Green Hawk

Чуствуется провинциальность :-)

Recommended Posts

Про технарей скажу то что на 100% знаю, если со знанием чешского и немного английского , то с голоду здесь не помрешь

 

К сожалению чешский негде было изучать, и вообще я не разу не слышал чтобы по нему говорили кто-то из моих знакомых :(, а что до аглийского то это присутствует.

Ваш форум уже сформировался и в какой-то мере законсервировался.

Незнаю правильно ли но без дополнительных вливаний из вне этот форум не продержится, только на своём ядре. Прошу опять же не ругать сильно, я говорю, что вижу и что подсказывает интуиция.

Возможно я ошибаюсь, и я готов потом взять свои слова обратно когда узнаю этот форум больше и пойму что первое мнение было не правильным и обманчивым.

:mellow:

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Green Hawk я всю ветку не читал, но ты странный, пришел заранее с мнением

что тебя здесь забросают тапками, начал с обидных слов, назвав форум

и получается форумчан провинциальными (в этом ничего обидного как факт,

не приятны сами амбиции "столичного жителя") Правда таким заявлениям

получаешь больше "внимания", а оно надо?

 

Новичков здесь принимают нормально, кормят ребрами, берут под крыло советов.

И вообще форум нашпигован замечательными, интересными и разными людьми.

 

И вливания тут постоянно происходят, даже новые, и людские и пивные и коньячные.

И вообще это обычное поведение небольшого форума, не зависимо от места его расположения,

темы и вообще.

 

Кстати

Квотить (цитировать) сообщения можно атоматически, посредством значка "вставить"

в шапке сообщения.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Green Hawk @ Jul 25 2005, 03:54) Незнаю правильно ли но без дополнительных вливаний из вне этот форум не продержится, только на своём ядре. Прошу опять же не ругать сильно, я говорю, что вижу и что подсказывает интуиция.

Просто любопытно бы было от старожилов узнать, сколько таких "пророков" предсказывали форуму скорую и мучительную смерть.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

За последние пять лет существования нашей тусовки в разных ипостасях пророков было какое-то количество. Некоторые даже доводили ситуацию до абсурда.

Что сказать? Пока еще держимся. Из последних сил:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

ajdar

Спасибо за ответ. Подтвердил мои предположения.

Всем смертям назло (с).

Впрочем, из "центрового" города Новосибирска положение в провинциальной Праге видится, конечно, лучше. ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Вообще-то, не стоит на него обижаться за "провинциализм". На самом деле Прага и есть такое тихое европейское местечко. Мировой столицей, как Париж, Москву или Нью-Йорк, ее назвать нельзя. В этом и ценность ее, как места для проживания.

За пару лет жизни тут любые новосибирцы успокаиваются и начинают вести достойный образ жизни:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Ни в коей мере не берусь приписывать Праге роль европейской метрополии.

Тягаться в Парижем, Лондоном и Берлином Прага не "могет".

А вот в сравнении с Новосибирском, думается мне, все-таки постоличнее будет.

 

И именно покой и размеренный ход бытия Праги накладывают отпечаток на форумскую жизнь. Она такая же гармоничная и спокойная, как и чешский "реал" (по большей части).

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 25 2005, 14:17) Вообще-то, не стоит на него обижаться за "провинциализм". На самом деле Прага и есть такое тихое европейское местечко. Мировой столицей, как Париж, Москву или Нью-Йорк, ее назвать нельзя. В этом и ценность ее, как места для проживания.

За пару лет жизни тут любые новосибирцы успокаиваются и начинают вести достойный образ жизни:-)))

Согласен.

Вообщето я применил понятие "провинциализм", не потому что хочу задеть форумчан, а потому, что мне показалось, что данный форум слишком спокоен и размерен, сравнивая естесно с теми которые существуют у нас даже в Новосибе. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Green Hawk @ Jul 25 2005, 10:47) сравнивая естесно с теми которые существуют у нас даже в Новосибе

У кого "у вас"? У железячников? Тогда ты ошибся, тут не АйТишная сходка, а место для расслабления людей из самых разных сфер.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Green Hawk: тут хватает народу из Новосибирска, и эти удивительные люди, в первую зиму презрительно ходящие в майках, со временем превращаются в нормальных пражан.

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky
мне показалось, что данный форум слишком спокоен и размерен

Спокоен и размеренн - да. Давно замечено - мы тут все такие линейные, а "они" (всякие столичные люди типа новосибирцев;-) там все экспоненциальные. Они там все в кубе.

Залезете на какой-нибудь специальный форум в рунете и через час можете отползать с инфарктом - там из любой ерунды делают проблему мирового звучания. Я сужу по фотофорумам там и тут. Это что-то, это даже не песня. Люди там постят на уровне кандидатских диссертаций:-) А все для чего? Выясняют чем один фотяк отличается (лучше) другого из тех, которые ничем вообще не отличаются кроме бренда.

А чехи на таких форумах свои фотки выкладывают с мухами и муравьями. "Там" уже все переругались, по ходу дискуссии обругались по всем мировым проблемам, привели кучу формул, изучили физику в части оптики, разобрали свои фотоаппараты до винтика, снова собрали, выбросили лишние детали, сами тут же на форуме сочинили новую прошивку, перепрошились все хором, не заметили разницы, пустились в еще более глубокие изыскания фотографической правды-матки... А чехи за это время только от муравьев перешли к кустикам:-)

 

Вопрос на засыпку - кто для чего фотоаппараты покупал?:-)))

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (Green Hawk @ Jul 25 2005, 07:47) данный форум слишком спокоен и размерен,

Что есть "слишком"?

Каких потрясений тебе не хватает?

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (ajdar @ Jul 25 2005, 07:57) А чехи за это время только от муравьев перешли к кустикам:-)

 

Э нет...

Еще обнаружили, где в Праге можно найти собачий фен...

Большая проблема была в свое время. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

как уже было сказано, этот европейский форум отражает нашу европейскую жизнь,

тут, в Европе, "экшена" не так много как в России, и его не надо тут искать,

для этого есть куча других форумов, как например у вас в Новосибирске,

люди, как ты наверняка заметил, тут достаточно образованные и интелегентные,

чтоб друг перед другом пыжитсья что чего умеет, и что как делает....

и далеко не провинциальны !

совсем провинциалов в Европу не берут! (исключение Германия)

а "обороты" тут спадают и любых орлов (и ястребов и соколов)

и люди просто наслаждаются жизнью, и радуются простым земным мелочам....

которые некоторые иногда не замечают..

 

green hawk, можно вопрос, а почему ты зеленый ?! ;)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

QUOTE (GDV @ Jul 25 2005, 14:55) Green Hawk: тут хватает народу из Новосибирска, и эти удивительные люди, в первую зиму презрительно ходящие в майках, со временем превращаются в нормальных пражан.

Да в курсе, я что из Новосиба то как раз на этом форуме и есть люди ... B)

Я мог бы конечно и более спокойнее, войти на форум, и постепенно получать подзатыльники и тычки, но я предпочитаю всё эту неприятность получить за раз, всё определить и раставить точки над "и", а уж потом быть собой.

За эти дни я узнал куда больше нежели если бы просто был читателем и иногда писателем. B)

Sdílet tento příspěvek


Odkaz na příspěvek
Sdílet na ostatní stránky

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Guest
Odpovědět na toto téma...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.




  • Kdo si právě prohlíží tuto stránku

    Žádný registrovaný uživatel si neprohlíží tuto stránku