка с Каймановых островов ? :lol::lol::lol:

Ты считаешь что в Украине на блошином рынке нельзя купить фальшивый студенческий билет ? ;););)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Да знаю что можно.

Но к этому еще будут хотеть свежее подтверждение из вуза подписанное ректором с телефоном секретаря, который подтвердит, справку от куратора что он в курсе и соответствующий возраст...

Если всё это купишь на блошином рынке- то заслужил визу!

А бизнесмену-да, хватит золотой или платиновой карты, чего ж его не пустить. :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
нельзя купить фальшивый студенческий билет ?

Будут требовать зачётки :D

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
Guest Olenita

А бизнесовую визу действительно стало легче получить. Но с посольства в бух-рию звонят почти всегда.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Господа,

 

Меня как-то терзают внутренние сомнения что это все-таки может произойти.

 

Так как с приходом Ющенко к власти мало что изменилось (а скорее всего вообще ничего не изменилось) в Украине.

Я был в отпуске в июле, посетил родную Нэньку, поездил...понаблюдал...и потянуло обратно поскорее в Чехию.

 

Ни одно из предвыборных обещаний Ющенко не выполнено. Что-то дают и тут же забирают.

 

Кругом тот-же всем знакомый кучмизм во всем и везде. :(:(:( Это наверное уже в генах у всех и оранжевых и бело-голубых

 

Беспредел продолжается ! Только уже другого цвета. Вот и все.

 

Евросоюзовцы и США все это тихонько наблюдают и оттягивают...оттягивают...оттягивают

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
наблюдают и оттягивают...оттягивают...оттягивают

крайнюю плоть.

Ну вот ты сам и ответил на свои вопросы :)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 12 2005, 11:31)Украина и ЕС упрощают визовый режим

Совершеннейший бред. В таком виде, как там написано.

На самом деле это Украина хочет, чтобы ЕС упростил визовый режим для «журналистов, бизнесменов, студентов, работников культуры и науки», но в первую очередь для лиц, у которых работа такая ˿ через границы ездить (дальнобойщиков и подобных). Судя по всему, как раз последних и должно касаться «без приглашения, собеседования и справок о доходах». Для студенов речь идёт о возможном удешевлении виз, вплоть до бесплатности, для остальных ˿ о возможности выдачи длительных многократок. А проверять будут ещё как. Собственно, вот как Olenita сказала, тут подвижки уже есть, без никакого «упрощения режима»: кто прошёл проверку, визу получает без проблем. (А американцы, хоть это и отдельная история, если уж дают, то нередко сразу пятилетние многократки).

 

А вот что сказал на самом деле немецкий посол:

— В последнее время вокруг смягчения визового режима между ЕС и Украиной много противоречивой информации. Есть ли вероятность, что осенью его смягчат для определенных категорий наших сограждан — для журналистов, студентов и бизнесменов?

 

— Прежде всего, то, что необходимо, это мандат для ведения переговоров с Украиной. Над этим ведется работа, и я думаю, летом мандат будет получен и осенью начнутся переговоры о смягчении визового режима. Я оптимист, я думаю, что они будут успешными, и визовый режим изменится.

В переводе на русский: Украина очень хочет добиться смягчения режима, но ЕС очень не хочет начинать об этом конкретные переговоры и всячески затягивает. В лучшем для Украины случае такие переговоры могут начаться осенью. Когда будут (и будут ли вообще) результаты ˿ другой вопрос.

 

Да, и ещё цитата по ссылке Gvatemalа: «В ответ Киев отменит визовый режим для граждан стран Евросоюза». Вот так пишут русскийские журналюги :^(

(По ссылке ˿ перепечатка статьи из «Известий». Киев уже давно отменил этот режим).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Kelt @ Aug 12 2005, 11:48) Будут требовать зачётки :D

Нет, будут требовать "зачотки". За удаффавской подписью.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 12 2005, 13:41) В переводе на русский: Украина очень хочет добиться смягчения режима, но ЕС очень не хочет начинать об этом конкретные переговоры и всячески затягивает. В лучшем для Украины случае такие переговоры могут начаться осенью. Когда будут (и будут ли вообще) результаты - другой вопрос.

В дополнение Стилуса.

 

"Саммит Украина - ЕС, который должен был быть в октябре, перенесен на 1 декабря по инициативе Великобритании."

© 5 канал

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Я был прав ,когда писал то что писал здесь, в 11:27 сегодня Aug 12, 2005

 

Украина еще очень далека от доверительного отношения Евросоюза и продолжает отдаляться.

 

А я то тешил себя надеждами,- что ну может быть хоть через 20 или 30 лет смогу

кататься с UA паспортом по всему миру без виз, как чехи.

Видимо надеждам сбыться не суждено.

Теперь лелею надежду получит когда нибудь другой паспорт B)B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (StYlus. @ Aug 12 2005, 13:41) «В ответ Киев отменит визовый режим для граждан стран Евросоюза». Вот так пишут русскийские журналюги :^(

Мифы и глупости свойственны не только журналистам. Любой человек, не дающий себе труда разобраться в ситуации, может исказить факты, случайно или намеренно - не важно. Все идет от "установок" в голове.

 

Например: "русскийская журналюга" - это Киевский спецкорр "Известий" Янина Соколовская. Но, не это главное. Она и по политическим пристрастиям никак не то слово. :P

Для примера - 02 Февраля 2001, статья в том же "Корреспондент.net"

Квартиру гендиректора регионального издания "Известия-Украина" Александра Тымчины обокрали, а на киевского собкора газеты Янину Соколовскую напал мужчина с ножом. Есть все основания предполагать, что это не случайное совпадение: 26 января "Известия" опубликовали интервью экс-вице-премьера Юлии Тимошенко, а 29 января - материал о "Кучмагейте". Самое интересное, что ни та, ни другая статья в украинский региональный выпуск не попали.
Сама госпожа Соколовская не видит других причин нападения, кроме своей профессиональной деятельности: "У меня нет ни личных врагов, ни долгов. Это нападение могло быть вызвано только моими последними публикациями". Оба материала содержали весьма неприглядные подробности политической жизни Украины и, видимо, не понравились некоторым читателям.
То есть девушка уже тогда была рупором будущей оранжевой, а ты её русскийской журналюгой... ;)

Ну фигово чел. немецкий знает, перевела не правильно, не ногами же теперь бить :P

 

Здесь и так "прирученных" хватает, новости только из и-нета (слава его создателю), телевизор все больше напоминает программу "Время": вести с полей, Путин наше всё, их нравы (естественно, мерзкие), далее - спорт и погода (как всегда неправильная).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Gvatemal @ Aug 12 2005, 17:24) что ну может быть хоть через 20 или 30 лет смогу

кататься с UA паспортом по всему миру без виз

:huh: Это ты нолик забыл добавить или просто оптимист?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku